Анастасия Микушина

Что означает фраза кторую мы так часто говорили в детстве когда копались в песке: Каша Мала. Что это за каша такая)))

Ответы
Константин

Ну, мы всегда произносили не "Каша Мала", а куча мала. Мне думалось, что подразумевается мол, кучка маленькая или маленькое количество чего-либо. Зимой обычно валили самого слабого и прыгали на него с этими словами.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вас жестоко обманули. Такого выражения нет, но есть "куча мала", проверить можно в словаре устойчивых выражений. У Вас просто было выражение, придуманное именно в Ваше дворе.

Анастасия Микушина

Ну не знаю)) обмануть ребенка?))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Нет, - просто это выражение было видоизменено именно в Вашем дворе. В моем детстве тоже были такие выражения, правильное звучание которых я узнал только много лет спустя.

Анастасия Микушина

Яснинька)))

Arystan Seidalin

Здравствуйте! У нас в детстве говорили "каша малаша".

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Утро, Арыстан! Удивительно, но "каша-малаша" и у нас была...

Проходил Мимо.

я это воспринимал как одно слово и оно означало ту субстанцию, которую я замешивал - нечто вязкое и бесформенное....ну да, я был развитым ребенком🤣 🤣 🤣 🤣

Де
Дерсу

Вот не помню такого... Про слабака говорили, мало каши ел. А всеобщую свалку - куча мала называли...

Де
Дед'уктор

НЕ можеть быть!)) Куча мала и каша-малаша ..)) и чего у вас не висит портрет президента? Непорядок!)

Antonio Glazov

Вот это вопрос не имеющий ответа:) каша мала это какидалекая галактика, полна тайн ...

Antonio Glazov

А вообще наверное еврейское это что то каша мала 🙂 у них же есть блюдо национальное где все в перемешку ...

Анастасия Микушина

Надо поизучать)) их блюда))

Antonio Glazov

Одно вот у них супер известное! Форшмак по-моему нахзывается

Анастасия Микушина

Я далека от их кухни))

Antonio Glazov

Я хоть и потомственный еврей , тоже не близок

Лена Глотова

У нас не было такой каши. У нас была куча мала, когда все валялись вперемешку

Николай Симоненко

Говорят каша в голове.А в детстве(о чем вы пишите)называлось куча мала

Николай

А фиг знает, может какая-то Маша накакала в песочек мало...

Юрий Портнов

куча- мала..каша -малаша..в моем детстве так..не знаю

Владимир Шибнев

Никогда так не говорили. Говорили "каша-малаша"

Анастасия Микушина

Не знаю как все а я говорила куча мала

Владимир Шибнев

"КУЧА мала" правильно. И все так говорили. Но не о каше. А в вопросе "Каша Мала"

Анастасия Микушина

Птьфу ты каша мала))) я сама уже запуталась))

Kornilov Vladimir

Думаете Вы оригинальны? Ищите не удотволёрных.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Куча мала , игра такая. Про кашу впервые слышу.

(М)Hello World

🤷🏼‍♂️😁 это смесь земли воды и песка )

Анастасия Микушина

Огня не хватает))

(М)Hello World

Дрбавляешь карбит и поджигаешь) Вулкан получается )

Авраам Чулпанхаматов

У нас говорили Куча мала... Про кашу не помню.

伊达尔·拉蒂波夫

Не знаю в моем детстве я такого не говорил

Александр Лепа

На сколько я помню это сказка такая была..

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

это не название каши ,а количество её.)))))

Валерий Дягилев

Раньше--каша малаша. А теперь--геркулес.

Сергей Чертовских

Мы говорили "куча мала" и "каша-малаша".

Анастасия Микушина

Ну а что мы такое говорили?

Сергей Чертовских

Про Вас мне ничего неизвестно.