santjor1960

Как-то иду по двору, вижу два мужика квадрокоптер испытывают, поинтересовался какие мол характеристики, удивили оказывается может набрать высоту 7 км. Так ведь это уже высота авиалайнеров, не опасно ли столкнуться?

Ответы
Геннадий Попов

Чтобы начать пользоваться беспилотником, нужно поставить его на учёт в Росавиации и получить разрешение на вылет. Кроме того, по новым правилам регистрировать нужно даже лёгкие гражданские квадрокоптеры массой от 150 граммов. Если этого не сделать, можно получить штраф или запрет на использование дрона. Без разрешения можно пользоваться дроном до 30 кг. и на высоте не более 150 м

santjor1960

Понятно, спасибо за ответ.

Кот Бегемот🇺🇦

Опасно...ток смотря для кого...🤔
Лайнер такого комарика размажет по небу,а у мужиков-улетели бабки...
Лучше бы водки купили...😂🤫

santjor1960

👍🤣

Кот Бегемот🇺🇦

Хотя,если подумать,то водку тож покупать-опасно.
Лайнер может не ток в воздухе размазать,а и закатать в асфальт,когда например идет на посадку.
А тут на полосе пара бухих чуваков,которые вмесо коптера купили водки....
Как оказались на полосе?
Фиг его знает...🤷🏻‍♂️
Были же случаи,когда бухаешь в Москве в бане,а одупляешся на полу в Ленинграде...Ирония судьбы?
😂😂😂

santjor1960

😌🤝👌

Кот Кот

Не не опасно у лайнера скорость 900 кмч.. Так что если лайнер с дроном столкнётся всеравно он упадёт где-то в другом месте

Андрей Григорьев

Ну чего эта картонка лайнерам сделает? Она от прессованного воздуха улетит за несколько сот метров

santjor1960

Понятно!)

Алексей Ерёмин(Бердск)

В России есть строгие ограничения по пользованию дронами и коптерами.

santjor1960

Понятно.

Виктор Дайвер

Во многих регионах запрещено использовать квадрокоптеры

santjor1960

Понятно.

Виктор Дайвер

Как правило это распространяется на большие города

Владимир Беккер

Пиздят.Там воздуха мало.Как он полетит?Он же вертолет.

santjor1960

😃

Unknown User

Илону Маску скажи. У него махины покрупнее будут

santjor1960

Хорошо!)

Хитрый Лис

Наверн специально загнули высоту

santjor1960

Нет, они сказали что просто для этого два аккумулятора надо ставить.

Хитрый Лис

Интересно а он подниматься с двумя

santjor1960

Да.

Хитрый Лис

4На 7 км до высоты самолёта и летать там будет свободно да ?

santjor1960

Этого я не знаю, у меня нету его.)

Хитрый Лис

А зачем тогда народ баломутить

santjor1960

Извините!)

Убийца Грации

Их на такой высоте ветер сдует))

santjor1960

Понятно.)

Убийца Грации

Ну просто мой сдул😂

santjor1960

🤝😌🤷‍♂️

Аркадий

А они его увидят на высоте 7 км?

santjor1960

Нет. А зачем там же камера.

Аркадий

Если с камерой, то можно.

santjor1960

Конечно.

Просто Осень

Не иначе что-то замышляют.😧

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

это не они под Тулой упали?

santjor1960

Возможно!)

Виталий Рогов

Может - не значит должен.

santjor1960

👌😌

Наталья

И птицы сталкиваются.

santjor1960

👌🤣

Алена Вишневская

Нет таких квадриков

santjor1960

А я что видел?)

Алена Вишневская

глюки

santjor1960

Тогда я до кучи ещё и Папа Римский!🤣

Алена Вишневская

Согласна

santjor1960

👍🤝🌷

Ирина Отставнова Кочнева

Наверно опасно

santjor1960

Я тоже так считаю.

Ирина Отставнова Кочнева

Но все китайские квадрокоптеры далеко не набирают такой высоты

Милош Йованович

вводят правила

santjor1960

Понятно.

Евгений Брунеткин

из бензопилы

Суфия Каримова

Неинтересно