Св
Светлана

Почему мороженое " 48 копеек " столько не стОит?...

Ответы
Владимир Шибнев

Если его продавать по этой цене, то выпускающие его, должны будут ходить без штанов.И, с течением времени, делать его на собственные деньги, чтобы Вы могли его купить по этой цене

Владимир Шибнев

Самолет называется "само-летом", но сам-то он не летает - его ведёт лётчик. Даже беспилотником кто-то управляет с земли.

Th
Theodore

Потому, что такого никогда и не было. Пломбир был 19 копеек за 100 грамм. А пирожное в трубочке стоило или 60 или 80 копеек.

Ил
Иллюзия

Большой брикет пломбира был по 48 копеек!

Ил
Иллюзия

У нас был такой! Большой! Его ещё можно было попросить разрезать пополам, если не хватало мелочи на целое)))

Максик Ласковый )

Нам наглядно показывают на какой уровень обесценился рубль в сравнении с совдеповскими временами Брежнева.

Максик Ласковый )

Как банковская система умело обкрадывает народ и государства заодно. ОЧЕНЬ наглядно.

Николай Симоненко

Я и раньше по такой цене мороженного не встречал.Тот кто придумал такое название,сам не жил в то время

Св
Светлана

я тоже не помню такое мороженое..

Дмитрий Баранов

если перевести те цены на сегодняшние, то 48 советских копеек это 48 российских рублей, делай выводы

Дмитрий Баранов

не будет это мороженное стоит 48 копеек больше никогда, не те времена

Дмитрий Баранов

прошлого не вернёшь, жаль, что производители не понимают этого и давят на ностальгию, ведь это психологический ход

Св
Светлана

вот вот...давят на ностальгию....

Дмитрий Баранов

психологический ход

Св
Светлана

такой ход может подействовать один раз...

Дмитрий Баранов

скорее всего

Юра Робинзон

Производитель обнаглел! Раньше "брикет" был 250гр. Сейчас - 200. Предпочитаю Питерский "Петрохолод".

Юра Робинзон

Пахать на "дядю"
И иногда не пить.

Юра Робинзон

соболезную. Всё? До Пятницы!!!

Алекс Венцель

О тех временах разве что вспомнить со вздохом. Тогда оно было настоящим из молока...)))))))))))

Алекс Венцель

Ухитряются делать из молочного обрата...

Аркадий

Его продают за цену, слагающуюся из стоимости игнрадиентов+стоимость труда + прибыль.

Лека Лютер

Потому что мороженое "Золотой слиток" тоже не в своей ценовой категории

Св
Светлана

так то да...и вес не тот...

Дмитрий Лебедев

Это теперь брэнд а не цена. Вы ж в универмаге товар за копейку не ищите?

Валерий Гусев

А дядя Медведев вас имеет_ И цифры ставит как захочет левая нога)

Валерий Гусев

А нам он фиолетово) Мы в другой стране.)))))))))

Св
Светлана

понятно...вас другие челы имеют...

Валерий Гусев

И это есть.Не спорю.Отличие в одном. Мы тех- кто хочет нас иметь- мигом можем заменить. И нежно нагнуть)))))))))))

Валерий Гусев

знаете.мы с женой- россияне. Больших приверженцев этой власти- трудно найти.А нам есть с чем сравнивать.Дикость в РФ и свобода в Украине. Это мы реально видим))))))))

Оксана 🐉

потому что оно раньше так стоило. теперь только вкус как раньше

Ирина Павловна

сейчас копейки перешли в рубли...Сейчас и проезд не стоит 5 коп.

Св
Светлана

но на билете не пишут 5 копеек

Ирина Павловна

а это просто название мороженого такое..)

Руслан Жуков

Потому, что президент в Украине тоже Только Одно название...!

Отнюдь. Именно столько и стоит. А продают кончно дороже)))...

Так не берите!!!))) Рынок жешь! Цена и упадет...

Св
Светлана

все так стоят...а мороженко хочется

Так сами сделайте!!! Холодильник то есть?

Св
Светлана

боюсь у меня так не получится

Думаю да... Вы же разбавлять для себя не будете...

Аркадий

А, ещё + стоимость транспортировки + стоимость хранения.

Аркадий

Я зануда...

Св
Светлана

зато ответили на вопрос на все 100 %))).....удаляю....

Аркадий

О, как! Я поражен!

Аркадий

Задают банальные вопросы, или пишут анекдоты из Интерес

Св
Светлана

да....просто развлекаются...

Аркадий

Как-то тупо развлекаются. Лучше бы ругались, что ли...

大天
大天使

😂Вот и я этим вопросом задаюсь. Аж неприятно как-то.

Св
Светлана

неприятно - мягко сказано....бесит!..)))

大天
大天使

Именно! Аж расстрелять охота производителей.

大天
大天使

Сейчас ещё новая мода или фишка пошла, нигде не ставить литраж, вес... Либо очень мелко, либо вообще нет. На разных продуктах.

大天
大天使

Думаешь полтора литра, а там 1,33, 1,48... Эти лишние граммы у них выливаются в тонны и деньги.

Александр Кияненко

Светлана, расправьте своё платье и забудьте о цене

Св
Светлана

а что с моим платьем?...оно расправлено...

Александр Кияненко

оно красиво... но не видно самой светланы

Александр Кияненко

Тогда не задавайте вопросов всем...

Св
Светлана

почему?...я тут чтоб поболтать, а не себя показать...

Александр Кияненко

о чём вы можете болтать????

Александр Кияненко

вставьте вместо платья - бабочку

Св
Светлана

вы только платье видите?...

Андрей Косолапов

Маркетинговый ход.....дурят нашего брата как хотят.

Александр ))

Так то на коробке написана рекомендуемпч цена...

Св
Светлана

видимо они не следуют рекомендациям

Св
Светлана

играют на наших чувствах...ностальгии по прошлому...

Александр ))

Сегодня по Рен-ТВ показали ностальгию по прошлому...

Александр ))

Взрослые дяденьки итетеньки играли в зарницу с галстуками на шее...

Св
Светлана

да уж...вот раньше бесплатно всё было...

Александр ))

И не говори, коммунизм, а мы и не знали...