"""андрей """

Как можно спокойно жить, зная что в доме есть что-то вкусное, но есть его нельзя?

Ответы
Алексей Дворкин

Борись с искушением..Запретный плод сладок..Искушения потому и искушения - они испытывают нас на устойчивость морально-нравственную в поступках.Не устоишь - вопросы только к тебе,ответственность - только твоя...И поверь мне на слово,что мимолетная эйфория от удовлетворения соблазна - только МИМОЛЕТНАЯ !Самая трудная борьба - борьба с собой.Но когда сама же осознаешь,что устояла перед искушением - похвали себя,ты одержала важную победу,погордись собой за успех,за свою силу воли,ведь никто так тебя не знает как ты самое себя !..Но без фанатизма,до гордыни не опускайся,до самовлюбленности,нарциссизма.Это плохо.Даже у попов в библиях гордыня отмечена как грех важный,плохое действо...И это правильно.

Т*
Тамара ***

Спасибо вам за это наставление...

Алексей Дворкин

Тамара,я не наставник,не ментор.Я такой же как ты,и со своими вопросами-соблазнами.Спасибо тебе,что подвигаешь на размышления.Глядишь - и ты мне помогла,и я тебе,надеюсь,помог.Удачи тебе !

Костя Кузнецов

вот так всегда, готовишься когда к застолью там на праздник или сюрприз для домашних, всё внимание и продукты на это нацелены, и есть хочется, и нет ни чего кроме этих всех вкусностей, вернее даже что-то, имеется, но не воспринимается, что поделаешь надо терпеть, зато потом, доволен собой в двойне, что все красиво вкусно и что выдержал, и все тоже довольны и чувствуешь себя кем-то, вроде Бога, до того момента пока не наступит время мыть посуду

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Если в доме есть что-то вкусное, то лучше это съесть почти сразу и с удовольствием, но потом есть обычную еду в течении ,например, недели, чем дразнить себя, есть по чуть-чуть, а растягивать на несколько дней! Это тоже самое как если вы будете ходить к примеру в парк каждый день, но в день по одному атракциону. Что это за удовольствие такое? Лучше раз в месяц, но на почти все атракционы!!! 😉 😉 😉

Т*
Тамара ***

НОРМАЛЬНО... ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ)))

Так значит вам "приятного аппетита"? :))

Т*
Тамара ***

НЕТ... ЕЩЕ НЕМНОГО ПОМУЧАЮСЬ... ГОЛОСОВАНИЕ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧЕНО)))

Ну да. На ночь уже можно и не есть.))

Виталий Иванович Вербицкий

Элементарно, Тамара... Положте перед собой это лакомство, и не трогайте его... Так я девок до белого каления доводил... Шоколадку клал перед собой и спокойно работал... Девки в панике - "Да съешь ты шоколадку, а то сами съедим". Я им предлагаю не берут, мол тебя угостили....

Бауржанова Гульнур

Например:(моя мама)"Ты эту яблоку не ешь,а то ты без разрешение все съедаешь,это к гостям,не ешь! "или "я спрячу конфетки,а ты их не ищи,завтра гости придут".Всегда гости и гости,не пойму.Еда нужна человеку что бы есть,а не делиться 😄 😄 😄 😄

Светлана Синцарева

А еще при этом ты стараешься выдержать диету. Это просто какое-то издевательство. Ну и почему надо ходить и облизываться? Удовольствие стоит получать не раздумывая. Но это число моя субъективная точка зрения.

Dina Давида

да ... такая же беда. Вчера сыну исполнилось 17. В холодильнике торт " ТИРАМИССУ " потрясающе нежный и вкуснючий. Вот сижу и думаю : - Только суну нос и опять среди ночи нажрусь ! КАК СДЕРЖАТЬСЯ ?!

"""андрей """

Держитесь)!)) Я с Вами!)))

Сергей Тамбиев

Спасибо!(чавкая и утираясь)!

Dina Давида

)))))) Добрые вы )))) Мне худеть надо, а ТОРТ НОЧЬЮ - это же ++++ кг (((((

Сергей Тамбиев

И шо? Килограммы всегда хорошо!

Dina Давида

Увы, не всегда. Всё должно быть в меру, особенно с годами. А перебор в весе - это и лишняя нагрузка на сердце, и позвоночник, и ноги и т.д. и т.п., а мне ещё дочку поднять надо. Ну вот. Больная тема ... ХУДЕТЬ ! Без фанатизма, и на здоровье 😉

Сергей Тамбиев

Всё, что приносит удовольствие, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению(((

Гена Лозовой

можешь кушать все-но надо знать точки для похудения-это же просто-научить?найди меня в однокл гена лозовой 52 моск-там есть в анкете фото-апполон(я в молодости) вот так если хочешь-помогу

Валерий Гусев

Как я тебя понимаю.........Метнулся на кухню........Ну очень вкусная фигня.я то свет не включал.Типа не вчерашний.Попробовал-нырну еще разок.типа проверить не помыта ли посуда))))))))

Аля Салихова

отдайте это вкусное другим. пусть они спасут вас. я всегда так делаю. отдаю вкусняшки детям со словами ты же хочешь меня спасти. они улыбаются и едят. и мне становится легче

Сергей Пахомов

Это же не воздух и вода, без которых действительно не возможно. Просто не ешь и всё))) Это далеко не самое главное в жизни и очень относительно по своему значению...

Улита Микитюк-Келиман

А зачем держать дома торт, который нельзя есть, это что такое вот проявление извращенного мазохизма? Нужно торт ликвидировать. и съесть то, что можно!

Сергей Александров

даже очень легко! выкидываешь все ложки вилки и приобретаешь палочки! намучаешься пока научишься их пользовать! 🙂 🌹 глядишь и аппетит притупится!

Ольга Борисовна

нужно срочно уйти из дома, что бы не было соблазна))))и сожрать что то тоже вкусное например в кафе))) тогда придя домой желание на время пропадёт))

Анна Адамко

Заходишь в Спрашивалку, устраиваешься поудобней, - и вперёд! Желательно найти ещё такого собеседника, который вдруг стал бы ярым оппонентом...

Светлана Белышева

Посмотри на себя в зеркало и перехочется, если толстая,посмотри больничную карту, если болит и тоже перехочется - жизнь дороже прихотей

Валентина Ишунина

это не самое страшное....когда понимаешь, что достаточно уже натерпелась и разрешаешь себе съесть....о, ужас! - там уже ничего нет... 😞

Юленька Дьяволова

Не обращать внимание, или попросить других членов семьи поддержать тебя тоже не есть вкусненькое или хотя бы на глазах твоих)

Наталья Саплина

но когда то придет время и это вкусное можно будет съесть. так иногда ожидание бывает слаще чем само событие которого ждешь

С7
Санёк 777

Я не знаю мне это не дано Я ем все подряд и не толстею Мне норм ))) И магу сутками не есть а парой и по 3-5 суток И не че гуд ))))