✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Загадка-12/ Про какой авиалайнер упоминается в песне?
Конец 60-х. Москва. Аэропорт.
"🛬🛬-🛬🛬" новый готов уже в полет.
Готов лететь на Север, далёко далеко,
Где ждет людей работа,там где очень нелегко.

–1
Ответы
Андрей Белка

Конец 60-х. Москва. Аэропорт. "Ил-18" новый готов уже в полет. Готов лететь на Север, далёко далеко, Где ждет людей работа,там где очень нелегко. "Мы рады Вас приветствовать, займите третий ряд," - Так стюардессы вежливо обычно говорят. И вот уже посадка почти завершена, Как вдруг на трап собака решительно взошла. Обычная собака, обычный рыжий пес, Он за своим хозяином в зубах авоську нес. И стюардесса, видя такие чудеса, Хозяина спросила: "А справка есть на пса?" - "А я не знал о справке... Но, вот его билет! Какой же еще нужен на псину документ?" - "Да нет, билета мало, с животными нельзя: Контроль ветеринарный придумала не я." Пес выронил авоську в предчувствии беды. Хозяин - стюардессе: "Родная, пощади! Пес у меня смышленный, он вынесет полет. А не лететь нельзя нам - работа очень ждет!" - "Работа ждет - летите, а пса не будет здесь! Из-за него не можем задерживать мы рейс". И пес как будто понял и вниз пошел по трапу, Успев лишь на прощанье хозяину дать лапу. Я думал, очень редко так плачут мужики... Скорей всего, от ветра те слезы потекли. Мужик - здоровый, крепкий, - входя в крылатый рай, Шептал своей собаке: "Прости, Дружок, прощай..." И к полосе разлуки помчался самолет, И улыбались, суки, на весь гражданский флот. Они ж не виноваты - ведь справки, точно, нет Да что им та собака, да что им тот билет!.. Хозяин оклемался, все у людей легко. А пес - пес ждать остался, ждать друга своего. Четыре долгих года людей не подпускал, Тайком на летном поле объедки собирал. В любую непогоду встречал он каждый рейс. Такая вот порода в дворнягах наших есть... Он типы самолетов прекрасно различал, Он ждал "ИЛ-18", но слишком долго ждал!.. И вот однажды утром весеннею порой Провел он свой последний собачий спецконтроль. Потом прилег у трапа, заплакал - тихо так... Как жаль, но век недолгий отмерен для собак. Он вспомнил, как хозяин всегда его ласкал, И женщину, к которой он друга ревновал. Он ничего дурного и вспомнить не сумел, Ведь …

Андрей Белка

….
Ведь помнить все плохое, скорей, людской удел... Когда на Север я лечу по разным там причинам, Я очень встретиться хочу с хозяином той псины. Хочу задать ему вопрос, что так волнует с детства: Кому же в жертву ты принес своей собаки сердце?.."
Скажите, а Вы сумели бы бросить своего питомца на произвол судьбы вот так ?

Моя собачка - 🖼

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Нет, не смог бы! Я не собаковод, но в жизни у меня было две собаки, оба немца- Гоша в армии и Джек на работе. Гошу щенком оставил дембель один. Подарили ему собаку, а его домой с ним не пустили. Он и оставил в армии с разрешения командования. Кода я пришёл в часть Гоша уже был здоровым псом. Сразу меня принял и почти два года с ним прослужили. Под мой дембель он сбежал. А Джека- Хозяин умер, а сыну хозяина не до собаки и он его к нам привёл. И этот тоже только двоих подпускал к себе- сторожа и меня. Так со сторожем и остался.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Veleslav Yarumar Vran

Ан-12, поди? Тогда они были популярны, правда оказалось что конструктивно плоховаты.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ил-18 Песня "Баллада о рыжем псе"🖼

Veleslav Yarumar Vran

О как.

Татьяна

Это там, где... Аэропорт стою у трапа самолёта, аэропорт по мне скучает высота...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Нет! Это про рыжего пса.

Татьяна

Хорошая песня

Вера Гудкова

Какой лайнер не помню,а песня про собаку,которая ждала.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Верно! Песня про собаку.🖼

Вера Гудкова

Благодарю.

Евгений Брунеткин

пад крылом самалета очемто пайот

Алексей Григорьев

"Прощай не мотая Россия..."...

Танѩ

Обеспечивание движения)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Возможно! Но песня грустная, про собаку.
Когда на Север я лечу по разным там причинам, Я очень встретиться хочу с хозяином той псины. Хочу задать ему вопрос, что так волнует с детства: Кому же в жертву ты принес своей собаки сердце?..

Сергей Суворов

не про Ил-18 там пелось?...

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю такую песню.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Была реальная история, про которую писали в газете, сняли фильм и написали песню.🖼

Аптер Пётр Яковлевич

Может подскажете какую песню и кто её авторы?

Mortifer

Направление -север

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Самолёт то улетел, а пёс ждать остался.🖼

Вадим

Судя по рифме,Ту-104

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В любую непогоду встречал он каждый рейс.
Такая вот порода в дворнягах наших есть...
Он типы самолетов прекрасно различал,
Он ждал "ИЛ-18", но слишком долго ждал!..

Бахром_С

Кукурузник ? Ан-2

Бахром_С

был вариант ИЛ-18, но ....

Бусинка..))) Я Женщина

Чартерный. 🤭🤔

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Может он и летел чартером. Газета об этом умалчивает. 😁 Да и в кино не показано.🖼

Валерий Шилов

Badim Pohb

ИЛ-18 или ТУ-114

Badim Pohb

ИЛ-18 более новый по сравнению с ТУ, да и вроде, сейчас вспомнил Тушки на Север не летали.

Eduard

Кукурузник.

Ирина

Кукурузник

Лилия Счислёнок

"Ил-18" новый

Роzа Белая

Не ЗНС.

Сергей Богатов

Ту-104 ?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Он ждал Ил-18, но слишком долго ждал.

Сергей Богатов

Спасибо!Довелось на таком винтовом в 1974 летать.