Ирина Ирина

Кто был первым руководителем Советского союза?

Ответы · страница 9
An
And

Великий староста .

Че
Человек

В.И.Ульянов (Ленин)

Галина Смирнова

Ленин-основатель.

Галина Смирнова

Калинин-председатель совнаркома-это как сейчас Мишустин.

Ирина Ирина

А вы что считаете, что Путин руководит страной?

Галина Смирнова

И Путин и Мишустин.

Ирина Ирина

Калинин председатель совета министров СССР..и он первый руководитель СССР. С 1922-1946 г Затем Сталин занял этот пост

Галина Смирнова

Сталин до войны и всю войну руководил страной до своей смерти.Калинин был руководителем Совнаркома /так наз. по нынешнему Председателем Ссовета Министров.

Ирина Ирина

Правильно .А Сталин был до 1946 по военной части...Только после смерти Калинина занял его должность

Наталья

Хороший вопрос.👍

Илья

Ленин но недолго.

Илья

вообще то Сталин. Калинин так.

Ирина Ирина

Вообще-то Сталин стал в 1946 а Калинин с 1922 по 1946 Даже в войну Сталин был генералиссимусом

Илья

Все равно после Ленина, Сталина считаю главой государства.

Ирина Ирина

Это ваше мнение.А есть факты ...Против них не попрешь..

Илья

факты фигня. щас говорить об СССР только лишь с исторической точки зрения.

Ирина Ирина

Кому как...для вас фигня .Для меня нет

Богдан Бельский

Владимир Ульянов

Богдан Бельский

Ульянов Владимир

Богдан Бельский

Троцкий лев

Ирина Ирина

Нет ..Председатель ВЦИК Калинин 1922 по 1946 гг

Богдан Бельский

Спасибо 😃

Ва
Василий

наверное Калинин

Ирина Ирина

Точно!! Спасибо за верный ответ Вы один из немногих верно ответили

Ва
Василий

все наверное отвечают Сталин И.В

Ва
Василий

Ленин номинально числился в связи с болезнью с 1922 года кажется был уже никакой

Тот Самый

Иосиф Джугашвили

Ирина Ирина

Советский союз огрантизовался в 1923 Ленин тогда уже болел тяжело.Калинин стал председателем совета министров СССР в 1922 Он занимался восстановлением хозяйства страны. Народ любит у нас создавать себе кумира и приписывать им все достижения Кто выиграл войну Сталин.А Ленин вообще вождь мирового пролетариата Калинин тихо без пафоса восстанавливал страну Уметь хорошо говорить и призывать к победе коммунизма это здорово Но кушать хочется всегда Народ уважал Калинина и называл его народным старостой.В каждом городе есть улица Калинина И два города Калининграда стоят и никто не собирается их переименовывать..

Areg Simonyan

Кажется, Троцкий?

Areg Simonyan

Официально председателем Совета Народных комиссаров были Каменев, затем Рыков. Оба расстреляны.

Ал
Алекс

Иван Грозный... 🤣

Ал
Алекс

👌

Юрий Новоселов

Кто то руководил

Юрий Новоселов

Номер тел дай. Поговорим

Юрий Новоселов

Пачему

Ирина Ирина

У меня правило .Не даю номер телефона Как то так ..Ничего личного ..

Юрий Новоселов

Згя

Юрий Новоселов

Ага

A@
Alek @

поржать желаете?

Ирина Ирина

Если честно то уже насмеялась вволю

A@
Alek @

Ульянов... иже партия... ВКПб

Ирина Ирина

Это слишком просто. Вопрос не такой простой

A@
Alek @

хотите сына подключу? он историк... будет интересно... а мне как-то...

A@
Alek @

Сталин... я поспрашивал...

Ирина Ирина

Сталин стал полноправным руководителем с 1946

Галина

Михаил Горбачёв.

Жагуда Жумагалеев

В.И. Ленин в 1924 г.

Ирина Ирина

Ленин физически не мог править страной. Потому что в этом году он просто умер А Советский союз организовался в 1922 Калинин был председателем верховного совета СССР с 1922-1946 и приемником его стал Сталин.

Сергей

Дедушка Ленин)))

Сергей

🤔А, Сталин когда?)

Ирина Ирина

Сталин до 1946 года был по военной части .А с 1946 года после смерти Калинина занял его должность

Сергей

Эва как...

Ирина Ирина

Спасибо что не обязывает меня ...Люди какие то злые .

Сергей

Так ет зависит от того с кой целью человек сюда заходит)) я например улыбнуться)))

Аркадий Чечулин

лЕнин вОт🥪☕🤗

Аркадий Чечулин

эТ в кАком гОде тО....🤔

Ирина Ирина

Советский союз огрантизовался в 1922 Калинин был председателем верховного совета СССР с1922-1946

Аркадий Чечулин

нУ тАк пРедседатель и рУководитель рАзные вЕщи

Ирина Ирина

После смерти Калинина его приемником стал Сталин Идиология это хорошо уметь говорить о том что надо стремиться к победе коммунизма это здорово Но кушать хочется всегда Калинин тихо без пафоса восстанавливал страну Народ уважал Калинина и называл его всенародным старостой Люди помнят его заслуги В каждом городе есть улица Калинина и два города Калининграда существуют.Помле войны на Ялтинской конференции Черчилль провозгласил тост Выпьем за здоровье английского короля Рузвельт усмехнулся покосился на Кобу и сказал что выпьет за Калинина

Аркадий Чечулин

тОчно.оБ эТом сЧас сУдачат пО рЕн.тВ👌

Квака Задавака

Калинин Михаил.

Наталья Кутузова

Ленин... Конечно

Наталья Кутузова

Да... О как...

Владимир Борисавич Должиков

Игорь L

ну вы то знаете

Ирина Ирина

Конечно всенародный староста

Игорь L

прiзвище

Ирина Ирина

Он с 1922 был председателем верховного совета СССР. а после его смерти его приемником стал Сталин. Народ его уважал ,Идиология это хорошо , победе коммунизма это здорово Но кушать хочется всегда Калинин тихо без пафоса восстанавливал страну Народ уважал Калинина и в каждом городе есть улица Калинина и два города Калининграда существуют и никто не собирается их переименовывать

Игорь L

ну я мало о нем знаю

Игорь L

ну немного знал конечно)