Сергей Логинов

Меня в детстве(лет 10 было) заинтересовал вопрос по фильму «Ирония судьбы…». Поэтому спросил у мамы: «А зачем дядя в баню с паспортом пошел», так я с отцом, когда иногда в баню ходил, паспорт туда не брали, а вас такой вопрос интересовал?

Ответы
Ма
Маргарита

Представляете...недавно у меня на проездной электронной карточке закончились поездки, а тут, как назло, контроллер! Говорит: "Ваш паспорт!".... Долгая пауза. Я говорю, что не ношу паспорт с собой. А она мне говорит, что не может меня оштрафовать без паспорта... И отпустила в итоге...))) Чудеса. Ну а в фильме просто по сюжету так надо было)) видимо, он всегда носил паспорт с собой. Такой обязательный или даже ответственный человек, врач с большой буквы, который в любой момент готов улететь в Ленинград! Помните, ведь, утром речь шла о предложении руки и сердца... Взял с собой на всякий случай... Вдруг опять захочет смыться... Не захочет, чтобы у него мелькало перед глазами!...))

Сергей Логинов

ясно

Ju
Juta

А как он вообще по чужому билету летел?) а про паспорт много объяснений может быть. Например, что по роду своей деятельности , паспорт ему необходим, а так как он сразу после дежурства своего пошел в баню, то просто забыл его выложить.

Руслан Сибиряк

а при посадке на самолёт не обратили внимания, что имя на билете не совпадает с именем в паспорте... или раньше не писали на билетах имена?

Сергей Логинов

До 1975 года, можно без паспорта было летать, так как у всех колхозников страны их не было.

Руслан Сибиряк

ясно

Руслан Сибиряк

так Лукашин был врачом а не колхозником, и жил в Москве

Сергей Логинов

А что колхознику из подмосковья, из Москвы вылететь на самолете, паспорт не нужен, а врачу московскому значит нужен?

Руслан Сибиряк

да я так, рассуждаю ))

Сергей Логинов

Правила для всех одни были.

Никита Анохин

Такой вопрос тогда мог возникнуть, если ты взял отдельный номер и пошел с женщиной. Если вы не женаты - вас не пустят

Сергей Логинов

Лукашин с друзьями без баб в баню ходили.

Никита Анохин

Ты спросил, я ответил.

Сергей Логинов

Вопрос по фильму, а ответ обычная отсебятина, к вопросу никакого отношения.

Ко
Котэ

Какой умный и любознательный мальчик).Паспорт был у того,кого после бани должны были проводить на самолёт.

Сергей Логинов

Проводить должны были Павлика, а паспорт у Жени оказался, притом его, а не Павлика.

Кот Кот

Дядя знал что после дрова грузить будут.. Традиция как не как. И нужно знать геолокацию обратной доставки

Алекс Венцель

Сюжет высосанный из пальца...Если внимательно этот фильм смотреть, то много ляпов можно увидеть...

Анжелика НН ***

Тогда в баню с портфелем тоже не ходили. Наверно, ему до бани надо было ещё куда-то зайти по делам.

Анжелика НН ***

Вот, это другое дело) Вы сами ответили, почему Лукашин был с паспортом и портфелем)

Сергей Логинов

Ни одного интеллигента с галстуком не знаю, чтобы он в баню с паспортом ходил, паспорт это не признак интеллигентности, отец мой, носил его тогда, где без него нельзя.

Анжелика НН ***

Возможно, у него там не только паспорт, но и документы какие-то были)

Сергей Логинов

Зачем ходить из дома в баню, на встречу с друзьями, с какими то документами?

Анжелика НН ***

31 декабря все работали. Возможно, надо было зайти на работу или ещё куда, кредит, например, оформить, все же только квартиру получили) И вообще, у меня паспорт всегда в сумочке, куда бы я ни шла, никогда не вынимаю.Так что такого вопроса у меня не возникло, самое обычное дело)

Огненный Муравьед

Меня вопрос к сценаристу интересовал - он с себа писал? Как можно так избирательно удолбаться?

Елена

если бы режиссер фильма воспринимал все так формально, то не было бы у нас Иронии судьбы)

Сергей

Другой вопрос заинтересовалЗачем так бездарно сняли продолжение Иронии судьбы?)

Сергей Логинов

Вот это точно, всю мечту многих поколений испохабили.

Сергей

Да

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А как его с самолет пропустили? Или раньше фамилию на авиабилетах не печатали?

Сергей Логинов

Без паспортов тоже пускали в самолет

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я не знала

Сергей Логинов

так террористов еще не было

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

На территории СССР? Вряд ли

Любовь Арутюнян

Он же собирался лететь после бани в Ленинград. Поэтому и паспорт в кармане.

Сергей Логинов

Лететь собирался Павлик, а Женя с Галей Новый год в Москве встречать.

Любовь Арутюнян

Точно. Подзабыла я.

Серый

Элементарно. Знали что выпьют. А пьяного на улице легко могут проверить.

Сергей Логинов

И что, значит пьяного, но с паспортом задержать не могли?

Серый

Могли. Местного менее вероятнее.

Мила

Я воспринимаю этот фильм исключительно как новогоднюю сказку

Ольга Ивашиненко

Я предполагаю что после переезда забыл выложить из кармана

Сергей Логинов

А он был такой бедный, что имел всего один пиджак, для всех случаев жизни, работы, переезда, бани и.т.д?

Ольга Ивашиненко

остальные были упакованы

Га
Галина

нет...но паспорт всегда со мной, если я со своей сумкой!!!🙈

Сергей Логинов

А с чужой сумкой ходите без паспорта, или с чужим?

Га
Галина

А зачем мне чужое??...Терпеть не могу ничего чужого!!)))🙈🙂

🇷🇺Anna😊

не интересовал. И так все понятно, взрослый человек он.

Сергей Логинов

Значит взрослым нужно всем в баню с паспортом ходить?

🇷🇺Anna😊

Я вообще-то в баню не хожу, у меня, ванная есть, но как только я получила паспорт, я всегда его ношу с собой, т.е. туда, куда я хожу с сумкой, просто он там лежит. А у мужчины он лежит в бцмажнике во внутреннем кармане. Так принято, по крайней мере в городе.

Сергей Логинов

Я паспорт беру только в командировки, а в городе только тогда, когда он нужен, банк или почта к примеру.

🇷🇺Anna😊

Это ваше личное дело. А у меня привычка. Сейчас, конечно, все в телефоне, в том числе упомянутый вами банк. Но документ - есть документ. И какие командировки? Перестаньте.

Сергей Логинов

У меня командировок не менее 15 за год.

🇷🇺Anna😊

😄И ниразу паспорт не забывали?

Сергей Логинов

А там без паспорта никак, билет не купишь, в гостиницу не поселят, командировку не отметят и пр.

Анжела Никулина

Дяденька, для меня такой вопрос до сих пор неразрешим.

Jane Consuelo

А без паспорта сюжет Иронии был бы намного короче)

Сере Борухович

И какая может быть баня без паспорта...???

Лана Николаева

Паспорт надо брать всегда.У нас на работе бып случай. Жена у одного товарища ушла в баню и не вернулась. Три дня искали . . Нашли в морге среди бомжей. На обратном пути ей стало плохо, когда приехала скорая, она уже умерла, документов при себе никаких. Мобильных ещё не было.

Сергей Логинов

Я паспорт беру только по необходимости, туда где он нужен, проблем ни разу не было.

Лана Николаева

Проблемы могут возникнут даже там, где вы их не ждете. Это жизнь