Иса Джи

Шри Рамакришна: — Пока человек не познал Бога, этот мир для него реален, потому что он ещё делает ошибки и, в своём самообольщении, говорит: «мне и моё». В оковах этого самообмана он тонет в море чувственности и всего мирского, и его настолько ослепляет невежество, что он не может найти выхода. Вы сами можете заметить, на-сколько преходящ весь мир. ...да?

Ответы
Роман Бойков

Даже чистой логикой можно легко понять, что ничего, что можно было бы назвать своим - нет, всё есть ЕГО творение

Иса Джи

мало.кто-понимает...

Роман Бойков

Всему свой срок)

Иса Джи

рок

Роман Бойков

Это если "окрашивать"

Иса Джи

кто.с.роком,а.кто.с-Богом

Роман Бойков

Это тоже. А кто вне Бога? Разве от того, что кто-то ослеплён невежеством, это отдаляет(или отделяет) его от Бога? Это ум забавляется подобными выводами, зачем ему патокать в этом!?

Иса Джи

ум-дьявол,..луче-Богу!

Скромница

Иллюзия не иллюзия..Вопрос сложный,неоднозначный..просветления добиваются немногие..мирское тянет вниз..

Иса Джи

и-чё

Скромница

Ни чё

Иса Джи

заметно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Приходящие,или все же проходящ? Ведь ложки,на самом деле нет... А вы признали Бога? Он в себе или во вне?

Иса Джи

есть

Вероника Королевская.

Да .Очень заметила вчера.То о Боге говоришь,то Чёрта зовёшь.А двум господам служить нельзя.Грех это.

Лина

Мало прислушаться к себе, нужно еще как-то понять эту ахинею😂

Иса Джи

шо-Вы,матушка,как-можно,..Богу-Богово!...а.слесарю-слесарево))🌹

Лина

займитесь-собой,..компот.же.у.Вас!😉

Иса Джи

не.смею...беспокоить))

Лина

хорошего дня)

Иса Джи

🤓 ☝️

Татьяна Жильцова

верити в сказки. верьти молча. нам это не интересно

Иса Джи

другим-интересно,а.вам-имя-легион,..и-гореть.вам.в.геене-огненной

Татьяна Жильцова

уже горю. сказочник

Иса Джи

так-видать..мало-ВАм-жарку

Пани Малгожата

Да, но чувственность, это так классно)......

Иса Джи

алкоголику.тоже-классно

Пани Малгожата

И нищему, в своем роде, тоже, но мы им подаем.....

Иса Джи

а-шо-вас-много?

Георгий Tе

Весь мир это иллюзия и мы там живём

Иса Джи

это.ж-временно

Георгий Tе

А для чего? Чтоб человек был человеком

Иса Джи

для-совершенства

Георгий Tе

Вот именно. А идеал это кто?

Иса Джи

АБСОЛЮТ

Людмила Миронычева

ДА!!!🙏 😚

Иса Джи

🌹

Лина

Выход - куда?

Иса Джи

его-нет

Лина

Мир можно назвать преходящим. Но есть синоним этому слову - постоянно меняющийся. И будет совсем другое его восприятие

Иса Джи

сейчас-его-нет

Лина

А когда будет?

Иса Джи

Бог-есть

Лина

Ясно

Иса Джи

🌹

Адажио

О"Д.А!

Иса Джи

ода))

Адажио

Так!

Иса Джи

да

Лю
Люся

Да.

Иса Джи

🌹

Nu
Nunan

Да

Иса Джи

🌹