Виктор Старый Меломан

🖼 Кто придумал вешать ковры на стены и зачем?

Ответы · страница 2
† † † Мари † † †

ковры вешают для тепла,а если ковёр из льна,то зимой для тепла,а летом для прохлады

Уральская Рябинушка

Наверно, скрывали неровности стен, грехи строителей. Но....и шумоизоляция хорошая

Майя Петрова

Давно придумали. По-моему, татаро-монголы в шатрах вешали. Красиво, богато, тепло

Та
Тамара

Утеплялись. И на пол клали по тем же соображениям. Это была шерсть, не синтетика.

Сильвия Нагваль

Придумала не я, но в курсе про их звукоизоизолирующие и утепляющие свойства.

Елена

Уют, тепло и шумоизоляция. Это зачем. А кто не знаю. Но молодец этот человек.

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Причин несколько. Шумоизоляция, утепление, для красоты тоже использовали

Ад
Адский

В СССР стены были тонкие, внешние от холода, смежные с соседями - от шума

Анна

Скорее всего тепло и звукоизоляция. Гобелены в замках вешали для этого

Виктор Старый Меломан

Это точно

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Чтоб тепло было в доме , да и ковер- показатель достатка в средней Азии

Lex Men

Чтоб от стены холод не шёл ну и типа красиво по тем временам считалось

Константин Саратовцев

Я бы повесил, меньше резонансов, ковер есть, жена против, даже на пол.

Татьяна Салова

Не знаю кто придумал, но смотрится красиво, тепло, звукоизоляция

Татьяна Салова

Мы со стен сняли- следуем моде))), а на полу местами оставили

Надежда Из Сибири

А вот с полов убрала...вдруг запнусь)))

Татьяна Салова

Как то с ними повадно и теплее

Надежда Из Сибири

А у меня,Танюша тепло...пятый этаж...но когда ветер продувает , ношу подследки

Татьяна Салова

И у нас тепло

Fedor Shkenev

1. Для красоты 2. Модно было 3. Для тепла 4. Символ зажиточности был

Fedor Shkenev

И, как старый меломан, Вы должны бы знать-для звукоизоляции!

Fedor Shkenev

По стенке-яичные клетки, а по ним-ковры

Ви
Виктор.

Для тепла, звукоизоляции, дань моде, уют и показатель достатка?))

Владимир Ананичев

Красиво. Признак достатка. И хорошая звукоизоляция от соседей.

Вл
Владимир

На самом деле пылесборник хороший , но зимой в доме это неплохо

Фе
Федя

Бусурмане придумали, чтоб было теплее зимой и прохладно летом.

Го
Гор

щумоизоляция классная -маст хев для бетонных коробок в Москве

Wlad Korn

Привычка народа защищаться от подслушивания со стороны соседей, которые писали доносы. Только в 1953 году умер Сталин и с ним эпоха доносительства.

Fоtinija

Космическая цена в несколько зарплат и топтать?)кощунственно)