Alena Nik

Сатана - это реальная личность?

Ответы · страница 3
Игорь Калачёв

думаю, нет...

Alena Nik

А можно узнать, почему Вы так думаете?

Игорь Калачёв

ну..раз Бог не реальная личность, значит и Сатана тоже...

Alena Nik

У Вас есть этому доказательства?

Alena Nik

А это намного серьёзней, чем Вы думаете.

Нурпейс Ерманов

хотелось бы

Alena Nik

Лучше бы его не было.

Нурпейс Ерманов

за бабки душу покупает говорят

Alena Nik

Да, это люди говорят. А на самом деле, поскольку он является духовной личностью, ему деньги не нужны. Его цель - как можно больше людей отвести от Бога в уничтожение.

Денис :-))

если верить

Alena Nik

Хоть верь, хоть нет, Сатана остаётся реальной личностью.

Alena Nik

Для всех живущих на земле, т.к. "весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19), кем он и является.

Городская Сумасшедшая

встречали?

Городская Сумасшедшая

Женька..ваще тя люблю теперь

Наоба Вашидома

про Бога не скажу, а людям я не верю - именем Его наделали уж бед достаточно ! не сосчитать ! довольно...

Alena Nik

Любите друг друга на здоровье!

Наоба Вашидома

так и давайте - любить друг друга и не угрожать, и не навязывать своё ))) всего-то и делов

Наоба Вашидома

Котя ))))) люблю, не люблю, люблю, не люблю, люблю..... Ты что устроила здесь ? ))

К.а.н.он

Это - Образ

К.а.н.он

Источник зла нас самих

Alena Nik

Если бы это было так! В Библии говорится, что "весь мир лежит во власти Злого", что говорит о некой личности. Сам Иисус подтвердил существование такой личности: "Тогда Иисус сказал ему: "Отойди, Сатана! Ведь написано: "Поклоняйся одному Господу Богу и Ему одному служи". Обязательно прочтите 1 Иоанна 5:19 и Матфея 4:1-11, что может Вас убедить в существовании этой злой личности, которая является противником Бога.

К.а.н.он

Опять про Библию!!! Свое мнение выскажите!!!

Alena Nik

А моё мнение согласовывается с точкой зрения Библии.

К.а.н.он

Вот и высказывайте, а не шлепайте "копировать", "вставить"

Оля Лаптева

я думаю да

Alena Nik

Правильно думаете. Это действительно злая духовная личность, которая влияет на умы людей, но ей можно противостать.

Сам По Себе

Как и Бог

Alena Nik

Знания о Боге и знания того, как нужно поступать, чтобы быть счастливым.

Сам По Себе

Извините,Вы в секте состоите,или в братстве?

Alena Nik

В христианской организации.

Сам По Себе

Ясно....это не там где вибрации?

Alena Nik

Нет, у нас всё достойно и пристойно.

Любовь Давыдова

Реальная

Alena Nik

Я тоже.

Любовь Давыдова

В каком городе ты живёшь? Я в Ростовской обл.

Alena Nik

Я в Донецке, который не сходит с экранов телевизора в новостях.

Любовь Давыдова

Мы молимся за вас. У меня сейчас живёт сестра из Тореза.Я очень любила приезжать к вам в Донецк на конгрессы 18 лет ездила.

Alena Nik

Спасибо за ваши молитвы, они нас очень поддерживают.

Н.ш.

Вряд ли !

Н.ш.

Коран написали через почти 1000 лет после Библии ,и все взято оттуда конечно.

Alena Nik

Знаете, мне это напомнило школьные сочинения по какому-нибудь произведению, которое нужно было сначала прочитать и потом написать по этому произведению. Коран - это тоже сочинение по Библии. Так может лучше читать не сочинение, написанное спустя 1000 лет, а само произведение?

Н.ш.

Я могу ошибаться ,может это вообще не так . Я сначала почитаю сама ,потом уже точно напишу.

Alena Nik

Буду ждать Вашего мнения.

Н.ш.

Хорошо . Как только ,так сразу.

Андрей Загоровский

не думаю

Alena Nik

Почему?

Андрей Загоровский

тогда и другие ангелы-тоже реальны?

Alena Nik

Конечно.

Андрей Загоровский

напоминает встречу Воланнда с Берлиозом на Патриарших

Владимир С

выдумка

Alena Nik

Что Вас в этом убеждает?

Alena Nik

Как раз Библия и подтверждает существование Сатаны, как реальной личности, в 1 Иоанна 5:19 говорится, что "весь мир лежит во власти Злого". В Матфея 4:1-11 повествуется о диалоге Иисуса с Сатаной. В Откровении 12:7-12 описана война на небе Иисуса с Сатаной, который был сброшен в пределы земли, что и объясняет происходящее сегодня в мире. Мне интересно как история и физика объясняет его отсутствие, поделитесь.

