1А1Я

Что такое движение?

−3
Ответы · страница 3
Сергей Гвоздев

Движение - это утрата неподвижного равновесия. Выход из идеального состояния.

Вы
Выдумщик

где кости , где следы. следы только динозавров и пр . живности

Сергей Гвоздев

Маловато у Вас информации! Или узнавать не желаете. Поговаривают, что наша цивилизация - уже шестая! А на ком женились и дали потомство сыновья Адама и Евы, при условии, что дочерей у первых людей не было?

Вы
Выдумщик

может позвоним в целевоцй институт и спросим есть ли данные о вашей желтопресной информации?

Сергей Гвоздев

тоже вариант ... и будем им верить

Вы
Выдумщик

не верить а знать что знают они

Юра

изменение положения в пространстве с течением времени, если правильно помню

Вы
Выдумщик

Движение тела, как перемещение некоего тела в пространстве - это наблюдаемый эффект производимый движением. Такой же эффект, как например нагрев тела, только более наглядный.
Первично же само движение, т.е. способ существования материи, который есть вне зависимости от того, перемещается при этом какое-либо тело в пространстве или нет. Такое движение без перемещения мы называем полем. Движение есть, а ничего никуда не перемещается.
Поэтому движение первично и фундаментально, а энергия лишь вторичное понятие, служащее одной из мер, этого самого движения.
Мы не можем наблюдать движение как таковое. Только производимые им эффекты. Потому как, мы наблюдаем только материю, именно она дана нам в ощущениях, но движение ей предшествует, как всякий способ существования он обуславливает лишь существование того, что этим способом существует.

Вы
Выдумщик

Юра досвидание , спецы по куреву кругом развелись

Юра

вы вещество от материи научиться различать и хотя бы базис механики изучите

Вы
Выдумщик

вещество и есть матермия , всё что вам не хватает это мирно покинуть сцену . я уже много про себя всяких эпитетов в аш адрес сказал. ржу не магу

Айнур Касабаева

Движение это жизнь. Жизнь это движение и ещё движение это всё что движется😂

Ἀπ
Ἀπάτη

Это как лежать, только наоборот. Хотя... Лёжа, ты двигаешься вместе с Землёй...

Eduard

Сложное понятие. В механике это перемещение тела во времени на расстояние .

Выдумщик

меня не интересует что в механике . новообще это ничто

Выдумщик

оно невидимо и не измеряемо

Eduard

А какой мерой измерить мысль? Мы все временами меняем мнение. Изменение есть, но измерение для этого не существует

Выдумщик

ничто так же пространство и время да и жизнь ничто

Вадим Сперанский

изменение положения обьекта в пространстве относительно других объектов

Вы
Выдумщик

ок

Владимир Ефимов

Это план развития любой живой Сути. А что не имеет этого плана, то неживое.

Вы
Выдумщик

Хде результат учений?

Владимир Ефимов

В личном опыте.

Вы
Выдумщик

да личный опыт плавно уходит в небытие

Владимир Ефимов

Он остаётся в матрице души, а она пополняется от жизни к жизни.

Вы
Выдумщик

я говорю для людей как наследство , а что там я не уверен до конца

Фи
Физик

Способ существования бытия, заключающийся в его непрерывном изменении.

Вы
Выдумщик

прежде движение которое приводит к изменению само себя и положения относительно окружающих обьектов

Фи
Физик

Прежде механическое, да)

Вы
Выдумщик

движение не есть изменение

Фи
Физик

Ну, думайте, что хотите)

Вы
Выдумщик

Движение - нечто фундаментальное, сущность и основа всего.
Наблюдается два вида движения, точнее, надо бы говорить о наблюдаемости эффектов движения, само движение, в следствии своей фундаментальности, не наблюдаемо. Одно движение - это привычное движение в пространстве (любом) когда некая точка А переходит в точку не А, например В, А→¬А=В. Это движение устанавливает пространственное отношение именуемое путём. Если во множестве можно установить отношение пути, такое множество является пространством. Различие между точками выражаются чаще всего тем, что мы называем пространственными координатами.
И второй вид движения - это движение самого пространства. Такое движение мы называем время. При этом точка А переходит в точку не А, которая является точкой А в сдвинутом пространстве. А→¬(¬А) при этом А≠¬(¬А)=Аʹ. Вот такая загогулина. Я сегодня не такой, как вчера, завтра снова буду я не такой...
Технически, разницы между этими видами движения нет никакой. Но в восприятии наблюдателя есть. Второй вид движения, в отсутствии первого, сохраняет все пространственные соотношения, поэтому, в таком случае, пространство {Аʹ}={А}. Пространственные координаты всех точек остаются неизменными. И такое движение становится не обнаружимо никаким доступным методом. В отличии от первого, которое теоретически всегда обнаружимо.

