Роман Кустов

Почему наступление нового года принято считать праздником, если люди в нём собираются жить по-прежнему?

Ответы
Максим Jw

Это так произошло по приказу царя Петра первого. Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

Леди "Х"

Люди все прежние ... только год ...новенький ... неизвестный , только что родился ... а уж что с ним мы сделаем ... никому не известно ! Потому и празднуем. что новенький , чистенький . С НОвым Годом ! Ура !🎄☃️🎂🍵🍵

Роман Кустов

Принимается)

Раиса Андреева

Начните жить по-новому,как японцы-поужинали перед Новым годом ,к 12 часам легли спать,а утром продолжили!Говорят же после 18-00 нельзя кушать!

Людмила Давыдова

пожалуй это единственный праздник,который объединяет почти всех людей на этом шарике

Нетвоя

не получится по прежнему....цены взлетают с нового года...и еще там всякое до кучи

Роман Кустов

Тем более)

Нетвоя

скоро всё отменят....не переживайте

Δυ
Δυσφορέω

Традиция надежд (большинство из которых затем разобьётся вдрызг).

Ва
Валерий

godпа аглицки бог.каждый раз нового бога встречают?ну дожились

Ва
Валерий

god

Роман Кустов

Новый Бог?) Зачем старому уходить?)

Ва
Валерий

так придумали.дошли уже до ручки.Пётр выдумал

Rima Kravcenko

новые года не предлагают нового,сами должны что то делать

Роман Кустов

Правильно.

Rima Kravcenko

поддерживаю

Лоуренс Аравийский

Есть возможность посидеть дома.. ОБдумать планы

Бэла

Так вот и надеются,наивные,что что-то изменится

Иван Козловский

Повод выпить, рождество праздновать запрещали.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Просто дата чтоб нажраться- они не изменяться

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, патамушта людям нужны праздники.

Роман Кустов

А что праздновать?) Просто изменение даты?)

Niemand Против Войны

Нет. Поворот к весне, например. Новый год у разных народов ваще отмечали в разное время - и в начале весны, и в начале осени... А "просто изменение даты" - это с 22 на 23 апреля, это никто не празднует.

Роман Кустов

Люблю весну, но до неё не так близко)

Таяна

Я не собираюсь жить по прежнему... ну нехер

__
____________

После всех праздников живут по-прежнему.

Олег Смирнов

я бы сказал - не собираются ...но живут) Даже так мечтают, что будет всё по-новому ..а потом , когда опять всё по-старому - говорят - ну вот опять лохотрон!

Роман Кустов

Но это единственный походу праздник,который приносит что-то новое)

Олег Смирнов

С новым годом!!!

__
____________

С Новым годом!)

Вовочка Володя Владимир

Может именно по этому, что хуже не будет!!

Валерий Ратников 🇨🇳

😳как по прежнему, я взад в СССР хочу.

Se
Sergeo

когда с разрешения царя можно бухать

Ellа

день надежды на изменение к лучшему

Бизнадёга Точка.ru

Новый год, он и в Африке новый год:-)