Ирма Лаева

Одиночество – это не признак отсутствия любви...... это возможность ощутить ее максимально сильно и в новой форме......?

Ответы · страница 3
Коля

Одиночество-это ваша полная невостребованость окружающими, а вот УЕДИНЕНИЕ действительно дает много возможностей и преимуществ.

Мурат Джумагажаев

кому что на роду написано тот то и пройдет и не нам их образ судить и размышлять не имеем права что ли ведь они в чем то обездоленые

Алексей Запрудин

одиночество - это одиночество, остальное - бестолковые рассуждения что, зачем и почему, а всё от одиночества. Пустая трата времени.

Пчелка

А я с вами согласна. 10 лет одна(вдова) Первое время было очень плохо,а теперь кайф! Не могу представить,кого-то лишнего в доме.

Ирма Лаева

да.....есть такое....привыкаешь быть один и никого в свое пространство не хочется уже пускать...

Арина Богуславски

НЕ ЗНАЮ, ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДИНОК, НО ЕСЛИ ОН ОКАЗЫВАЕТСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ПООБЩАТЬСЯ СО СВОИМ ВЫСШИМ Я

Ирма Лаева

именно так!

Арина Богуславски

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ

Семён Родионов

Если не с кем любовью поделиться, то можно в ней утонуть, даже святые, живущие в затворничестве, направляли любовь к Богу

Dre Amer

Одиночество это все таки признак отсутствия любви. Так как другого объяснения этому нету а остальное лишь оправдания

Мандарин

Если ты не установишь связь с истинной пустотой, то никогда не постигнешь Искусство Мира. "111 Жемчужин" Морихей Уэсиба

Ирма Лаева

благодарю, Ом Шанти !

Ирма Лаева

на санскрите - спокойная душа, или покоя душе

¯\
¯\_(ツ)_/¯

ОДиночество это не только признак отсутствия любви.В одиночестве можно подумать обо всём,и обо всех своих проблемах

Сергей Китайцев

конечно. ляжте на кровать разведите в стороны ноги и постарайтесь в одиночестве ощутить сильнее любовь. получилось?

Асхат Смаков

Тип того,как древние греки бухали:пили воду дабы после "максимально сильно и в новой форме" почувствовать вкус вина.

Ирма Лаева

именно)

Андрей Згуровский

Согласен. Зато можно взвесить все за и против. И никто не мешает,но это временно. Так,что нужно делать все побыстрому

Ирма Лаева

почему временно?ъ

Dennis Atreides

Это способ анонизма... Некоторые пользуются для получения удовольствия, другие для раслобления, третие для отдыха...

Людмила Державина

одиночество это душевное состояние человека который в этом видит комфорт...особенно если он занят важными делами...

Ni
Nic

и имеем: Одиночество - это возможность ощутить любовь в максимальной и новой форме.....Эт к самому себе чтоль?...

Yuri Kalistyi

Вероятно. Только побыв один (одна) можно понимать отношение к себе и дарить внимание, заботу, любовь близкому

Игорь Дмитренко

одиночество бывает разным... в первую очередь, это показатель отсутствия внутренней гармонии с самим собой..

Ирма Лаева

это почему же ? не наоборот?

Игорь Дмитренко

Когда нарушены связи, дававшие человеку уверенность, когда человек
противостоит миру вокруг себя как чему - то совершенно чуждому, когда ему необходимо преодолеть невыносимое чувство бессилия а так же и одиночества, перед ним открываются два пути.
1) Один путь ведет его к "позитивной" свободе;
он может спонтанно связать себя с миром через любовь и труд, через подлинное проявление своих чувственных, интеллектуальных и эмоциональных способностей; таким образом он может вновь обрести единство с людьми, с миром и с самим собой, не отказываясь при этом от независимости и целостности своего собственного "я".

2) Другой путь - это путь назад:
отказ человека от свободы в попытке преодолеть свое одиночество, устранив разрыв, возникший между его личностью и окружающим миром. Этот второй путь никогда не возвращает человека в органическое единство с миром, в
котором он пребывал раньше, пока не стал "индивидом", - ведь его
отделенность уже необратима, - это попросту бегство из невыносимой
ситуации, в которой он не может дальше жить.
Такое бегство имеет вынужденный характер - как и любое бегство от любой угрозы, вызывающей панику, - и в то же время оно связано с более или менее полным отказом от индивидуальности и целостности человеческого "я".
Это решение не ведет к счастью и позитивной свободе; в принципе оно аналогично тем решениям, какие мы встречаем во всех невротических явлениях.
Оно смягчает невыносимую тревогу, избавляет от паники и делает жизнь терпимой, но не решает коренной проблемы и за него приходится зачастую расплачиваться тем, что вся жизнь превращается в одну лишь автоматическую, вынужденную деятельность.

Человек может быть в гуще людей - но одинок, и может быть в камере "одиночке", и при этом не испытывать чувства одиночества.
Всегда в первую очередь, нужно понять причину одиночества - тогда станет ясно что это благо или вред.
В любом случае каждому человеку для перезагрузки, необходимо побыть с собой наедине - это не одиночество.

Ирма Лаева

перезагрузка)

Игорь Дмитренко

)) а вы не торопитесь.. это лишь маааленький фрагмент, этой бооольшой темы...)))

Ирма Лаева

а я не тороплюсь )

Сергей Исаев

А ты знакома с одиночеством ? А знаешь , как тоскливо встречать Н.Г . в одиночестве ? Не дай боже никому !!!

Ирма Лаева

знаю

Асан Кенжебаев

одиночество это плохо, просто вы хотите оправдать это, даже проклинают же чтобы ты остался одиноким...

Ирма Лаева

я никого и ничего не оправдываю, я задаю вопрос )

Александр Николаевич

Одиночество это универсальное лекарство, помогает поставить диагноз и выбрать микстуру более точно!