Катюшка Бабина

Помните ли вы славянских Богов? Почитаете или просто помните, что наши предки почитали?! Или даже не знаете...

Ответы · страница 2
Andreea

Богов что звёзд на небе, миров что иголок в ледяной воде... мне жизнь дана, чтоб славить РА ! ! !

Евгений Волков

Как же помним) Сварог, Перун, Дождьбог) Ну не то чтоб почитал, но с уважением отношусь.

Евгений Волков

А вы сами как к ним относитесь?

Катюшка Бабина

Как... Как к родным 😊

Светлана Коротких

У истоков Славян был ЕДИНЫЙ БОГ!!! А вот покровителей по разным направлениям много...

Just Imagine That

Сварог, Перун, Дажбог. Помним, хоть и не всех. Просто помним, как часть нашей истории.

Леонид Добкач

Я читал про них у Семёновой. Я атеист, а мои предки поклонялись совсем другому богу.

Александр Кузнецов

с такими народными сказками я не знаком! только с общепринятой, но там про одного!

Елена Рачкова

помню.интересуюсь русской историей древних времен. но не почитаю. я христианка

Александр Карачаров

помню,а почитание их уже безсмысленно ибо их сакральные имена уже поменялись

Александр Карачаров

то есть их почитание это уже обычное сотрясание воздуха,помнить можно их

Руслан Авдеев

я и скандинавских богов знаю, и вообще богов других религий. мы дети сварога.

Руслан Авдеев

мы вообще зделали большую ошибку отказавшись от своих богов.

Катюшка Бабина

Ну, не по доброй воле отказались....

Дмитрий Ветлугаев

Даже не знаю.Сейчас только отрыв очная информация..Но буду интересоваться.

Виталий Сермакшев

помню но эта языческая вера, и почитать я их не могу так как православный!

Евгений Брезгин

ОГНЯ , ВОДЫ И ВЕТРА ... ЗЕМЛИ ПОКА НЕ ЗНАКОМ .. НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИСЬ ... ВОСПИТАН

Ярослав Фролов

знаю их всех, и раз в год приношу жертву. человека, который задает вопросы

Владимир Коваль

Некоторых знаю,но боги в которых перестали верить,перестают быть богами

Владимир Коваль

А вы поклоняетесь велесу,пируну и т.д.?

Владимир Коваль

Наверное у каждого человека свой Бог

Владимир Коваль

7 миллиардов людей тысячи богов.. и каждый говорит,что он истенный бог

Владимир Коваль

А вот по твоему кто из безчисленного каличества богов,истинный бог?

Владимир Коваль

О вере не спорят,не спорят о политике,вкусах,взглядах... сейчас вообще вредно спорить,хотя как говорят в споре рождается истина.Но истина не кому нынче не нужна,ведь каждому достаточно твоей правды)

Владимир Коваль

Каждому удобней жить в им же выдуманном мире)

Kalyanych Zirow

славянские боги тесно сплетены с фолклёром и даже с множеством религий

Алеша Люциферыч

СТАРЫХ НЕ УВАЖАЮТ!!1 ЕЩЕ ВАШИ ПРАПРАДЕДЫ ИХ ПОЧИТАЛИ!!1! МОСКАЛИ КЛЯТЫЕ!1!

Владислав Гончаров

у славян был один бог (непроверенно) Ярила- бог солнца, ему поклонялись

Павел

Боги сильны, когда сильна Вера в них, а славяне являли чудеса Веры...

Павел

Это правильно... самообразование- хорошая штука... Вам огромная благодарность за такую тему!

Павел

Катюшка Бабина

но трудно самой а в моем окружении таких кто меня мог бы учить нет... да и вообще единомышлеников нет знакомых брат только двоюродный только он далеко.... А так бы хотелось детей правильно обучать.... Но я то что знаю сама поняла а обьяснить кому-то мне трудно((

Павел

Вы читали трилогию В. Головачёва- Витязь... Очень рекомендую. Книга художественная, но столько интересного по славянской тематике

Павел

😉 Может, объяснять и не надо... Информацию может воспринять только нуждающийся в этой информации... А детки впитывают, что им даёшь...

Дмитрий Гурло

Знаю пару...Велес, Род, Перун....Кстати намного раньше христианства

Александр The Venom

Велес. Бог плодородия, скотоводства, поэзии и, конечно же, магии.

Александр The Venom

А ещё мудрости двух ипостасей (Света и Тьмы) и семейного хозяйства.