Фина Павлова

Как избавиться от панических атак?

Ответы
Ника Гангало

Очень ценна помощь надежного друга, с которым можно поделиться своими тревогами. Рассказывая о своих переживаниях, человек сможет понять, как отличать проблемы, с которыми придется смириться, от проблем, которые разрешимы.Зачастую панические атаки — это следствие не одной большой проблемы, а целого ряда маленьких, казалось бы, незначительных бед, так же как и короткое замыкание — результат того, что в одну электрическую цепь подключили слишком много приборов. Можно, например, описать каждую проблему на отдельном листке и составить из них картотеку, расположив в ней проблемы по степени сложности. Не беритесь за все проблемы сразу. Описывая свои горести, вы воспримите их иначе: может оказаться, что вы способны сталкиваться и справляться с тем, чего раньше боялись и хотели избежать.

Ника Гангало

Упражнения для успокоения
Спокойное дыхание. Паническим атакам зачастую сопутствует перенасыщение легких кислородом. Чтобы успокоить дыхание, попробуйте выполнить следующее упражнение. Лягте на живот. При каждом вдохе и выдохе считайте до шести. Теперь попробуйте дышать так же глубоко, но уже сидя. Затем повторите то же самое стоя. Дышите глубоко, поднимая и опуская диафрагму; выполняйте эти упражнения ежедневно, пока они не войдут в привычку. Некоторым помогает, если во время упражнений они представляют себя в окружении прекрасной природы.

Марго Беккер

Сильные успокоительное надо принимать..Правда в россии его нет..Лет 20 назад россия отказалась от поставок КСАНАКСА..Если есть знакомые в Европе-закажи. дозировка по 1гр. Но принимать надо по половинке...Поможет уже через неделю и он не психотропный

Марго Беккер

Стоит 7 евро 6 бластеров по 10 штук

Марго Беккер

получится 120, потому что по половинке надо принимать..

Марго Беккер

Поомни это они сильно -действующие..

Марго Беккер

1 ый месяц каждый день, если будут улучшения 2ой месяц через день или 2..

Марго Беккер

Я сама их принимала после одной трагедии..и щас иногда если самой не справиться со срывом..После приёма петь хочется и всё прекрасно!

Фина Павлова

На работоспособность не влияют?

Марго Беккер

Нет абсолютно наоборот спокойна и соображаю хорошо..

Людмила Иволга

К специалистам надо обратиться.Это как максимум.А как минимум зайдите на ЮТуб-канал профессора С.Доринской "Доказательная медицина" и посмотрите(послушайте) её ролики на эту тему.Конкретно по паническим атакам отдельное видео есть.

Людмила Иволга

Пожалуйста.Если не найдёте сами,могу ссылку кинуть.Очень грамотная и умная женщина.

Фина Павлова

Скиньте, пожалуйста. Я не найду.

Людмила Иволга

Там у неё плей-лист по паническим атакам.Надеюсь,поможет.

Фина Павлова

Хорошо. Здоровья вам и хорошего настроения

Людмила Иволга

Спасибо!И вам всего самого наилучшего!

Belich Roman

Вы знаете? я иногда не понимаю, что вокруг происходит... Вижу,- что все немного не так... И только потом мне сказали, что на меня была произведена жестокая атака... Но мне то оно пофигу... ;-))

Здравый Знакомый

постарайся научиться отвлекать себя в этот момент ..любыми действиями - хоть счетом, хоть песней, хоть рубкой дров)) главное - убрать из мыслей .. У тебя не после ковида это?

Фина Павлова

В первый раз в 15 году было. А сейчас да после ковида. Или он ни причём?

Здравый Знакомый

причем..многих напугало..и как осложнение осталось. А в детстве - от чего?

Фина Павлова

Я имела ввиду не в 15 лет, а в 2015 году. Внезапно случилась паническая атака. Такое бывает

Здравый Знакомый

виноват - увлекся))) все - давай договоримся...больше никакой паники..никогда..Обещаешь?)))