Мушмула

линия некоих единиц (необходима тема), продвигающихся во времени вперед

Выдумщик

всё идёт через точки бытия. миг между прошлым и будующем. движение как бы есть в точке и его как бы уже нет в этой точке

Мушмула

это твоя теория? Проясняю, что ты сказал. Как-бы есть и как-бы нет. Офигеть. Типа НИЧЕГО НЕТ. Никакого движения. Жаль, что ты плохо учился в школе)))

Выдумщик

так движения нет на самом деле в абсолютном смысле. есть двигающийся предмет . но движение не понюхаешь не осчутишь. не увидешь.

Мушмула

ты дилетант, я профи))) не хочу продолжать дискуссию))) Ты вообще не понимаешь, о чем говоришь)))

Выдумщик

я последняя буква в алфавите. дилетанты правят википедию пока ты наслаждаешься своим умом и величием

Мушмула

на величие мне насрать, на википедию тоже (именно потому, что ее правят случайные люди. Мною не дан был адекватный ответ?

Похахонтас

Изменение положения тела относительно других тел с течением времени.

Похахонтас

пока Вы болтаетесь в Нигде )

Выдумщик

мы свами болтаемся в нигде. и время ничто в ывсё прекрасно понимате

Похахонтас

Я Вам своё мнение сказала.

Выдумщик

так оно меняется под воздействием из вне

Похахонтас

Так поменяйте свое. Я свое сформировала в течение жизни. И закончим на этом разговор, пожалуйста.)

Асланбек Казахстан

Движение это хоть ба, что то делать двигаться не стоять на одном месте

Выдумщик

движение это ничто особый вид информации вселенной

Асланбек Казахстан

Вы не правы

Выдумщик

Все бывают неправы ) но опровергайте где я неправ

Ольга Шевелева

движение это сила. двигаться, радоваться каждой мелочи, что еще нужно?

Таня

Лиса

изменение положения тела относительно других тел с течением времени

Вы
Выдумщик

это изМеннЕИе ПОЛОЖенияяя а не движение

Лиса

мды!!! сложно с вами. учите физику. помогает иногда.

Вы
Выдумщик

там написано то что вы написали

Людмила Малина Пономарицына

По законам физики это изменение положения тела относительно другого

Выдумщик

движение это проявление материи со впременем в пространстве

Владимир Лунин

Энгельс определил 5 видов движения, движение - это изменение вообще...

Выдумщик

вообщем у меня пока вопросов нет будут задам.

Владимир Лунин

Для этого надо знать, матан, тензорный анализ, диффуры, математические методы физики и пр., это минимум, для того, что бы понимать эту науку, а вы правда думаете, что самолеты летают, потому как их на коленке сделали?

Выдумщик

Orville Wright (1871—1948)) — два американца, за которыми в большинстве стран мира признаётся приоритет конструирования и постройки первого в мире самолёта (спор о первенстве с Альберто Сантос-Дюмоном), способного к полёту, а также совершение первого управляемого полёта человека на аппарате тяжелее воздуха с двигателем ... Но конечно умнички физики тихие такие о которых не слышно . они создатели этой физики . Именно достижения в физике позволили спроектировать модель самолёта. да и современную цивилизацию сделали инженеры физики химики.

Владимир Лунин

Эту ху---ю я слышал, что они там создали? И не путайте науку с инженерией, и вообще это про тупую америку, у них ни один аппарат за пределы стратосферы не летеал, спроси их, почему они РД20 у нас до сих пор покупают?

Выдумщик

пиндосы делают процессоры . Двигатель Илона Маска оказался лучше РД-180. Они украли все мозги мира. Вы знаете почему руские хорошие инженеры и учёные . но плохие философы? потому что в европе умников палили на костре . остались хитрые говоруны философы.

Наталья Бондаренко

Это перемещение тела в пространстве, состояния в сознании, развитие

Наталья Бондаренко

Ну, что вы, лирик! Тем ваще по барабану😂

Выдумщик

вы меня путаете немного) ну ладно вообщем изучаем дальше движение)

Наталья Бондаренко

💋💋💋можно? Это же не движение😜

Выдумщик

я маленький для вас мне 48 лет )🤝

Наталья Бондаренко

😜для дружеского поцелуя не имеет значения

Наталья Бондаренко

Се
Серж!!!!

инертное движения по направлленому движению в суловиях гравитации

Выдумщик

Движение есть изменение в пространстве и времени порождаемое взаимодействиями

Се
Серж!!!!

тоже самое и я сказал -)) своими словами )) я прав

Выдумщик

браво ) только забыли упомянуть что это результат взаимодействий

Vm
Vmrly

последовательное изменение координаты относительно точки отсчета

Vm
Vmrly

потому что мгновенное изменение координаты это уже другой процесс