Владимир С

матвей обкурился чего то. в самой библии нет . первоисточнике. . а то что придумали писаки то не столь важно. а откровение точно кто то ширялся . вы хоть читаете где цитируете? там свергают на землю. Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола. ЭТО ОНА НА БЕГУ РОДИЛА ??? И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени. ДВА КРЫЛА КУДА ОНА СЕБЕ СУНУЛА ??? КАК МОЖНО ПРИЛЕПИТЬ КРЫЛЬЯ? НЕ ИНАЧЕ ДЕЛЬТАПЛАН ))) а дальше !!! что за полвремени??? история объясняет написанием этой билеберды в 16 веке. есть факты. история также объясняет что евреи не самый древний народ. история объясняет пасху которую натянули на ветхий завет. такой вопрос . исуса казнили на пасху а теперь верующие празднуют пасху как воскрешение !!! где три дня ? анатомия объясняет что пост вреден человеку. астрономия объясняет что такое солнце и планеты и то что создавались руками а не волшебством ! физика и археологияобъясняет что жизнь была за долго до библии. ...

Alena Nik

Хочу похвалить Вас хотя бы за то, что Вы не поленились открыть Библию, но Вы упустили один момент, как физики, археологи, историки объясняют чьими руками была создана Вселенная?

Владимир С

вам туда не стоит лезть. во первых вы туда библию будете натягивать .а во вторых этим нужно заниматься на чистую голову без чертей. рукотворно всё что видите и что не видите. потому и пасал что создать такую сложную систему невозможно за шесть дней. кстати ваша библия не объясняет почему человек не одомашнил больше никого. и как научился готовить мясо. начните хотя бы с того что узнайте когда и почему обрезал календарь славян. почему славяне называются славянами. каких богов принимали язычники до библии. почему крестоносцы под флагами бога убивали народ. и почему санскрит похож на русский.

Alena Nik

Это для меня не столь жизненно важно, чем знать самого Создателя, его намерения и нормы. Всего хорошего!

Владимир С

Вы его не знаете. Не знаете его намерений и нормы его не всегда соблюдаете. Удачи.

Наиль Заитов

Вымысел

Alena Nik

А что Вас в этом убеждает?

Наиль Заитов

Реальная жизнь,а не какие-то проявления,чем занимаются отморозки.

Alena Nik

Эти отморозки и действуют под влиянием Сатаны.

Валера Токмаков

выдумка

Alena Nik

А что Вас в этом убеждает.

Te
Terminator-Term

сказка

Te
Terminator-Term

ты про ракету имеешь в виду ?

Наталья Полищук

вполне

Alena Nik

Да и радует то, что ему осталось совсем немного времени.

Ронин

а бог?

Alena Nik

Хорошо. Что сделали Адам и Ева?

Alena Nik

Не ешь с дерева познания добра и зла.

Alena Nik

А после того, как они съели. Бог вынес приговор каждому из них и выгнал из Эдемского сада, или рая.

Alena Nik

В Бытие 3:16-19 описано с какими трудностями столкнутся Адам и Ева и что в итоге они возвратятся в землю, т.е. умрут, как и предупреждал их Бог.

Ронин

ну да, а почему изгнали из рая?\

Игорь Сергеев

Нет.

Игорь Сергеев

Ну да, библия придумана для тех, кто хочет всё объяснить, ничего при этом не узнавая. Дед Мороз -- для детей, бог -- для как бы взрослых дядек и тётек.

Alena Nik

А Вы когда-нибудь читали Библию?

Alena Nik

Оказалось сложно, непонятно, значит сказка?

Игорь Сергеев

Скучно, и сплошные нелепицы вперемешку с глупостями. Для невежественных забитых пастухов -- самое то.

Alena Nik

Библия написана для думающих людей.

шамиль тумалаев

нет!

Alena Nik

Почему Вы так думаете?

Alena Nik

Тогда хочу сказать Вам, что Сатана - это действительно реальная, злая личность, которая хорошо маскируется и негативно влияет на умы людей.

Alena Nik

Это вовсе не сешно.

Elchin Kuliyev

нет

Elchin Kuliyev

будете учить?

Alena Nik

Нет. Могу просто рассказать черещ, что он действует.

Elchin Kuliyev

есть шанс отказаться?

Alena Nik

Ваше право.

Elchin Kuliyev

спасибо. Я пожалуй восполььзуюсь

Lanberri

Нет

Alena Nik

Да

Lanberri

Понятно)) Я с представителями вашего учения люблю устно разговаривать. Двое от меня убежали, т.к. за полтора часа разговора чуть не стали убежденными буддистами (я тогда буддизм изучала). Теперь, боюсь, вообще после разговора со мной поверите, что Бога нет, так что лучше найдите кого-то другого)))

Alena Nik

Меня переубедить Вы точно не сможете, т.к. я являюсь Его служителем 18 лет и уже имею множество неоспоримых доказательств существования Бога.

Lanberri

Ну и славно))) Меня тоже переубеждать бесполезно)))

Alena Nik

Я так и поняла. Всего хорошего!