Пётр Симон

🖼Помните этот коммунизм ?

Ответы · страница 2
Бабушка Морошка

Посмотри ценник в Думской столовке:)))) У них до сих под коммунизм:))))

Рая Люба

помню котлеты в школьной столовой, в них практически один хлеб был

Рая Люба

у нас в школе почему-то жутко невкусно кормили, видать повара продукты воровали

Ма
Маруся

Коммунизм это не копеечная жизнь. Коммунизм это отсутствие денег

Пётр Симон

👍😯

Лора

нет , не помню, мне тогда было 4 года. А какая зарплата была тогда ?

Пётр Симон

от 70 и до 300 р.

Лора

а 300 кто горняки получали ? Получали . Могу сказать, что моя мама в садике работала, так вот её зарплата была 30 рублей. Отец в метрострое работал, но когда родился брат, маме пришлось идти работать, а брату не было еще и года в сад, т.к. денег видимо не хватало . Не все так радужно было. Так что НЕТ нет у меня ностальгии по прежним временам. Достаточно вспомнить тотальную коммунистическую пропаганду

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет. Но слышала, что многие мучались изжогой от столовской еды.!

Пётр Симон

Не знаю, ел иногда, нормально было.

Маргарита Злющая (77Мск)

И совсем не понимаю, как может кофе, быть дешевле молока....

Пётр Симон

Кофе не помню, а какао было.

Пётр Симон

Нормально готовили, всё натуральное было.

Маргарита Злющая (77Мск)

Эти сказки, вы для внуков оставьте!

Геннадий Орлов

А ты отравительница народа, в состав своей мацы посмотри, чем травишь радостно народ за его бабло!!!

Игорь Морозов

Вы ещё кружку пива забыли - что бы с рубля сдачу не сдавать !

Пётр Симон

👎

Игорь Морозов

Не верите ? А я так в 70 х обедал .

Майя Петрова

Социализм. А в студенческих столовых хлеб был бесплатно

Анна

И зарплата у медсестры 80 рублей. А ботинки ребенку 20.

Пётр Симон

и хватало, правда в натяжку, но не голодали 🙂

Анна

Голодали. Но это было стыдно. Работали на трёх работах, выполняли обязанности кое как. Просто потому что сил не было.

Пётр Симон

😯

Анна

Как раз с медсёстрами и врачами в СССР у меня богатый опыт. Оба родителя были врачами. Так что делились впечатлениями

Пётр Симон

🖼

Анна

Нет, картинка не о том

Zаиц Харофый

При зарплате колхозника 70 рублей не так уж и дешево.

Пётр Симон

Эт так !

Zаиц Харофый

Расходы уместно сравнивать с доходами. И ни как иначе

Пётр Симон

Так !

Александр Петрович Кудрявцев

помню в соседней столовке возле нашей школы было

Валерий Дементьев

помню как в Минске поели всей семьей на 1 рубль

Пётр Симон

О тож !

Марго Беккер

нет в моё --чууть дороже ужк было. рупь с чемто..

Михаил Цветаев

🖼 помню...

Ма
Маруся

Они вообще-то обещали нам коммунизм. И где он?

Василиса Евгеневна

я не много застала этого. да было классно

Пётр Симон

О тож ! Плохо, что иха паравоз, уже тама, а наш, ешо с депо не вышел. Я про иха песню: - ...наш паравоз летит вперёд, в коммуне остановка. Помнишь ?

Василиса Евгеневна

я в Польше чуток застала это. мне напомнило детство) сейчас уже не то

Пётр Симон

Полюбому, тама лучше, чем сдеся. А чё тама делала ?

Пётр Симон

А чё уехала, пшекать надоело ?

Пётр Симон

Контракт эт дело такое, сегодня закончился и опять продлила, если захотела.

Василиса Евгеневна

нет. не вышло.началась эта фигня с открытием границ. ну не хочу об этом

Ад
Адский

Такой не помню, но раза в 2 подороже помню

Ад
Адский

Тож дёшево

Бродяга

боожее какой ужаасс --и как плохо мы жили

Re
Remodel_Pro_Expert

вот было время когда мы обжирались😁

Евгений Иванов

А про величину зарплаты ты помнишь?

Пётр Симон

Средняя 120, большая 400-500, малая 70. 🙂

Oleg Mirov

Теперь такие цены только в Госдуме.

Пётр Симон

Эт точьна !

Майкл Карлсон

артефакт предыдущей цивилизации!..