Фина Павлова

Как избавиться от панических атак?

Ответы
Ника Гангало

Очень ценна помощь надежного друга, с которым можно поделиться своими тревогами. Рассказывая о своих переживаниях, человек сможет понять, как отличать проблемы, с которыми придется смириться, от проблем, которые разрешимы.Зачастую панические атаки — это следствие не одной большой проблемы, а целого ряда маленьких, казалось бы, незначительных бед, так же как и короткое замыкание — результат того, что в одну электрическую цепь подключили слишком много приборов. Можно, например, описать каждую проблему на отдельном листке и составить из них картотеку, расположив в ней проблемы по степени сложности. Не беритесь за все проблемы сразу. Описывая свои горести, вы воспримите их иначе: может оказаться, что вы способны сталкиваться и справляться с тем, чего раньше боялись и хотели избежать.

Фина Павлова

Спасибо

Ника Гангало

Упражнения для успокоения
Спокойное дыхание. Паническим атакам зачастую сопутствует перенасыщение легких кислородом. Чтобы успокоить дыхание, попробуйте выполнить следующее упражнение. Лягте на живот. При каждом вдохе и выдохе считайте до шести. Теперь попробуйте дышать так же глубоко, но уже сидя. Затем повторите то же самое стоя. Дышите глубоко, поднимая и опуская диафрагму; выполняйте эти упражнения ежедневно, пока они не войдут в привычку. Некоторым помогает, если во время упражнений они представляют себя в окружении прекрасной природы.

Фина Павлова

Спасибо

Марго Беккер

Сильные успокоительное надо принимать..Правда в россии его нет..Лет 20 назад россия отказалась от поставок КСАНАКСА..Если есть знакомые в Европе-закажи. дозировка по 1гр. Но принимать надо по половинке...Поможет уже через неделю и он не психотропный

Фина Павлова

Спасибо

Марго Беккер

Я сама их принимала после одной трагедии..и щас иногда если самой не справиться со срывом..После приёма петь хочется и всё прекрасно!

Фина Павлова

На работоспособность не влияют?

Марго Беккер

Нет абсолютно наоборот спокойна и соображаю хорошо..

Фина Павлова

Это хорошо

Людмила Иволга

К специалистам надо обратиться.Это как максимум.А как минимум зайдите на ЮТуб-канал профессора С.Доринской "Доказательная медицина" и посмотрите(послушайте) её ролики на эту тему.Конкретно по паническим атакам отдельное видео есть.

Фина Павлова

Спасибо большое. Послушаю

Людмила Иволга

Там у неё плей-лист по паническим атакам.Надеюсь,поможет.

Фина Павлова

Хорошо. Здоровья вам и хорошего настроения

Людмила Иволга

Спасибо!И вам всего самого наилучшего!

Belich Roman

Вы знаете? я иногда не понимаю, что вокруг происходит... Вижу,- что все немного не так... И только потом мне сказали, что на меня была произведена жестокая атака... Но мне то оно пофигу... ;-))

Старый Знакомый

постарайся научиться отвлекать себя в этот момент ..любыми действиями - хоть счетом, хоть песней, хоть рубкой дров)) главное - убрать из мыслей .. У тебя не после ковида это?

Старый Знакомый

виноват - увлекся))) все - давай договоримся...больше никакой паники..никогда..Обещаешь?)))

Фина Павлова

Сложно, но обещаю

Старый Знакомый

вот и умничка))) у тебя получится..я узнавал)))

Фина Павлова

Спасибо за поодержку

Марго Беккер

есть таблетки классные но в РФ их не продают.. Если есть выход на европу закажи они недорогие 7 евро 60штук возьит дозировку по 0, 5 наз-ся КСАНАКС

Константин Черняков

Они по рецепту (

Марго Беккер

да но тот кто будет их брать без проблем возьмёт рецепт у врача таам в еароле

Константин Черняков

Я из Беларуси

Марго Беккер

ты не понял в Западной европе только..Но спроси моть и у вас есть? 20 лет назад они и в РФ были

Константин Черняков

Я фенибут уже начал

Марго Беккер

НЕт Нет Нет нифуя не поможет туфтаа

Константин Черняков

Помогало раньше, вот и сейчас расслабился

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Игры тебе в помощь....Правда помогает,отрабатываешь реакцию на угрозы,снижаешь уровень адреналина,страх бесконтрольный уходит со временем....

