Надежда Борисова

Кто любит, будет ли присутствовать в отношениях ревность?

Ответы
David Goliaf

Ревность может быть как положительным так и отрицательным качеством. Когда человек проявляет неуместную ревность, то он бывает излишне подозрительным и обидчивым, а это убивает любовь. Высказывание недоверия к брачному спутнику - это не любовь. Им обоим необходимо смягчать чувство ревности, избегая ситуаций, способствующих его развитию.

Надежда Борисова

Хорошо сказано

David Goliaf

Как Вы думаете, в чём секрет семейного счастья?

Надежда Борисова

Чтобы сохранить семейное счастье, много не нужно- единственное уступать друг другу в нужных моментах

David Goliaf

Вы правы. А самые нужные и практические советы нам даёт Бог, через своё слово - Библию.

Надежда Борисова

Конечно,спасибо вам

David Goliaf

И Вам спасибо за беседу. Если будет интересно узнать практические библейские советы о семейных отношениях, как справляться со стрессом, как ладить с окружающими и т.д., можете написать мне в личку.

Старый Знакомый

ревность - часть отношений..ее отсутствие - признак равнодушия..Приняв другого, мы принимаем и ответственность за него и его самого, как свое..А свое должно быть своим - это природно)) Просто если это переходит в завышенное чувство собственничества..то тогда да - это уже диагноз..

Надежда Борисова

так и есть

Максим Jw

Здравствуйте.
Ревность в браке. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Надежда Борисова

согласна с вами,логично и правдоподобно

Be
Bell

Ревность - это эгоизм. Не ревнует только тот человек, который желает счастья своей половинке. Например: если мужчина дает повод для ревности значит в отношениях его что-то не устраивает... Так зачем ревновать? Его нужно отпустить, пусть строит новые отношения и будет счастлив!

Надежда Борисова

Хорошо,принято

I.𝕂öt

нет, потому что ревноcть это когда человек c низкой cамооценкой возможно не верит что его могут любить, не доверяет тому кто рядом, а еcли нет доверия то нет и любви.🤔 Поэтому те кто любят они не ревнуют

Надежда Борисова

Рассуждаешь правильно

santjor1960

В молодости был бурный роман с замужней женщиной, и почему-то удивляло, что совершенно не ревновал к мужу, а она наоборот, ей почему-то это было очень важно, просила с женой после неё не спать дня 2-3.

Надежда Борисова

Ну это как собственность наверное

santjor1960

Наверное.

Alina Nn

нет. Ревность - это неуверенность в себе, занижение себя путем сравнения с кем-то, закомплексованность,подозрительность, злость. К любви это не имеет никакого отношения.

Надежда Борисова

Спасибо

То
Томейка)

Да, скрытая или явная... Когда любишь, разве не боишься потерять? Ну тут, конечно, можно сказать, да ты себя недооцениваешь, ты в себе сомневаешься, себя не уважаешь... Чушь.

Надежда Борисова

Но такое есть в отношениях- ревность

То
Томейка)

Так я и ответила утвердительно).

Fuad

все люди разные, ревность это инструмент, который можно перебороть в себе, а для этого нужен ясный ум, но если человек как животное, то он будет ревновать не переставая.

Надежда Борисова

вы правы

Ps
Psihodelik_Enot

Мы любим друг друга с любимой , иногда присутствует как у нее так и у меня , но мы говорим о ней сразу ) ревность сама по себе не плохо , хреново когда ей подоются)

Надежда Борисова

лучше без нее

Ps
Psihodelik_Enot

Понимаю да ) но сказать ее нету когда она есть это замисклровать лишь )

Надежда Борисова

ваша правда,

Валентина Мезрина

ревность это не любовь, а недоверие, отношение к человеку, как к вещи (моя не тронь), забывая, что каждый человек это личность, которую нужно уважать .

Надежда Борисова

Не всем дано понять.утверждают обратное

Валентина Мезрина

Конечно. Люди разные. Некоторые считают: "Бьет- значит любит". Для мазохистов и это подходит

Надежда Борисова

Такая чушь

Николай Дубинин

...привязанность и предвзятость порождают ревность. При том ревнуют те, кто сами готовы на измену

Натали Малышка

Ну как без нее......Да вот только ревность у каждого - своя : у кого дикая, у кого - безумная, а у кого-то - уравновешенная и даже НЕ заметная....

Надежда Борисова

Конечно она есть

Леди Мила

Конечно будет! Ревность - это заниженная самооценка, осознание собственной ущербности. Часто ревнуют без любви, и даже друзей.

Надежда Борисова

да Надюшка

Надежда Из Сибири.

Ой, а вдруг!?))

Надежда Борисова

Да ладно, вдруг, где возбьешь путевых то мужиков

Надежда Из Сибири.

Эт точно...но всё же есть!

Надежда Борисова

наверное

Ал
Александр

Люблю обожаю ревную обнимаю целую живу ожидаю смотрю вспоминаю,,,, иначе как есть чувства значит это,,,,,,,,,,,,,,,,,,,лю бо вь

Надежда Борисова

Человек наделен всем что ты перечислил, а ведь это счастье

Ал
Александр

А я про что

Надежда Борисова

молодчина

Ал
Александр

Любить надо

Надежда Борисова

Ревность в пределах разумного

Ал
Александр

А где это предел

Михаил Кеня

НЕТ. Любовь и ревность не совместимы, как :"кефир и свежий огурец" их нужно употреблять раздельно, что бы не было беды.

Трижды Кот

Будет. Ревность - чувство собственника. каждый хочет быть полноправным обладателем...И это - главная ошибка...

Надежда Борисова

Да, ты прав,мы все собственниками хотим быть

Селия Вымри

Очень сексуальное фото. Просто топ. В отношениях с такой женщиной все будет. И страсть и ревность

Надежда Борисова

А что ты там делал

Селия Вымри

Поехал Владимира Владимировича поддержать

Надежда Борисова

Ты куда ездил то

Селия Вымри

В Лужники

Сергей Сергей

Конечно! Каждый день будет спрашивать от кого вчера хотел человек сообщения читать в телефоне

Е. К.

Будет, чтобы не говорили. Говорят же ревность это дитя гордости. Все равно присутствует.

Надежда Борисова

Да.точно

Ци
Циник

Только в самых критических случаях. А так я думаю.... Ревность скорее самолюбие... 🙄🤔😎

Ци
Циник

Чево наху??? Неохото просто

Ци
Циник

Да емае.... До тебя в ватсапе не достучишься

Ци
Циник

Загляни туды😎