Ирина Ирина

Кто был первым руководителем Советского союза?

Ответы · страница 6
К.а.н.он

Совета министров, или Совнардепа?

К.а.н.он

Сталин с 1946 года, до этого были совнаркомы.

Ирина Ирина

Калинин с 1922 по 1946 года..а затем Сталин В войну Сталин был генералиссимусом .А хозяйственник был Калинин и

К.а.н.он

Калинин депутатами руководил, а не министрами))

Дв
Дванов

"В войну Сталин был генералиссимусом" Ирина, вы полагаете что генералиссимус это пост, а не воинское звание?)

К.а.н.он

Калинин сменил Свердлова на посту главы ВЦИК, потом его сделали Верховным Старостой))

Добрейший Тролль

Всесоюзный староста, М. И. Калинин

Ирина Ирина

Спасибо за верный ответ .Вы один из немногих знаете историю

Аптер Пётр Яковлевич

Ленин,так как был Предсовнаркома

Ирина Ирина

Советский союз огрантизовался в 1922 Ленин был уже более тяжело Калинин стал председателем совета министров СССР в этом году после его смерти его приемником стал Сталин..

Аптер Пётр Яковлевич

Правильно.Вообще-то Калинин был Председателем Президиума Верховного Совета СССР,заменив Свердлова в 1919 году.А Сталин щаменил болеющего Ленина в 1922 году как руководитель партии,а с 1924 года и Предсовнаркома.

Аптер Пётр Яковлевич

Что же Вы опротестовали сразу меня?

Сергей Ханьжин

кто был в 1922 году? может,Калинин???

Ирина Ирина

Точно.Это он Спасибо за верный ответ .

Bob Vaskes

Зачем вам это, осквернить хотите?

Bob Vaskes

ну что то слышал, просто ленин былболее харизматичен или вовремя попал

Mo
Moralist

И комиссарова в пыльных шлемах...

Mo
Moralist

Ну...склонилася молча надо мною...

Николай Костров

Владимир Ильич ( Ульянов ) Ленин.

Николай Костров

Докажите обратное, никаких доводов только отрицание ...

Ирина Ирина

Председатель верховного совета СССР кто был? Я же спрашиваю про СССР. А до этого он был председателем ВЦИК .

Николай Костров

Создатель СССР Владимир Ильич, Председатель Совнаркома фактически являлся и руководителем

Владимир Игнашов

а оно интересно разве сейчас ??

Ирина Ирина

Не интересно пропускайте Я тоже не на все вопросы отвечаю

Владимир Игнашов

и правильно поступаете ...

Владимир Игнашов

но все так..зачем этот вопрос ?? )

Ирина Ирина

Потому что тут нет вопросов для меня интересных Для разнообразия

Владимир Игнашов

ясно ......что поделать .....деградируем потихоньку..увы.деваться некуда.)

Владимир Игнашов

спасибо...взаимно и Вам .)

Анон Анонов

руководитель)))))) топ менеджер

Ирина Ирина

Пора уже книги читать и рассуждать и думать немного

Анон Анонов

ахахаха. взаимно. не стоит дословно верить книгам. особенно отпечатанных в ссср. если посмотреть то за всю историю ссср правили вредители, предатели, зарубежные шпионы ) именно так каждый новый руководитель вступал в свои права ) еще и царя убили уроды ))))) советская власть это провал

Ирина Ирина

Все верно ...Вот результат ЕГЭ. Нагородил всего сам не понял что собрал ..Мне жаль, что я столько писала , пыталась что то донести. Бесполезно. Время жалко .

Ирина Ирина

Ты головой понимаешь, только ртом сказать не можешь .

Ирина Ирина

Это не я сказала ....Пора уже знать классику

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 ДыкЪ, Крупский!... 😉✌️💥

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Калинин, милая, был "всесоюзным старостой", а реально руководил страной Крупский!... 😎✌️💥

Ирина Ирина

Кто такой Крупский? Это что папа Надежды Константиновны? Тесть Ленина 😀что ли? Тогда ещё кумовства во власти не бвло

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Крупский энто мужЪ Крупской!... Смотрите КВН - источник знаний!...😏✌️💥

Николай Пашинский

M.И. Калинин-Председатель ВЦИК

Ирина Ирина

Умница!! Впервые верный ответ..

Павел Березин

Владимир Ильич Ульянов(Ленин)

Gena_Galya P

наверно Ленин. Всего их было 8

Gena_Galya P

Руководитель ВЦИК - это не руководитель государства

Ирина Ирина

Его ещё называли Старостой .А Староста это кто?

Gena_Galya P

Бригадир, второй человек после начальника

Ирина Ирина

Устала Вы можете считать как хотите. Хоть Путин пусть будет .Глаза устали писать

Gena_Galya P

Это не мои фантазии. Это история. Отдыхайте.🌹

Вячеслав Подольский

Беженцев или столыпов🤦‍♂️

Ирина Ирина

Ага почему не Иван Грозный,?

Игорь Крайнов

Всесоюзный староста Калинин

Ирина Ирина

Спасибо большое за верный ответ

Игорь Крайнов

И Вам спасибо за хороший вопрос

Георгий Клинцов

ДЕДУШКА С КОЗЛИНОЙ БОРОДКОЙ.

Ирина Ирина

Все верно. .Молодец Спасибо Калинин

Георгий Клинцов

ПОКОЙНЫЙ ДРУГ МОЕГО ПОКОЙНОГО ДЕДА.

Сергей Подпорин

Ленин конечно. А кто вторым?

Ирина Ирина

Калинин.Потому что Советский союз организовался в 1922 тогда Ленин уже болел А Калинин был председателем верховного совета СССР с1922-1946 После смерти Калинина его приемником стал Сталин Калинин тихо без пафоса восстанавливал страну Народ уважал Калинина и называл его всенародным старостой В каждом городе есть улица Калинина и два города Калининграда существуют и никто их не собирается переименовывать

Сергей Подпорин

Нет, второй руководитель был Рыков.

Твой Утренний Кофе

ВЦИК во главе с дядей Мишей)

Твой Утренний Кофе

✌️ Он быль иконой стиля того времени

Ирина Ирина

Спасибо большое за подробности 😊

Костя Иванов

Вы этого не знаете и мы тоже

Костя Иванов

Так Вы зад_аете вопрос а мы не можем ответит ь

Ирина Ирина

Ну версия у меня есть я хочу знать и вашу версию

Виктор Дубилей

Как ни странно ,но я не знаю

Ирина Ирина

Это Калинин. Многие не хотят откровенно как вы сказать Начинают писать Ленин ..А это не так Советский союз организовался в 1922 Ленин тогда уже очень болел. Ему было не до этого Второй инсульт и опухоль в мозгу Калинин был председателем верховного совета СССР...с1922-1946 После его смерти приемником его стал Сталин До этого Сталин был по военной части. Калинин занимался восстановлением страны Ленин был идиологом говорить хорошо и призывать к победе коммунизма это здорово Но кушать хочется всегда Калинин тихо без пафоса восстанавливал страну Народ помнит заслуги этого человека Поэтому в каждом городе есть улица Калинина и два города Калининграда существуют и никто не собирается их переименовывать

Виктор Дубилей

Я знаю Калинина . И я знал что реально правил Сталин после смерти Ленина , но формально был Калинин . А вот в с какого года, не знал .

Виктор Дубилей

Интересуетесь историей ?

Виктор Дубилей

Я тоже