₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Я полагаю что такое понятие как "чувство юмора" возникло относительно недавно, где-то в годах 90-х и раньше такого понятия не было, оно родилось в среде различных ТВ и радио шоу где много говорят; появилась потребность обозначить эту способность человека к широкому восприятию юмора; сформировано оно не совсем адекватно ведь по сути это не какое-то "чувство" а психическая способность, по умолчанию, свойственная всем; всё зависит лишь от индивидуального понимания юмора. Согласны?

Ответы
Angela На Метле

не согласна, что в 90е. ЧЮ оно или есть, или его нет, оно было и будет всегда, но не у всех

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

ну во первых по сути - это не чувство, а во вторых - любой психически здоровый человек в той или иной степени способен воспринимать юмор,

Angela На Метле

не будем придираться к словам... в той или иной степени

Галина Бузаева

Это было и раньше.Сатира и юмор.Райкин и другие .Журнал"Крокодил"

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Юмор юмором...Я же не про юмор написал.

Ирина Отставнова Кочнева

Нет. Чувство юмора было всегда, рядом с человеком

Олег Павлюченко

Согласен лишь частично.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

В каком именно аспекте Вы не согласны? В том что это "не чувство" или в том что "оно присуще всем"?

Олег Павлюченко

В том, что это понятие появилось в 90 годах. Помню, что оно существовало и раньше..

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

аа...ну может в 80-ых не ранее...а в целом согласны да?

Олег Павлюченко

Помнится, во второй половине 70-х оно тоже было. А вот было ли до того, уже не знаю.. Насчет остального возражений нет.

Светлана Филюкова

наверное... да, 🤔

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

приятно что Вы правильно поняли мою мысль! 👍

Светлана Филюкова

благодарю..👋