Надежда Борисова

Улыбайся, даже если душа болит.Так ли нужно делать?

Ответы
**
***

Нет. Не так. Это ты затолкаешь в себя обиду, гнев или там еще чего. Поглубже. Все равно оно с тобой останется. Лучше выплеснуть. Поплакать. Рассказать. Побеситься. Покричать. Ну кому как лучше. А потом, когда это все выйдет, можно м улыбаться. Если это хочется делать)

Надежда Борисова

Ну можно и так

**
***

Лично проверенный способ. Уходит все плохое-моментом. И вновь можешь радоваться жизни и чувствовать гармонию внутри себя)

Магнолия Анатольевна

Унынье грех, и некому не интересны грустные люди, они могут поплакать рядом не более. А ты задумайся многие ли радовались вместе с тобой твоими радостями и успехами....

Виктор Шаламов

По сути вы предлагаете скрывать своё истинное состояние. Правильно! Покажи людям искреннюю правду о своих проблемах, так они этим же и воспользуются против тебя.

Владислав

Если нужно заманить кого-то,то придется имитировать удачу,ну а если удача уже есть,то ты улыбаешься по натуральному,и вопрос не возникнет

Невыспашийся Человек

Улыбка сквозь боль - это оскал. Не нужно тратить энергию на притворство, лучше направить ее на устранение или смягчение проблемы.

Виктор Соловьев

Душа не болит..Болит защемленный эгоизм..Достаточно посмотреть и улыбнуться солнцу деревам облакам...

Надежда Борисова

Вить,спасибо

Виктор Соловьев

Да всегда пожалуйста!!,)))

Александр Петрович Кудрявцев

если не хочешь чтоб с вопросами приставали. Тем более на самом деле всем плевать что у вас случилось...

*** Лали***

Да,не нужно своё состояние демонстрировать окружающим. У каждого свои проблемы.-сугубо моё мнение.

Надежда Борисова

И мое тоже

*** Лали***

Вот и пришли к согласию.

Надежда Борисова

Я так всегда

*** Лали***

Вера!Надежда!Любовь!

Евгений Брунеткин

даже если удача повернулась к тебе жопой... пни еЁ.. обязательно повернется узнать кто это сделал

Надежда Борисова

Ты знаешь,может и не нужно даже знать,кто подставил подножку

Евгений Брунеткин

все выплывет... гавно всегда вверху

Надежда Борисова

Это ты правильно сказал,но лучше этого не знать, душе спокойнее

Евгений Брунеткин

наверное... проще не замечать

Надежда Борисова

Да я так думаю и делаю,на все внимание обращать-все трындец будет

Евгений Брунеткин

давно известно

Дм
Дмитрий

Зачем что-то через силу делать. Просто близко к сердцу не принимайте и душа болеть не будет.

Надежда Борисова

Спасибо Дмитрий

Владимир Шамин

Именно так и надо на зло другим в Таиланде были там они все улыбаются плохо ли хорошо ли

Надежда Борисова

Вот,спасибо вам

Руслан Меджидов

Улыбайся, даже если душа болит ! можно но зачем этот фарс. обман, не легче просто жить.

Надежда Борисова

Так мы и живем,но на людях свою душу не показываем

Огненный Муравьед

Делайте. И в зеркало смотритесь, что там на лице у Вас написано. Сразу перестанете.

Надежда Борисова

спасибо

Ал
Александр

Душа болит и сердце щемит и улыбка искажает все, зачем сквозь смех,,,, казаться.....

Ал
Александр

Ты как живешь одна или замужем

Надежда Борисова

Мы этот вопрос поднимали уже давно,так что если вы не помните,то повторяться не будем

Ал
Александр

Не помню этого момента

Надежда Борисова

Ну где уж вам запомнить,столько собеседниц

Ал
Александр

Я проверил.... нет

Clan

Я улыбаться даже под маской стараюсь не - нервические особи в обморок выпадают.)

Анатолий

А зачем так делать? На душе кошки скребут. Вот и поделись горем,может помогу...

Надежда Борисова

Нет Толя,никто не поможет,кроме близких своих, а на людях показывать свою боль ,думаю ни к чему

Анатолий

Тогда нужно быть актрисой. Иногда родственники хуже посторонних. А поделиться печалью нужно,добрый человек поможет всегда.

Надежда Борисова

Согласна

Анатолий

Вот и выход считай найден.

А Б

Эдакая американская постоянная улыбка, какую бы гадость они не делали

Надежда Борисова

Улыбка не может быть постоянной,это только,когда душа болит

А Б

Американцев с измальства этому обучают. А на сумасшедших они часто смахивают

Надежда Борисова

Я общалась здесь из Америки,вроде бы нормальный был

А Б

Это и есть амерканская норма

Надежда Борисова

Возможно

Александр Сичкин

только так не показывай другому что тебе больно. не делай им радость

Igor Kulikov

зачем душу насиловать,это оскал получится,улыбка она от счастья

Надежда Борисова

Не все должны знать о твоей боли

Igor Kulikov

а почему все должны знать о твоей радости

Надежда Борисова

То же верно,но улыбка,еще ни о чем не говорит,что тебе грустно или...

Igor Kulikov

тогда это не улыбка,это маска

Надежда Борисова

Возможно

Igor Kulikov

удачи

Ел
Елена

Если болит, нужно плакать, а если улыбаться эта боль останется.