Чеширский Кот

Представте себе что вы потеряли память !!! Вы станите ее искать !!!))))???

Ответы
Александр Шебалин .

Да,она просто необходима.По себе знаю,т.к.у меня нет последних 30-ти лет памяти,после аварии и массы операций.Но предыдущие времена я помню чётко,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно тогда знал неплохо,т.к спокойно с ним работаю (видно автоматически),нахожу всё и вся.И естественно сегодня по интернету многое ищу.Обнаружил много друзей детства,и однокашников.А двоих даже в США.И сегодня со многими общаюсь.

Александр Шебалин .

Я понял,возможно и так.У меня просто вырезана часть мозга.

Чеширский Кот

Как память теперь у вас работает

Чеширский Кот

Как память теперь у вас работает ????

Александр Шебалин .

Я уже писал,что постоянно сбои происходят.

Чеширский Кот

Я просто хотел узнать более подробнее !! И еще нет ли эффектов типо замедлений времени или ведений

Аццкий Ангелок

Конечно. Даже если все будут говорить "Не надо". На такой случай у меня на холодильнике листок примагничен . Я написала что если ты , тобишь я, потеряешь память, не вздумай ее искать. Разве это поможет?

Алиша

Она ж сама вернется со временем. А если искать, то можно заблудиться, где память , а где выдумка.

Чеширский Кот

Воот !! Умная девушка !!!))))

Алиша

Знаю такой эксперимент. Набирали группу взрослых людей. Беседовали с каждым отдельно. Говорили, что это некая проверка по программе для жертв похищения. Что их похищают в детстве (возраст называли разный) от возраста когда человек вообще не особо, что помнит. Вдоль до более чем осознанного возраста лет 10, но убеждали, что мозг из-за психологической травмы выкинул эти воспоминания. На самом деле ни у кого из выбранных людей такого не случалось. Все проходили через стадии отрицания "такого не могло быть" мегьше в это верили тем кому назвали возраст постарше. Потом всё же верили ведь не просто так их собрали. И дальше через некоторое время люди начинали "вспоминать" сознание придумывало несуществующие факты и даже обрывки визуальные. Могли дать небольшое описание человека или детали. И тут уже больше таких ложных воспоминаний было как раз у тех кому называли возраст постарше.

Алиша

Извиняюсь т9. Но думаю общий смысл понятен.

Чеширский Кот

Это естественные процесы так работает наш мозг

Svetamurr

Мне кажется любой человек будет её искать)! Но если бы я потеряла то я бы не хотела её искать!!!

Ксения Смирнова

хотелось бы наверно,без нее просто ужасно я думаю,хотя было бы не плохо кое что забыть

Чеширский Кот

Ну как сидите вы дома вернее вдруг вы смотрите что вокруг вас люди ходят вы их не знаите а они вас знают !! Даж разговариваят а вы понятия не имеете кто это вот прикольное ошушение !!)))

Ксения Смирнова

как по мне так вообще не прикольно

Ксения Смирнова

если я их не знала бы они б меня просто раздрожали)

Чеширский Кот

Но они то вас знают и вы это понимаете что они вас знают ! Вы просто не помните кто это ! Вообше забавно !!

Ксения Смирнова

ладно!ладно!ваша взяла)))))))))

Иринка Осенняя

Вы хоть раз видели человека потерявшего память? А я видела.... Грустное зрелище.

Чеширский Кот

Я терял правдо ненадолго мне понравилось ощущение

Иринка Осенняя

А у меня мама в старости потеряла память. Это было страшно.

Чеширский Кот

Это скорее деменция а не потеря памяти это разные веи ! Хотя при дименции человек может многое забывать и даж неузновать близких делать ошибочные выводы и неправельные поступки к примеру голым гулять варить батинки в кастрюле в детство впасть ить

Иринка Осенняя

Деменция - диагноз. А потеря памяти- его проявление. Вы же спросили, я ответила, что потерять память- страшно!!!!!

Чеширский Кот

Нуу мне страшно небыло наобороточ интересное ошушение ! Мож это другим страшно для тех кто это наблюдает !

Иринка Осенняя

Всё возможно! Пусть Вас в жизни окружают только приятные и радостные ощущения!!!!!!!🤝

Не Афродита...

Друг моей дочки терял память. Искал. Это было мучительно. И для него и для нас

Не Афродита...

Его ударили по голове. В результате - потеря памяти

Не Афродита...

Месяца 3 восстановление шло. Это реально ужасно.

Чеширский Кот

У меня были кратковременные !! Нуу мне наоботор было все интересно

Не Афродита...

Может ощущения ваши и ваших близких не совпадают...? Или настолько кратковременные, что не страшно?

Чеширский Кот

Около часа !! Нуу согласен близкие испугаються !

ᚦᛊ∨ᛁ

...напомнили мне фильм на тему, (Час расплаты 2003)

Pavel Poddubko

Ни за што, однако шизнь начать с чистово листа будет интересна! 🙂

Алина Маркус

Я начну искать себя, для чего меня создал бог. Теряла память уже.

Чеширский Кот

Ну и как ошушения при потере !!??

Алина Маркус

Никаких, пустота, нечего не нужно, тишина.

Чеширский Кот

И мир кажется совсем другим он какойто добрый

Алина Маркус

Возможно, но ты не помнишь об этом 😁

Чеширский Кот

Я все помню !! Вот я иду по улице и понимаю что я совсем не знаю куда иду ! И думаю а кудаже я иду и пустота ! Ладно думаю а откуда я иду ! И тоже пустота !! А где я нахожусь смотрю улица машины люди но нечегошеньки не понимаю а думаю и какже мое имя !! Тоже полная пустота !! Стаю и думаю похоже память потерял надо вспоминать ! Но нечего не помню совсем ! Думаю и что дальше делать где жить а если будет ноч ! И тут я мысленно представил как я буду устраиваться в этом мире не имее нечего ! Ладно думаю пойду потехоньку в том направлени куда шол зачем неизвесно и смысла нет туда идти !! Но всеравно особо делать нечего ! Вот и пошол

Лариса Крушельницкая

Как же я буду её искать, если я даже не помню, что она у меня была?

Чеширский Кот

Нуу это то вы помнить будите !

Лариса Крушельницкая

Так значить не потеряла таки память?

Чеширский Кот

Вы будите понимать что вы ее потеряли а следовательно будите ее искать так устроен человек !

Чеширский Кот

Марина Лукьянова

нет, начну жизнь с чистого листа, иначе можно всю жизнь искать.

Галина

если память сама не встанет на свое место ,вряд ли ее вернешь .

Андрей

Как можно что то искать,если ты не знаешь что потерял вообще

Чеширский Кот

Поверьте обычно имено так и происходит

Елена Порчелли

если вы потеряете память,искать вы ее точно не будете.....

Nadja

А как я узнаю что я её потеряла, если я её потеряла 🤔

Чеширский Кот

Поверьте узнаете !! Это как кошелек если потерял то точно знаешь что он был !

Геля Тучкина

Если вы не знаете, что ее потеряли, так зачем же искать))

Чеширский Кот

То что вы ее потеряли вы уж точно знаете поверьте !!

Чеширский Кот

Незнаешь зачем но почемуто хочеться

Геля Тучкина

Ну уж зачем, это точно знаешь))

Наташа

Да. До сих пор ищу ( ничего не помню -с прошлой жизни)

Наташа

Непомню.

Ел
Елена

Стану конечно, хотя потерять было бы не плохо.

Bl
Blackсurrant

Нет,хотя...кто знает.Это болезненный вопросик