Галина 🌻

Оказывается, говорить "Не за что" за благодарность, это оскорбительно. Вы сделали человеку что-то хорошее, он благодарит, а Вы ему: Аа, бери.. Мне всё равно это не нужно. Не за что"! Как думаете?

Ответы · страница 10
Жизненный

не за что, говорят на спаси(бог),а не на благодарю.спасибо и благодарю совсем разные понятия.

Славяна Майорова

Не за что -значит : Незачем меня благодарить, я ничего особенного не сделал сейчас, вот и все.

Ев
Евгений

Я так ответить могу только в шутку, если это уместнло. А вообще - такой ответ на доброту плох.

Александр Хомяков

за любое дело полагается плата а тут как раз за спасибо ну хорошо а если сказать есть на чём

Александр Хомяков

пожаловали сто так это на что а чём есть

Александр Хомяков

лучше хороших снов чем ночь с покойной

Ruslan

Ну если добавить ...Мне всё равно это не нужно - конечно, это несколько принижает вашу помощь

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Истинная правда, если благодарят уместнее всего сказать что-то типа "Рад был вам помочь" . . .

Александр Еремеев

это ответ чтоб человек не чувствовал себя должным, а то сделают на грош и весь мир им должен

Левшенков Евгений

Он имел в виду что сделал мелочь а для вас готов хоть звезду с неба достать😜

Галина 🌻

Здесь много собеседниц))) Я Вас понимаю.. Всего хорошего 😉

Левшенков Евгений

Удачи, нужна будет юридическая консультация буду только рад оказать помощь мой тел. 8962 867128

Левшенков Евгений

извиняюсь неправильно написал 89618677128

Левшенков Евгений

Привет Солнышко! на минуту забежал домой проверить электронную почту, . Сейчас поеду в департамент по земельным отношениям надо вид использования земельного участка перевести с одного на другой

Левшенков Евгений

Ты наверное сейчас занята?

Гадкий Койот

Таким ответом традиционно дают понять, что за это не требуется оплаты или ответной услуги.

Александр *********

безразличие это плохо ибо нет любви а есть какой то товар Захотел принял захотел выбросил

Александр *********

любви нет вот что плохо

Александр *********

она для всего нужна

Александр *********

прекрасное прекрасной

Алемжан

Ну,говорю я так реально редко. И когда реально не за что. Та и в любом случае ничё страшного

Галина

Да! Я тоже слышала, так говорить нельзя. Много чего нельзя. Не всегда и вспомнишь, как надо

Sa
Samson

как говорят - по мнению некоторых людей ... так и есть? Но каковы причины такого их мнения?

Sa
Samson

А как Вы считаете - почему?

Галина 🌻

Я думаю, нужно реагировать по ситуации. А причины мнения других, я не знаю 😞

Татьяна

Наверное, в этом есть толика истины, но верно и то, что твоё доброе дело было не в тягость

Галина Коровина

Я думаю, это не оскорбительно, просто человек не думает, что он сделал что-то выдающееся.

Чеширский Крот

Так давно известно. Свое действие или прочий эквивалент легко этой фразой обесценить...

Антонина Вожова

Не в этом смысле,то есть человек, оказавший услугу,считает это само собой разумеющееся.

Вероника Королевская.

В этом другой смысл.Что его не за что спасать.Он ничего плохого перед Богом не совершил.

Го
Горец.

А если сделано не ради благодарности и совсем не напрягло? Даже за услугу не считается?

Го
Горец.

Вот и я не знаю, что именно здесь оскорбительного? Давать, делать?

Милош Йованович

Галина....вы умничка,я тоже так считаю...очень неприятно услышать Не за что??так походя....

Галина 🌻

Это не мои мысли)) Мне просто интересно стало, что думают другие))