Леонид Емельянов

Вопрос по истории;-Как скандинавы звали земли славян при Князе Владимире и позже ? (только не Русь)

Ответы · страница 5
K.
Katirina^.^ .

Ооо я уже и не помню я тоже такое делала)

Светлана Ладынина

Оч. Жаль, не знаю. вопрос для "знатоков"

Леонид Емельянов

Русы викинги звали земли славян Гардарики.

Здравый Знакомый

Гардарика..пришлось влезть в гугл((((

Yuri Kozhevatov

В какой-то период-Гардарика...

Ник 137

"Страна городов" - Гардарике.

Sandi

Гардарики-" страна градов"

Сергий Казанцев

Гардарика - "земля городов".

A..

...strana gradov..t.e.gorodov---gardariki......

Карлсон

И как только не называли...

Вк Виктор Лек

не люблю умничать.извини.

Рафа

не знаю)....но хочу узнать)

Ольга Николаева

Я лучше из класса выйду(((

Мясникова Ирина

кажи нам..не знаю..умру00

Леонид Емельянов

От куда ?!, ....Из скандинавских сагах о викингах наёмниках, которые служили славянским конунгам....

Мясникова Ирина

ни фига..как будто там там был.....кто саги то писал???инопланетяне?))

Леонид Емельянов

А при чём тут инопланетяне ?!....

Мясникова Ирина

а что ты не знаешь...что безграмотные не могли писать..

Леонид Емельянов

Интересно, мы что знакомы что уже на ТЫ перешли ?!.............Летописцы безграмотными не были, фальшивки допускаю были, но что викинги служили у славянских князей наёмниками это известный исторический факт, поэтому эти саги скандинавов, лишь подтверждают это...

Мясникова Ирина

простите..Ваше светлейшество,так разъясните и свой вопрос...мы станем счатливее))

Григорий Шапиро

Гардарика,однозначно...

Ата Бабаев

у них и спросить нужно

Саша Хаймин

вроде древляне

Леонид Емельянов

Гардарики, ДРЕВЛЯНЕ это одно из многочисленных племён тогдашних славян.

Саша Хаймин

точно ото племя жившое на теритотии современной Москвы а вот что нас так называли скандинавы не знал спасибо

Светлана Скурту

варяги-викинги

Леонид Емельянов

Это они и есть сами, а звали земли они славян,- Гардарики.

Светлана Скурту

спасибо буду знать,но дали мало подумать и поискать-поспешили ответить

Нурбике Дутбаева

Возможно Русью

Леонид Емельянов

Нет, тогда такого названия у славянских княжеств не было...ГАРДАРИКИ звали...

Agrapina

поделитесь

Леонид Емельянов

Им так "нравилось" называть.

Agrapina

Кто был первым царём Израиля ?

Леонид Емельянов

Саул был первым царём "Израиля", но причём тут Израиль?!....

Ольга

подскажите

Ольга

интересно, почему именно так?

Леонид Емельянов

...У Рюрика надобно "спросить"...

Оксана Афонина

увы не знаю

Леонид Емельянов

Да, викинги именно так и звали земли восточно-европейских славян, а сами викинги были РУСЫ....