Леонид Емельянов

Вопрос по истории;-Как скандинавы звали земли славян при Князе Владимире и позже ? (только не Русь)

Ответы · страница 2
Poslyshnik Долгачев

вы о каких племенах спрашиваете? волки! медведи! кинокифалы!друиды! или вы про времена московии интересуетесь?

Людмила Титова

Не моя тема. Хотите встречный вопрос: чем отличилась Анна-Мария-Луиза Орлеанская Монпансье во время Фронды?

Га
Галым

о матушка моя, россия, ты свещенная, не даром ты нас нсоишь, да родимая моя! атушка ты русишка!ахаххахаха

Александр Геляев

В дохристианской Европе варяги называли славянские земли к югу и к юго-западу "Гардарика"

Zafina One

не знаю, я плохо знаю историю, не люблю этот предмет , поэтому ничего сказать не могу!!

Дмитрий Настевич

Тут есть ответ. Задорнов интересный фильм снял на эту тему.

Ла
Лариса

Я знаю,что земли у моря они называли "Виндланд", а больше ничего сказать не могу.

Ле
Лев

Если вы мне докажете что Русь пошла от варягов, то я могу ответить на ваш вопрос

Александр Любенков

Встречный вопрос:"Кого Вы называете скандинавами и какую историю Вы изучали?"

Любовь Киевская

не то время чтобы отвечать на такие вопросы.Я тут никак не решусь уйти спать.

Валентина Григорьева

У меня такое впечитление,что я сижу на уроке истории,а другие вопросы есть?

Леонид Емельянов

Про родную Отчизну нужно всё знать, даже как её "обзывали" в древности викинги )

Валентина Григорьева

Увы, не знаю.Пусть меня Отчизна простит....

Леонид Емельянов

...Подсказываю, ....Гардариками....

Валентина Григорьева

Спасибо,теперь буду знать..........

Марина Шумилова

Гарда́рики — древнее скандинавское название Древнерусского государства

Юрий Добронравов

Не знаю. Но самих скандинавов финские племена называли "роутси" или "руси"

Леонид Емельянов

Да викинги и есть РУСы, а славяне на наших теперешних землях, потом уже стали зваться "прилагательным" какие, то бишь "РУСские"....Звали они земли восточных славян Гардарики.

Юлиана Шелковина

Гардарика - страна городов (но это не при Владимире, а еще при Гостомысле)

Людмила Самодурова

"Деревская земля", позднее также "Новгородская" и "Суздальская земля".

Валентин Козачук

Тю-ю- ю, я так "глубоко" в историю не "лезу" ,там "сам черт ногу сломает".

Женя Жмуркина

в такой древности я не бум-бум. А что это знание мне дает? или тебе7

С Зелеными Глазами

Ух, а с историей у меня взаимная нелюбовь... Если не секрет, то как?

El
Electrojocker

Её называли также Хунигардом и Острогардом-прочитал в Википедии

Вячеслав Либерман

А с чего ты взял,что скандинавы ваще когда либо завоёвывали Русь?