An
Annet

В каких случаях нужно разрешение на перепланировку в квартире?

Ответы
Елена ______

В соответствии с действующим законодательством, в любом случае, когда |Вы решили что-либо изменить в существующей планировке, Вам необходимо, прежде всего, подготовить проект этой самой перепланировки, согласовать его в администрации округа, и, только потом, что-то менять. Ну и, после производства планировки зарегистрировать произведенные изменения. |Уж простите что так длинно, тема просто моя)

Sajko Uzkushi

Если ты планируешь в дальнейшем ее продавать , то без разрешения будут проблемы.Правда сейчас вроде бы справка из БТИ не нужна.

Aнтон П

Если квартира в собственности то только тогда когда перенос несущих стен,и то навряд-ли дадут добро.

Андрей Кучеренко

если сносятся или перепланируются несущие конструкции, опорные стены и балки...

Сергей Александров

никого не знаю, кто бы брал разрешение...))) хотя у всех знакомых перепланировано

Светлана Коновалова

Серьезный вопрос, не хотите собрать на себя весь дом не трогайте несущие стены

An
Annet

несущие ни кто и не собирается трогать! А так на себя мы не соберем дом, у нас последний этаж)))

Татьяна Буданова

Если квартира не приватизирована,то любая перепланировка требует разрешение

Светлана М.

Дом старый. А вообще-то всегда. Потом замучаешься доказывать свою правоту.

Братка Pers

незнаю но документов надо собрать совсех инстанций вобщем гемор

Дмитрий Лошаков

когда переносишь стены.что координально меняет план квартиры

Алексей Речкин

Сейчас во всех(((((((( А раньше несущую стену нельзя было трогать

I@
Inbreath @com

Если планируете снести или наоборот воздвигнуть стену)

Mark Gribov

Когда будите несущую стену ломать или переносить

Ирина Пономарева (Желетежева)

ну наверное когда это касается несущих стен

Олеся Хакимова

лучше проконсультироваться у специолистов

Ва
Валентина

http://www.mosku.ru/termins.html-эта ссылка вам поможет.

Андрей Иванович Стрелков

в случае переноса основной-несущей стены

Евгений Ким

если это связано с несущей стеной

T*
Tudruk ******

Когда затрагиваете несущие стены

Александр Афельченко

если это касается несущих стен