Владимир (Деревня Москва)

Вот говорят - Из него выйдет толк!. Интересно, это значит, что толк выйдет, а бестолочь останется? Тогда почему хвалят?)))

Ответы · страница 5
Владимир Жуков

)) прикольно говорят )) выйдет это же не значит что уйдет )) а выйдет наружу, покажет себя ))

Сергей Гришкин

И свечки поедят и втемноте сидят. Цимус именно в этом. Кому нужен толк среди бестолочей.

Татьяна Лиса

Это яркий пример того,что люди часто говорят не задумываются о значении сказанных слов

Светлана Горовцова

Толк выйдет и его все увидят а бестолочь будет сидеть внутри и ни кто про нее не узнает.

Надежда Смирнова

рассуждать с толком, делать с толком. Совместно, рука об руку с вышедшим из тебя толком.

Сирожидин Исмаилов

Толк, это либо положение в обществе или бабок немерено. А так если пустой то бестолочь.)

Геннадий Винников

не, это значит что из него выдет сперма в вагину и ничего не останется, поэтому и хвалят

Богуслав Русич

неверное построение фраз, потеря образного значения слов - приводят к таким вопросам.

El
Elena@elena

Значит, что от этого человека можно ожидать чего-то хорошего, а бестолочь останется...

Евгений Корчагин

это значит что из него получится хороший человек,но со своими тараканами в голове!!!!

Almira Gazizovna

толк - это смысл, польза...Т.е имеется ввиду, что из тебя ПОЛУЧИТСЯ что-то полезное )))))

Ch
Cherno-Gorka

Что, прям весь толк вышел? Не расстраивайтесь , и бестолочям есть место в этом мире)))

Галина Столпникова

Богатый русский язык : "Казнить нельзя, помиловать" или "Казнить, нельзя помиловать"

Виталий Валсамакин

толк по английски - разговор ...... может , когда болтать перестанет - возмётся за ум 😄

Super Joke

Из м/ф про Винни-Пуха: "...И вхо-о-о-одит, и вехо-о-о-одит! Замечательно выходит!..." )))) 😄

Kulmedow Ore

а какая разница, скорее всего в будущем все местами поменяется и нормально станет

Наташа Вутто

На бестолочах земля держится
и производство))
Дуркуй! на здоровье....
кто против..?

Игорь Морозов

Нее, имеется ввиду, что, мол, ТОЛК выйдет, да как рявкнет -- вот он я!! всем бояться!!!

Ирина Ткач

просто когда толк выходит человек становиться активным и может горы свернуть ))))

Ди

Если так глубоко копать, то весь язык потеряет смысл и осквернится пустословием