Аленка

Моей дочери 16 лет, заметила у нее то прилив любви ко мне, то отрицание всего. Все раздражает, все бесит ее. Я вот не помню, что бы я такой была. У кого дети подростки, как бороться с этим ?

Ответы
Законопослушный Гражданин

16 самый такой пик, вроде они считаю себя уже совсем взрослыми, вроде как все можно, почти все, по закону) ну а мы им запрещаем, думаю беседа только беседа, конечно с примерами и последствиями плохих поступков

Аленка

вот я и провожу беседы)) она глаза закатывает)))

Законопослушный Гражданин

Дети) приведите примеры из своей жищни, если были конечно не хорошие)

Аленка

привожу. Говорю как выглядит это со стороны, что на об этм думает

Законопослушный Гражданин

Прислушивается хоть?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Потому-что у вас разная информационная среда, это первое! Плюс сам характер и личности. Ты же не думала что если она с тебя вылезла, то это твой КЛОН будет!

Аленка

ну не вылезла, а появилась. Дети не копии родителей, это люди ,личности, я это знаю. И не пишу тут про клона и тд. Что она должна быть как я, да и не будет, она другая. Я психологию знаю хорошо . Но вы не услышали вопроса, я спросила как бороться с этим пуберта́тным перио

Никита Козлов 78Rus

Это пройдёт, но с такими проявлениями жить сложно. И сложно что-либо советовать. В каждом отдельном случае нужен свой подход.

Аленка

это называется пуберта́тный период. У всех он был)) это процесс изменений в организме подростка, вследствие которых он становится взрослым

Никита Козлов 78Rus

Ну вот, Вы сами всё знаете!

Сабрина

у меня в этом возрасте тоже было много конфликтов и с мамой и с бабушкой потом как-то прошло

Лариса Лариса

в этом возрасте не бороться надо, а нужно быть другом..

Аленка

так я по возрасту почти как друг. Но ее моя любовь раздражает. Говорит много очень

Лариса Лариса

подход всегда найти можно. кто как не мама знает своего ребенка. моей 25 и мы подружки..

Кот. Просто Кот.

бороться? да Вы с дуба рухнули..))

Аленка

а как быть?

Кот. Просто Кот.

а никак.. что вырастили, то и выросло.. ещё лет пять и "нашим детям за нас отомстят наши внуки".

Аленка

она у меня мастер спорта по плаванию. неплохого человека я вырастила.

Кот. Просто Кот.

замечательно.. а теперь наше место в партере..))

Alexsey

Финли, женщина ростет!;))

Амон

загляни в память свою

Аленка

я была домосед. Мама на улицу силой выгоняла. я думала об учебе

Амон

т.е., хочешь сказать, что не помнишь это время?))

Аленка

помню, школа и дом

Pawel Nowak

ей чего то не хватает

Аленка

да вроде разговариваю с ней, спрашиваю что хочет, о ем думает. Хватает вроде всего и любви и ласки и еды и денег. На привязи не держу

Володя

остановите колокол

Аленка

что за жанр?

Володя

вам надо перед собой увидеть шторы шторы и раскрыть их вверх и вниз , увидеть за спиной дочери деревянную раму с колоколом и скомандовать ГДС Колокол стоп ! увидеть как он остановится и закрыть шторы. её перестанет раскачивать в крайности .

Аленка

Какая то не традиционная методика

Володя

За то результативная на 100% проверял на себе не раз.

Аленка

А у меня нет штор

Володя

Нет так нет 😂😂😂

Тссс...

Невозможно это все

Сергій

Со временем пройдет