Владимир (Деревня Москва)

Вот говорят - Из него выйдет толк!. Интересно, это значит, что толк выйдет, а бестолочь останется? Тогда почему хвалят?)))

Ответы · страница 9
Марина Милеева

никто не говорит, что бестолочь останется, это уже продолжение

Т*
Толкын *****

Может человек совсем толковый,и нет в нем ничего бестолкового

Владимир Богданов

Поделись пока всё не потратила !!! готов на любую половину ...:-)))

Татьяна Афанащенко

Богатый русский язык предполагает множественное толкование.

Амангельды Калиев

бестолочь пропадет останется толк который выйдет для пользы

Валентинка Нольнаева

Богат и могуч русский язык. Поэтому не все нас могут понять. 😉

Анатолий

потому что этот Толк выйдет и "проявит" себя в полной мере!...)))

Галина Рашитова

потому что бестолочь. со временем тоже становится человеком.

Надюшка Гунтикова

другое значение)из него получится хороший человек,толковый)

Анна

Это фраза означает, что человек талантливый и далеко пойдет.

Андрей Торопчин

радуются, что на одну бестолочь больше стало. За это и хвалят

Grizuk Vera

А может когда выйдет толк, то бестолочи не достанется места?

Елена Греченко

Выйдет толк наружу и будет рядом сопровождать его всю жизнь

Елена Бормотова

потому что не все потеряно, должен же кто-то стать человеком

Максим С

А хвалят, потому что он найдет свой вышедший толк. но позже:)

Светлана Винокурова

Из каждой бестолочи может вырасти что-нибудь существенное.

оу
оксана ураева

Из него выйдет толк!-получится толковый ,грамотный человек.

Валентина Никитина

😄 интересный взгляд на фразу - прямо противоположный смысл

Лариса Неп

Не всегда ведь толк выходит? Значит это очень даже неплохо!

Вера Паршукова

Да потому что на фоне бестолочей хорошо выглядеть толочью.