Михаил (Москва)

Чем так ужасен каннибализм, если он с нами испокон веков?

Это и лекарства их размолотых мумий, совсем недавнего 19-го века, и современное применение плаценты, и пересадка органов. Даже в религиозной традиции, причастие, вино в котором символизирует кровь, а хлеб, плоть Христа, ничто иное как ритуальный каннибализм?

Ответы
ит
ирина табунцова

Пересадка органов это не каннибализм, а вот с плацентой жуть....У христиан свои тараканы, там сам христос их так делать научил.

Темный Ангел

Конечно..ведь жрать саму человеческую плоть это и есть то что хлеб и вино...офигенное сравнение

Михаил (Москва)

а что не так?)

Темный Ангел

Да не...всё так

Темный Ангел

Перестают есть хлеб и пить вино

Жанна Мисирова

да ничем он он не ужасен, это всего лишь вопрос вкуса, не нравится, не ешь!

Михаил (Москва)

) а разве был предмет спора?))

Жанна Мисирова

нет, мы тут просто кофей кушали)))) ну а всё таки?))))

Михаил (Москва)

я не6 помню о чем речь вообще)

Жанна Мисирова

))))))) ну, вспоминайте пока

Михаил (Москва)

) даже пытаться не буду)

Vi Za Vi

Да ты что? Долго думал? Перебирал свои иссохшие мумифицированные мозги?

Михаил (Москва)

А вы о чем имеете понятие, кроме пустых слов?))

Я говорю только о фактах. Очень конкретных и неопровержимых.

А вы.. ну что такое, например "духовное понятие"?)) Нет такого определения))

Для фактов, оказывается где-то закрыто)) Тогда что это за место? отрицающее само себя?)

Вы оскорбляете моё чувство разума и веры в объективную реальность.
А правда не может оскорбить.

Vi Za Vi

А вы оскорбляете меня,как и женщину,и как верующего человека. Поэтому наш разговор никогда не сойдется в точке примирения.

Михаил (Москва)

Вот видите, какие вы непримиримые, злые и обиженные.
Вы - зло.
С какой стороны не смотреть.

Vi Za Vi

А ты-- пытаешься троллить. Только в тебе от тролля и мужчины-- как в спичечной головке серы. И не пиши мне. Занесу в чс и напишу жалобу. Что носишься здесь и оскорбляешь чувства верующих. Старый маразматик.

Михаил (Москва)

Заноси))
И я никого не оскорбляю)) Я спрашиваю, исходя из существующих неопровержимых и очевидных фактов.
А ты зло. Живи с этим.

Ки
Кира

Да. Это так. Но вот когда осознательно именно человека......

Ки
Кира

Может быть. Не спорю. )

Ки
Кира

) спасибо. Было приятно поговорить.

Михаил (Москва)

Спокойной)) и я кое что из этого разговора вынес) Так что не только приятно но и полезно)

Ки
Кира

Хорошо, если так. Рада была быть полезной) спокойной ночи и вам)

Lora Sotnikova

согласна, это ритуал, но и наставление нам от Христа

Света

И что теперь делать?!

Михаил (Москва)

Отвечать на вопрос)

Света

Там много их..

Михаил (Москва)

Он один, главный, остальное - уточнение)

Света

Ну и хрен с ним..))

Феечка На Шпилечках)))

вполне

Михаил (Москва)

Не кому, а почему, ведь это оправдание каннибализма)) причем очевидное...

Феечка На Шпилечках)))

согласна. мы же не задумываемся над такими вещами

Михаил (Москва)

А вот задумавшись, оказывается что социальный запрет на это совершенно не очевиден. Более того фактически все существует и так, да еще и включен в ритуалы "сил добра")))

Феечка На Шпилечках)))

так и есть

Аврил

да уж