Светлана

какой кофе предпочитаете сваренный вручную или кофемашиной

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ВОТ У МЕНЕ КОФЕМАН ДРУГ - И ЗАЧЕМ ЭТОТ ВОПРОС? НОНЕ САЙТЫ СПРАШКИ-ОБСУЖДАЙКИ В США. НЕУДОБНО ПЕРЕД ДЯДЬ МИШЕЙ ЗАДОРНОВЫМ "ОНИ ТУПЫЕ". ВАЩЕ - ВОТ ОНО ТЕБЕ НАДО? КУДА ИНТЕРЕСНЕЙ ПРО ПОНОС - А КОГДА ВЫ ОБСИРАЛИСЬ?

Светлана

уж кому что нравится, если вам диарее, на здоровье, а вопрос какой хочу, такой и задаю, попрошу не указыаать

ЗАЕБИСЬ! Я ХОЧУ! А НЕ ДО ДО ХУЯ ЛИ ХОТЕЛКА? НЕТ ТУТ СОЧИНЕНИЯ "НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ" - ЕСТЬ ТЕМА НА ВОЛЬНУЮ... ВОТ ТАК ЧИТАЕШЬ - И БЯДА - А НЕ ПМС У ВАС

Adella Bushoi

В первую очередь на вкус кофе влияет качество самого кофе.И с кофемашины тоже может быть кофе вкусным,если это не капсульная машина.

Светлана

а чем плоха капсульная, там тоже выбор огромный, главное не гнаться за дешевыми

Adella Bushoi

Свежемолотый кофе и кофе в капсулах,большая разница.

Светлана

все, не спорю, спасибо за ответ

Михаил Карпов

В песке, в медной лужёной турке с толстым дном... И умелым кофеваром. Никакая кофемашина так не сварит! ИМХО

Светлана

думаете, техника не стоит на месте

Михаил Карпов

Техника движется вперед, но поймать подъем пенки, как сделает человек... Пока не видел...

Светлана

так пенка там поднимается до милиметра, особкнно в двойном эспрессо

Леонид Музафаров

Лучше чем в турке ни одна кофемашина не сварит, другое дело если любите эспрессо, капучино, латте...

Светлана

Капучино очень люб лю с густой пенкой

Леонид Музафаров

Тогда кофемашина это Ваше.

Леонид Музафаров

А я предпочитаю в турке, один запах чего стоит а когда шапочка из пены поднимается то вообще...

Светлана

В турке тоже варю но редко, обленилась

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

свежемолотый из зерен.. на талой воде мальенком огне..с кусочком стрючка ванили и каплей амаретто.

Оксана Владимировна

У меня третий вариант. Заливаю молотый кофе кипятком. Так сердце меньше выстукивает,,)

Seriy Kot

В маленьком алюминиевом ковшике, свежемолотый среднего помола и на медленном огне!

Светлана

надо же, каких только способов нет

Seriy Kot

1 мин покипело, потом накрыть полотенцем на 5 мин.

Seriy Kot

Подсел на ложку сгущёнки на чашку кофе) А Вы?

Seriy Kot

Как хорошо, когда в доме есть кондиционер! Можно и кофе)

Светлана

ну утром то не сильно жарко, можно и кофе

Евгений Рязанцев

А как варить вручную? Я наивный думал что варят на газовой или зл.плите....

Светлана

ну вы же не понимаете все буквально, смешно, рукам, надо все делать

Александр К.

Вручную . От кофе, сваренного в машине пахнет кафешкой напротив...🤣🤣

We
Werwolf

Работа проделана большая. Коллектив подобрался хороший..Не пойдет!)

We
Werwolf

Это не на Ваш вопрос. Глюкануло что-то в спрашке или у меня в мобиле)

Kitsune

зеленый чай предпочитаю, с мочекаменными болезнями-вообще самое то

Константин Саратовцев

Не знаю. НЕТ кофемашины, а кофемолка есть, пользуемся регулярно.

Светлана

а с чем пьете, со сливками

Константин Саратовцев

С молоком. Сливки только на базаре приличные, в магазинах... не хочу говорить.

Светлана

можно еше с немолоком, сейчас пролабт специальное для кофе, делала с ним капучино, понравилось

Константин Саратовцев

Я сторонник классики. Есть местный магазин, молоко, сметана, но сливок у них нет

Светлана

можно и с молоком, дело вкуса, удачи вам

꧁༺ Pawel ༻꧂

Вкусный, и что бы кто то сделал, пока я валяюсь на диванчике

Светлана

А как же сам процесс приготовления не впечатляет вас

꧁༺ Pawel ༻꧂

Впечатляет конечно

Дмитрий Каракозиди

Кофе мне по барабану. Пью либо я в гостях либо гости у меня.

Светлана

ну это понятно, а утром то, чтобы взбодриться

Дмитрий Каракозиди

У меня бодрости своей хватает.

Светлана

ну тогда все отлично, удачи вам

]~
]~[∆¢Tя

Да нахер эти заморочки. Купил хороший растворимый и все

Светлана

тоже верно, чего заморачиваться то

Сергій

У меня мокка, а вот у сына когда бываю, то кофемашина

Светлана

нравится вам из кофемашины

Сергій

Хороший кофе получается. Там можно задать в режимах степень помола, крепость и как готовить

Светлана

согласна, хотя иногие предпочитают сваренный в турке, машиной ни чуть не хуже, удачи вам

Сергій

Турка это как бы самый традиционный способ, все остальные появились позже. Но есть один минус, в турке остается гуща, а в ней вещества способствующие образованию халестерина

Светлана

так ведь не думаем об этом, просто наслаждаемся и все, хотя кофеина в чае даже вроде бы больше

Сергій

Да, в чае больше. Я наверное потому и варю в мокке, что там гущи нет

Светлана

я все же в турке, так привычнее

Галина Гриднева

кофемашина сломалась, варю сама. вроде. нормально

Светлана

конечно нормально, машина только для удобства

Чего Только Не...

Кофемашина стоит тыщ 150, поэтому - выбор очевиден)

Светлана

Ну можно не такую крутую, для дома, а не кофейни

Бибизянин

завариваю молотый в чашке, такой предпочитаю

Светлана

Очень хорошее предпочтение

Игорь Погребняк

🖼

Светлана

спасибо, четко и вопросов больше нет