Натка Билан

Как отпустить обиду?

Ответы · страница 3
Алексей Рудаков

А зачем её держать? Ну обиделись вы и что???? Что дальше-то??? Кому, кроме вас от этого плохо-то? ))))

Владимир Ульянов

Скажите себе вслух : Мне жаль тебя, по тому что ты так поступаешь... ( вдумайтесь в эту фразу.... )

Elshad Osmanov

Надо стать сильнее... ждать своего часа и пркащать свою силу что обида всегда наказуемо....

Елена Ожегова

просто простить......и отпустить......страдает все равно тот кто обижен.....другому пофигу....

Иван Рублёв

сказать ей: обида, дорогая, я отпускаю тебя, пошла ты (дальше матом) ..... и махнуть рукой

Бортинженер Летающей Тарелки

попытайтесь отстраниться от неё... Вот Вы, а вот - она. Тогда отпустить её будет легче

Валентина А

во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами,
...матфея 7:12

Андрей Ведерников

нужно всего лишь отпустить обидчика. привязать промеж 2 согнутых берез и отпустить

Маргарита Суверток

Это трудно. Но возможно только через Любовь. Нужно полюбить объект/субъект обиды.

Ms
Ms.praga

Соглашусь. Я даже где-то читала, что за таких людней нужно молиться.

Маргарита Суверток

Нужно помнить одну вещь. То, что человек делает сейчас-это самое лучшее, на что он способен В ДАННУЮ минуту. Представьте, как ему тяжело, что лучшее, что он мог сделать в тот момент-это обидеть.

Ms
Ms.praga

И я думаю, что умение прощать помогает в этом. В Библии есть такие слова: "Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого".

Анжелина Шангурова

попытаться простить ради себя,когда человек держит обиды,он притягивает болезни

Лариса

Рассчитать свою долю в сложившейся ситуации. Мы, зачастую,сами провоцируем...

Люб Любавишна Любава

Подними руку вверх и резко опусти ее со словами - да живи ты живи, но без меня,

Сама Доброта

ТЯЖЕЛО... НО ОЧЕНЬ НУЖНО ОТПУСТИТЬ. ИНАЧЕ ЧЕЛОВЕК ПОТЕРЯЕТ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ...

Ms
Ms.praga

Да, конечно влияет на здоровье ... Даже такое высказывание читала "Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому".

Светлана Воронянская

пробовала сама и в церковь ходила не получается - наверно не пришло время

Максим Дуленко

Прощать, посмотреть не делала ли ты подобного или и того хуже когда либо.

Яна Баштар

Продумайте причину её возникновения с обеих сторон-с Вашей и обидчика...

Яна Баштар

Вот и я об этом...Когда осмыслишь причину-легче отстегнуть

Владимир Герасимов

Причина, чаще всего в нас самих. За редким исключением.

Яна Баштар

Согласна...Но,Володя,вокруг и дураков немало...Иногда от общения с ними-полный ступор! Обижает,что есть и такое рядом...Слава Богу-не надолго

Владимир Герасимов

Есть поговорка: НА ДУРАКОВ НЕ ОБИЖАЮТСЯ. Я не обижаюсь)))

Яна Баштар

Ну да...Обида не на них,а на то,что есть же такие!..Так и хочется вспомнить "иху мать"..! ☺️

Svetlana Avanesova

Сложно. Особенно обидно разочарование у тех, кто о других судит по себе.

Ravshan Inagamov

конечно это надо думать о хорошем и быть всегда при деле, т.е. работа ...

Яна Петерсон

желательно вместе с тяжестью. Что бы вам осталась только легкость:)))

Alina Nn

глубоко затаённая обида, печаль и т.д. приводит к раку. Оно Вам надо?!

Ms
Ms.praga

Вы правы. У людей, которые в обиде на кого-то или хуже того вынашивают план мести, часто даже на лице отпечаток этого. И наоборот, есть такое высказывание "радостное сердце благотворно как лекарство".

Alina Nn

всё понимает и это радует.