Николай Киреенко

Какие по вашему мнению плюсы и минусы гражданского брака?

Ответы
Вика Михальская

я к этому отношусь положительно, встречаться это одно, а всместе жить совсем другое....перед тем как вступать в брак, нужно друг друга хорошо узнать и гражданский брак как раз то, правда не надо на долго это затягивать, чем на дольше затянешь тем больше вероятность того что в белом платье ты уже не побываешь...

Мариша

плюсы- ни к чему долговременному не обязывает,в любой момент можно разбежаться без лишней бухгалтерии(разводов,разделов..) минусы-то, что дети не являются законными детьми обоих родителей,да и потом гражданский брак уже сам по себе говорит о несерьезности намерений в него вступающих...Ну,где-то так...)

Acid Fantasy

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Минусы: сложнее разойтись, плюсы: Обезопасить ребёнка от нищеты при разводе (ему полагаются алименты, а вот если отец официально неизвестен, ребенок остается ни с чем).

Виктория

+ разлюбили, разошлись и нет проблем и волокиты с документами и дележкой иммущества; - не знаешь кем приходишься, ни жена, ни любовница и уйти просто так без предупреждения не можешь, хрен проссышь че в общем

Нелли Мельникова

Какая разница жить с штампом в паспорте или нет?Если он или она"мартовские коты",то никакой штамп не спасет.И все таки один минус есть.Это касается правовой системы.Законы писались для штампованных.

Ма
Маргарита

В гражданском браке плюсы только у мужчин. Женщина чувствует себя униженной, даже если и не показывает вам этого и не будет торопиться дарить вам потомство.

Galina Lazar

+ нет никаких обязанностей друг перед другом, не сошлись характером- разошлись.
- при появлении детей большинство отцов исчезают, к сожалению(((

Sv
Svetlana

вот тоже думаю...вчера весь интернет штудировала, ответ искала, форумы читала, так и не нашла конкретных ответов

Надежда Никонова

не знаю... вроде никаких минусов и плюсов... просто кто-то отношения регистрирует, а кто-то так живет и радуется)))

Оля О.

плюсов знаю много, а минусы пожалуй такой что легко расходиться-сходиться - это тебе не на развод подавать

Ар
Арина

в любую секунду можно тихо разойтись-это плюс, смело не можешь назвать себя женой-это минус

Ame Fokkusu

не знаю,но мои родители уже 14 лет вместе(гражданский брак)и расходиться не собираются

Тамара Спирина

Мужчине хорошо, он свободен, а женщине плохо. Она по настоящему не чувствует опору

!!! Настя* !!!

я не знаю. что такое гражданский брак?это как?когда просто вместе живут?

К)
Кристиночка) )

плюсы-жить с любимым человеком,каждый день вместе.Минусов нет))

Сама По Себе ***

плюс-в том что разводится не надо,а минус-в том,что не расписаны

˙·٠•●♥●•shine•●♥●•٠

а разве это имеет значение, если два человека любят друг друга?

Анюта Ситникова

+ в том, что остаётся ещё романтика, не смотря на окружающий быт

**
***анютка ***

ну это же не батарейка чтоб плюсы и минусы искать:)не так ли7:)

Елена Шаталина

Минусов нет....Одни плюсы. Никто никому и ничего не должен.