Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Завтра начинается Масленица! Будем прощаться с зимой, во всяком случае, с календарной! Чучело Зимы давно уже не сжигают, но вот блины никто не отменял!

Ответы
Наталья Казак

чучело будем жечь с 21 на 22 марта,чтобы год был теплый и сладкие ягоды собирали все вместе и горькие ягоды пополам...

Людмила Копосова

Испекли сегодня блин, вовсе он и не один, этот блин уж так хорош , он на солнышко похож.

Я Счастливая

В Коломенском будут сжигать на Прощёное воскресенье) А блины - это я завсегда)

Мирумир

Это у вас св Москве не сжигают, а унас в деревне - каждый год! С масленницей!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У нас не сжигают, - но от многих слышу, что традиция еще как жива.

Алевтина Сазонова

Сжигают. У нас в городе в Заречном парке будет праздник и чучело сожгут.

Татьяна Казакова

А у нас в Москве сжигают. Каждый год на набережной в парке "Коломенское"

Татьяна

У нас в школе каждый год и масленица с блинами и чучело сжигают.

Максик Ласковый )

Чудодеи всё сместили и перепутали. Сейчас самый разгар зимы.

Максик Ласковый )

Ну вот я взял и раскрестился. Не гоже русичу нести крест чужой. И хотя дед был поддьяконом в местной церкви, и мама моя верующая, мир праху её. Тем не менее считаю, что принятие христианства на Руси - это предательство своей Родины, своих истоков. Служение и прогибание под еврейские традиции. Это надо искоренять.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да, еврейские то тут при чём? Вся страна так живёт с 10-ого века. Тут уж ничего не поделаешь!!!

Максик Ласковый )

Христианству на Руси ещё и тысячи лет нету. Так что всё относительно.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Относительное непостоянно, а наша Вера, теперь уже - навечно!И с этим придётся смириться!

Максик Ласковый )

Смешно слышать ))) Русич хоть и в церковь идёт, а молится мысленно своему Богу. Никто про Яхве (Йегову) даже в пятках своих не помышляет. ))))

Сантёр-Монтёр

завтра финал уже масленницы с понедельника пост однако

Сантёр-Монтёр

надо сегодня блинов напороться до отвала

Нинуля

Это чучело масленицы а не зимы))))и сжигают до сих пор

Нинуля

Это христианский еврейский точнее праздник😉

Павел Пахин

тока поститься и молиться 😪

Нинуля

Ну я например не праздную )))но с дочерью приходится красить яица ...

Павел Пахин

я оже не праздную ..но куличи поедаю с большим удовольствием 😂

Нинуля

Я и куличи не пеку и не покупаю....только яица и то потому что ребенку интересно...

Елена Любимова

Заавтра?...урааа...блины,пироги...килограммы😄

Ирина

сжигают.у нас так каждый год проводы делаются

Ни
Ника

Кончается..блинов уже не хочу..пять кг набрала

Джуди Родент

Долой зиму, да здравствуют блины (ну и весна)

Светлана Тюрина

Почему завтра? Она с понедельника началась.

Светлана Тюрина

Простите.

Владимир Асиновский

Спасибо что напомнил Сегодня испечём

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Спасибо, но ВЫ моей смерти от ожирения хотите?

~L
~Eva Lansca~

И блины будут , и чучело сожжём !!

Татьяна Зотеева

У нас сжигают ,и гуляют весело !

Кsюnя (Оксана)

Почему не сжигают, очень даже

Кsюnя (Оксана)

На масленницу

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А что там делать на Масленицу? Вся Тульская глубинка почти пустая. Водку пить с соседом? Так я вообще не пью.

Кsюnя (Оксана)

Блины есть, в бане париться

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

От бань там только память осталась, а блинов я и дома с внуками пожую!

Кsюnя (Оксана)

Ну хозяин-барин