Владимир (Деревня Москва)

Вот говорят - Из него выйдет толк!. Интересно, это значит, что толк выйдет, а бестолочь останется? Тогда почему хвалят?)))

Ответы · страница 7
Светлана Костина(Кудряшова)

Чтобы бестолочи было приятно. Ну должна же она тоже радоваться чуть чуть)

Вера Зонненберг

я думаю изначально это относилось к людям успешным ,которые могут все))))))

Магомедов Джамалудин

это значить бестолочь выйдет, а толк остается в подавляющем большинстве!

Галина Паншина

Толк -то выйдет в народ, и все его увидят, какой он умный, сильный, добрый...

Лю
Людмила

ну смотря что принимать за толк? возможно даже лучше, что выйдет.................

Св
Светлана

Просто не понимают смысла сказанного....." Выйдет" надо бы заменить "будет"

Артур Осипян

потому что бестолочь останется ,а все будут общаться с тем что "вышло " 😄

Александр Белан

Тут в значении слова выйдет подразумевается - получится, а не исчезнет.

Happy Gi[R]L Farida =))

если тебе прямо сказали что ты бестолочь ты б обижался хотя б толк норм

Lenochka Kan

толк спрятался и его не видно. вот когда выйдет то бестолочь спрячется

Надежда Вязникова

Как толк может выйти?!только не говорите,что естественным путем?)))оооо

Анна Шмакова

Значит Человек талантлив. Таков русский язык,как хочешь,так и понимай.

Талгатбек Казиев

бестолочь тоже выйдет,но для других,которые будут толочь из него толк

Светлана Федотова

А Вы захотели, что бы всё было так как в поговорке?..........Не получится!!!

ОК
Ольга Кушнарева (Зудина)

но это же просто фразеологический оборот (я точно не помню это школа )

ДА
Динара Айсина

Высказывание необходимо понимать не в прямом смысле, а в переносном!

ДА
Динара Айсина

выбери правильное направление и переноси

Владимир (Деревня Москва)

я????? а матросы-то на что?)))))))

ДА
Динара Айсина

а причем тут матросы? Вы матрос?

Владимир (Деревня Москва)

не, я когда-то командовал ими)

ДА
Динара Айсина

ну тогда направление все на запад! На защиту Родины!

Mila Mila

это сокращенно - толк - значит - толковый человек, без бестолочи.....:-))))

Анна Суворова)

"Выйдет" -- значит "получится". По аналогии с фразой "у меня все выйдет".

Anatoliy Isaev

Просто игра слов, когда толк выйдет, то бестолочь просто отвалиться.

Любовь Федосеева

если толку не было, то откуда бестолочи взяться?Ничего не останется

Александр Решмедилов

потому и хвалят что толк ещё не вышел