Галина 🌻

Оказывается, говорить "Не за что" за благодарность, это оскорбительно. Вы сделали человеку что-то хорошее, он благодарит, а Вы ему: Аа, бери.. Мне всё равно это не нужно. Не за что"! Как думаете?

Ответы · страница 9
Максим Разуваев

если для меня ,это не накладывает каких то обязательств ,то не за что,могу позволить так себе сказать

Дмитрий Тихонов

Не за что, это то, что декларирует обязанностью совесть! Остальное требует интеллектуальных усилий!

Юрий Буторин

Это означает: "Вы мне ничем не обязаны!" И не надо утрировать и усложнять - просто формула вежливости.

Язов Владимир

Не забивай свою очаровательную головку всякой глупостью, дари радость окружающим и тебе воздастся

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Глупая мысль))Это ответ подразумевает,что нам не стоило труда что либо сделать для этого человека...

Лев Полыковский

Впервые слышу. Есть стереотипы ответов, которые имеют не тот смысл, который понимается буквально.

На
Натали

За Благо-дарю отвечают -на здоровье,а за Спаси-БОг отвечают не за что,потому что не от чего спасать

Ми
Мира

Спасибо это сраси боже..а вам отвечают меня не за что спасать...т.е я нормальный адекватный человек

Георгий Вайзбург

"Не за что" - значит сделал не напрягаясь. А в том смысле что у вас - "Хавай кусманами, не обляпайся!".

Your Nightmare

Просто сделал от души не рассчитывая на награду (благодарность). Мне это было не сложно (не за что)

Ан
Анна

Просто люди не могут принимать благодарность, не научены, им неудобно. Вот поэтому так и говорят.

Максим Теренюк

Не знаю но я думаю что это не оскорбление. Просто люди отвечают так по привычке. Не думаю об этом.)

Юрий

это с какой стороны посмотреть. Может это действительно пустяк, не заслуживающий благодарности

Юрий

там не имя было - ник какой то. Или я всё же ошибаюсь?

Юрий

вот видишь? Кое что помню)))

Юрий

и заметил я здесь тебя не спроста))

Юрий

конечно. Ты ведь и сама это знаешь)

Юрий

мои слова всего лишь подтверждение

Николай Ушаков

Не благодари, дают бери бьют беги! Нечего раскланиваться! В реверансах! Без разрешения дарящего!

Николай Ушаков

Галинка жить надо ради того за кого и умереть не страшно!

Николай Ушаков

Умница Масса наилучших пожеланий!

Александр Луньков

Это присказка, которая, как и многие другие, давно потеряла изначальный смысл. Не напрягайтесь )

Дв
Дванов

и что характерно, мало того что сама напряглась, еще и нас напрягает 🥴

Александр Луньков

😂 Привет, Саша! Как жизнь?

Дв
Дванов

дарова) мал по малу) работы мало, все в отпусках, а я осени жду. тада уж и я.....каааааак отпущусь!))

Александр Луньков

Ого, аж осени! Я через недельку. Махну на юга, потом на восток, к детям. Эх! 😊

Дв
Дванов

хоть ты и не Петруха, смотри! восток дело тонкое!))

Лея

это лично ваша трактовка) думаю смысл другой-"Не стоит благодарности Я это сделал не ради нее"

Галина 🌻

Не знаю. Услышала и вынесла на суд..

Роман Арафат

Если праведно живешь, людям радость ты несешь, благодарности не надо, с неба жди Тойоту Прадо.

Татьяна *

Нормально думаю. Я говорю, что мне нетрудно было это сделать, поэтому и благодарить не за что

А. П.

Да, вы правы. Но ведь и благодарить человека за что-то означает, что он мог этого и не сделать.

Tr
Traveler

Правильнее сказать:"Не стоит благодарности.Мне было очень приятно это сделать(так сделать)!"