Дмитрий Рыбаков

"В мире, ослепленном тьмой, может солнцем показаться пламя от свечи"(с) О чем это, как вы думаете?

Ответы
Rose Forever ( ^ _ ^ )

Это как луч надежды.. Сколько б люди не страдали и казалось были окружены бесконечной тьмой и одиноки в этой темноте. Всегда есть маленькое пламя, свет- каторый придаст силы жить.

Дмитрий Рыбаков

Что-то в этом есть. Но свеча - не солнце, и быстро гаснет, и привлекшись ей, можно до солнца не дойти...

Анна Селегина

Тут может быть не мало толкований, но как одно из них - любовь,
Как - истина, второе,
Как муза - к гению прешедшая внезапно, третье...
.......Ну всё мне надоело толковать)

Дмитрий Рыбаков

Да, и любовь бывает как свеча, быстро сгорает, есть истина, как свеча - светит недолго и не все освещает, также и откровение гения - тоже может вдоховлять ограниченно, в отличие от Солнца Абсолютной Истины.

Андрей Ким

Интересное высказывание. Это можно применить к человеческому обществу. К примеру, одна яркая личность может повлиять на ход событий и изменить мышление многих.

Дмитрий Рыбаков

И как показывает история, такая свеча быстро гаснет, а люди то думали, что будут греться, как у солнца рядом)))

Андрей Ким

У вас интересный склад ума. Сегодня редко встретишь человека, который так образно мыслит...

Дмитрий Рыбаков

спасибо. Я не жду готового ответа, просто размышления.

Lenusik Lenochka

Думаю что это религиозное. Говориться об атеизме. Либо о иноверии. Короче заблудшие -- люди которые где-то блуждают и верят в то, чему тоже настанет конец.

Дмитрий Рыбаков

Вообще практически в точку:) а ещё это цитата Кипелов Пророк песня

Дмитрий Рыбаков

Но все же здесь больше о знании, нежели о вере. В отсутствии знания можно принять за него то, что таковым не является

Lenusik Lenochka

Прирольно, почти угадала. Вообще у Кипелова интересные мысли

Ласковая Дрянь

Когда человек долго живёт в ненормальной обстановке, то потом обычные вещи воспринимаются совсем по-другому)

Дмитрий Рыбаков

Ну да

Лидия Стельмаченко

О людях, которые очерствели. А свеча-это те единицы, которые ещё могут совершить безвозмездные поступки...

Дмитрий Рыбаков

интересно, спасибо))

Дмитрий Рыбаков

один только минус - свеча быстро гаснет...

Лидия Стельмаченко

Да, таких людей очень мало!

Клементина

То, что счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету (c)

Дмитрий Рыбаков

Но если довольствоваться светом свечи... Она же погаснет

Клементина

Как и счастье

Дмитрий Рыбаков

Но солнце не гаснет. Может, просто найти путь к нему!

Клементина

Солнце гаснет тоже. К чему, простите, путь найти?

Дмитрий Рыбаков

К источнику вечного света и счастья.

Клементина

Ну да

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Когда всё плохо, даже ласковое слово обогреет сильнее, чем объятия, когда всё прекрасно.

Дмитрий Рыбаков

Интересно, спасибо, и оригинально:)

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Всегда пожалуйста! Рад, что понравилось.

Марина Милеева

разумное решение в полной билеберде ...или светлый человек или светлая идея

Дмитрий Рыбаков

Позитивно:)

Воро На

Если не видел света ярче свечи, то и свеча ослепит. Это Кипелов)))

Дмитрий Рыбаков

В точку)))

Дмитрий Рыбаков

Хотя у Кипелова, конечно, это метафора в песне Пророк о заблудших людях

Дмитрий Евмененко

звучит красиво но о чём- с утра ещё не представляется

☀️ Леди Солнце ☀️

Если у человека горе или безысходная ситуация

Дмитрий Рыбаков

Интересно. Но каждый человек в этом мире от чего-то страдает, и есть одна общая безысходность...

Светлана Корнева

Может,если наше сердце открыто для света

Дмитрий Рыбаков

Может. Но свет солнца свеча не заменит.

Светлана Корнева

Свет идет изнутри.а свеча просто прообраз

Дмитрий Рыбаков

Почему тогда показаться? Где обман?

Светлана Корнева

подскажите

Дмитрий Рыбаков

Тут нет правильного ответа. Я просто размышляю:) Мне тут вспомнилась пословица про свет и тьму *** свет а не ** тьма. Что получится, если в эту сторону размышлять?

Габитов Марат

Не знаю, наверно о чём то о духовном

Дмитрий Рыбаков

Близко:)

Габитов Марат

Ну тьма можно ассоциировать со злом, солнце - добро

Дмитрий Рыбаков

Еще есть пословица про тьму и свет. Вот тут мне кажется ближе:)

Sergio Ghost

"Зеркала небес - там играет пламя..."

Дмитрий Рыбаков

интересно...

Sergio Ghost

" И кладется тьма по осколкам дня"

ОК
Олег Ка З Ак

не найу, да и песенку ни помниу ...

Дмитрий Рыбаков

Группа Кипелов Пророк 🙂

ОК
Олег Ка З Ак

гибралтар, лабрадор Южного Питера об етом в том числе ...

Katerina Burkunova

о маленьком добре в темном мире

Дмитрий Рыбаков

Интересно:) Спасибо. Но непонятно)) Почему же тогда казаться солцем?

Katerina Burkunova

а я не кажусь я оно и исть

Дмитрий Рыбаков

Да, каждый из нас излучает свет. Но сами мы без солнца не можем))) Свет куда-то пропадает

Katerina Burkunova

ну да......но вдруг друге то он есть

Дмитрий Рыбаков

вот именно, что источник света не мы, солнце уже есть, как и его источник. Нужно к нему обратиться

Katerina Burkunova

обратись за помощью к психиатру лучше 😂

Е*
Елена ****

на безрыбье и рак - рыба. То же...

Дмитрий Рыбаков

Не совсем, но близко:) Осталось только понять, что олицетворяет свет и тьма.

Е*
Елена ****

у каждого свое.

Дмитрий Рыбаков

Да, но даже пословица есть на эту тему...

Оле Луковое

я просто свечку представила))

Ак
Аквамарин

о человеке ,который заплутал