Влад Малина

Какая специальность лучше?
Выбираю специальность в колледже, остановился на этих:
1) Банковское дело
2) Экономика и бухгалтерский учёт
* Выберите какая лучше по востребованности и зарплате

Ответы
Виктор Шаламов

По моему нынче палку кинь и в экономиста или бухгалтера-банкира попадёшь. Ещё в юриста. А вот кого не хватает так это нормальных грамотных инженеров-технарей. И кстати сказать квалифицированных рабочих - сварщиков, станочников.

Ирина Архангельская

Востребованы будут технические специальности. Все сейчас кинулись в юристы-экономисты. Но что все это, если некому будет создавать материальные ценности?

Оксана Гордиенко

Мое субъективное мнение: банковское дело - более узкая специальность, чем экономика и бухучёт. Экономисту или бухгалтеру в банке можно устроиться.

Антонио Гареев

Получи сначало полное среднее образование, а уж потом торай учиться по той или иной специальности в универ, академию и т.д.

Марина Геженко

Думаю сейчас востребованы инженеры и программисты… Банковское дело точно нет, экономика и бух учёт так себе

Андрей Ванеев

по зп одинаково не более 20-30 т.р. самая доходная связана с транспортом- механик, электрик, кузовщик. ЗП от 50 т.р.

Таяна

Таргетолог, наставник, фотограф... менеджер аккаунта... у них нет потолка в зп и всегда востребованы.

Лена Пузанова

Экономика и бух учёт, с этим и в банке можно работать и где то ещё.. Больше возможностей

Злой Русский

Дружище, специальность нужно выбирать на hh.ru. Кто востребован, того и ищут

Неголубой Огонёк

вторая на мой взгляд пошире и поуниверсальней

Наташа Орлова

2 на мой взгляд лучше . Больше востребовано

Елена

Это самые не востребованные профессии.

Зоя Власова

Вторая надежнее по воспребованности

Angel Ok

со средним образованием никакая

Лариса Филипеня

Экономика и бухгалтерский учёт

Сергій

Я бы не пошёл ни на одну из этих

Юленька Хорошая

Выбирай ту, к чему душа лежит...

Сергеева Татьяна

Если из предложенного, то 2

Владимир Ляпин

Лучше на сварщика учиться.

Оксана Островская

Второй вариант.