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я тож прыгал)))Да и не только прыгал,но возраст уже не тот...По 30км в день мы бывало проходили....🖼

Фина Павлова

Круто

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Я стою на приступке,а подо мной яма 2 метра глубиной и размером с двуспальный диван)))Эх молодость...

Фина Павлова

Молодость

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Руки конечно помнят,но физика уже совсем другая...Я 10 лет ям не копал,сдохну через пол часа)))Да и столько сил было потрачено на поиск,что организм просто не восстановился(((

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Некак они навсегда.. А лудще лечит голову просто профилактика курсами по неаропотологии после 6 курса они ослабяться.. Все остальное ерунда

Аделина Свабода

Очень просто на самом деле. Посмотрите из-за чего они у вас? Паническая атака это следствие какого-то действия, которое вы игнорировали.

Аделина Свабода

Федосья. Я вам ответы задаю не абстрактные. Вы атаку убрать хотите? Или жить вместе с ней вам нравится?

Фина Павлова

Помочь можете что ли?

Аделина Свабода

Помочь можете лишь вы сами себе. А я могу направить. Но если прочитать ваши ответы. То видно, что атака вам нужна. Там есть вторичная выгода.

Фина Павлова

Какая выгода?

Аделина Свабода

Внимание. Важность? Откуда мне знать? Но она есть. Вы даже на вопросы отвечать не хотите. Не хотите наблюдать за собой. А паническая атака это всегда следствие. Например вы боитесь воды, вас когда-то чуть не утопили. И вот вы выходите из супермаркета и видите дорогу. Подсознание воспринимает дорогу буквально, как реку. И у вас паническая атака. Но вы не проводите осознанные параллели. Потому что подсознание мыслит аллогично. Вы даже не отследили после чего и когда начинается атака?

Ярослав

Выпить теплой сладкой воды или чая, перечислите все окружающие предметы, про себя или вслух сканируйте тело, обозначая все ощущения.

Фина Павлова

Спасибо

Clan

Транки, типа реланиума. Как только на подходе - шприц в задницу /а он сам по себе стимулирует нормальное восприятие/.😁

Таяна

Убирать тревожность, а это работа с головой, своим безсознательным. Переклады, чистки, гипнозы и терапия в помощь.

Фина Павлова

Спасибо

Таяна

Дать контакты. Вы, может удивитесь тому кто это, но они правда это убирают... помогают.

Си
Сибирячка

Я через это тоже прошла Попробуйте принимать фенибут, общайтесь с позитивными людьми, почитайте Синельникова.

Фина Павлова

Спасибо. Как вы избавились?

Си
Сибирячка

Общение и подруга хорошо поддержала своим присутствием. Очень тяжело терять близкого человека-это было ключевым моментом.

Фина Павлова

Это тяжело, действительно

Сергей Андреев

Лучшая защита - нападение!
Конечно, я не знаю тонкостей, но близкий человек точно не помешал бы в такие моменты

Фина Павлова

Да

Victor Litinskiy

Выпить водки или принять галоперидону, - наркоту не рекомендую - только законные средства.....🐈

Фина Павлова

От водки хуже будет. Проверено

Victor Litinskiy

Это вопрос риторический - приём водки должен быть правильный с соответствующей закуской типа шашлычка и с беседой у мангала с психологом = желательно приятным музчиной с лёгким характером....🐈

Фина Павлова

Не плохо

Гр
Грег

Больше занимайтесь физическими упражнениями и спортом на свежем воздухе больше прогулок .

Фина Павлова

Спорт и я вещи не совместимые

Гр
Грег

Ну тогда хорошую добрую музыку слушайте . Смотрите добрые фильмы например советские

Фина Павлова

Фильмы я смотрю. А музыку люблю в дороге слушать

Андрей

Обратиться к психологу, который кроме терапии словестной, скорее всего пропишет Фенибут.

Фина Павлова

Слышала о таком

Александр Богдан

Одному трудно, лучше вместе с кем ни будь, другом, единомышленником, близким человеком.

Фина Павлова

Да, это точно

Lаzy

Не знаю..Нужно постараться держать себя в руках..У меня- как-то само-собою получается

Фина Павлова

Вы молодец

Lаzy

Моей заслуги нет. Таким родился.