Здравый Знакомый

вот и умничка))) у тебя получится..я узнавал)))

Марго Беккер

есть таблетки классные но в РФ их не продают.. Если есть выход на европу закажи они недорогие 7 евро 60штук возьит дозировку по 0, 5 наз-ся КСАНАКС

Марго Беккер

да но тот кто будет их брать без проблем возьмёт рецепт у врача таам в еароле

Марго Беккер

ты не понял в Западной европе только..Но спроси моть и у вас есть? 20 лет назад они и в РФ были

Марго Беккер

НЕт Нет Нет нифуя не поможет туфтаа

Константин Черняков

Помогало раньше, вот и сейчас расслабился

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Игры тебе в помощь....Правда помогает,отрабатываешь реакцию на угрозы,снижаешь уровень адреналина,страх бесконтрольный уходит со временем....

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну если костей не жалко,варум нищьт?)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я тож прыгал)))Да и не только прыгал,но возраст уже не тот...По 30км в день мы бывало проходили....🖼

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Я стою на приступке,а подо мной яма 2 метра глубиной и размером с двуспальный диван)))Эх молодость...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Руки конечно помнят,но физика уже совсем другая...Я 10 лет ям не копал,сдохну через пол часа)))Да и столько сил было потрачено на поиск,что организм просто не восстановился(((

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Некак они навсегда.. А лудще лечит голову просто профилактика курсами по неаропотологии после 6 курса они ослабяться.. Все остальное ерунда

Аделина Свабода

Очень просто на самом деле. Посмотрите из-за чего они у вас? Паническая атака это следствие какого-то действия, которое вы игнорировали.

Аделина Свабода

Ну нет. Просто так ничего не бывает. Где случаются и когда?

Аделина Свабода

Федосья. Я вам ответы задаю не абстрактные. Вы атаку убрать хотите? Или жить вместе с ней вам нравится?

Аделина Свабода

Помочь можете лишь вы сами себе. А я могу направить. Но если прочитать ваши ответы. То видно, что атака вам нужна. Там есть вторичная выгода.

Аделина Свабода

Внимание. Важность? Откуда мне знать? Но она есть. Вы даже на вопросы отвечать не хотите. Не хотите наблюдать за собой. А паническая атака это всегда следствие. Например вы боитесь воды, вас когда-то чуть не утопили. И вот вы выходите из супермаркета и видите дорогу. Подсознание воспринимает дорогу буквально, как реку. И у вас паническая атака. Но вы не проводите осознанные параллели. Потому что подсознание мыслит аллогично. Вы даже не отследили после чего и когда начинается атака?

Ярослав

Выпить теплой сладкой воды или чая, перечислите все окружающие предметы, про себя или вслух сканируйте тело, обозначая все ощущения.

Mr. John Doe

Транки, типа реланиума. Как только на подходе - шприц в задницу /а он сам по себе стимулирует нормальное восприятие/.😁

Таяна

Убирать тревожность, а это работа с головой, своим безсознательным. Переклады, чистки, гипнозы и терапия в помощь.

Таяна

Дать контакты. Вы, может удивитесь тому кто это, но они правда это убирают... помогают.

Си
Сибирячка

Я через это тоже прошла Попробуйте принимать фенибут, общайтесь с позитивными людьми, почитайте Синельникова.

Фина Павлова

Спасибо. Как вы избавились?

Си
Сибирячка

Общение и подруга хорошо поддержала своим присутствием. Очень тяжело терять близкого человека-это было ключевым моментом.

Сергей Андреев

Лучшая защита - нападение!
Конечно, я не знаю тонкостей, но близкий человек точно не помешал бы в такие моменты

Victor Litinskiy

Выпить водки или принять галоперидону, - наркоту не рекомендую - только законные средства.....🐈

Фина Павлова

От водки хуже будет. Проверено

Victor Litinskiy

Это вопрос риторический - приём водки должен быть правильный с соответствующей закуской типа шашлычка и с беседой у мангала с психологом = желательно приятным музчиной с лёгким характером....🐈

Гр
Грег

Больше занимайтесь физическими упражнениями и спортом на свежем воздухе больше прогулок .

Фина Павлова

Спорт и я вещи не совместимые

Гр
Грег

Ну тогда хорошую добрую музыку слушайте . Смотрите добрые фильмы например советские

Фина Павлова

Фильмы я смотрю. А музыку люблю в дороге слушать

Андрей

Обратиться к психологу, который кроме терапии словестной, скорее всего пропишет Фенибут.

Александр Богдан

Одному трудно, лучше вместе с кем ни будь, другом, единомышленником, близким человеком.

Lаzy

Не знаю..Нужно постараться держать себя в руках..У меня- как-то само-собою получается

Lаzy

Моей заслуги нет. Таким родился.