Yuriy Timofiev

За что сожгли Жанну д`Арк?

Ответы
Немо

Женщину ,одержавшую победу над врагом , обвинили в одержимости дьяволом . По суждению инквизиции -не может простая женщина иметь столько мужества без помощи нечестивого .

Дарья Иванова

а в Западной Европе вообще лихо с тетками расправлялись... еретички, ведьмы... сколько спалили... проредили свой генофонд)))

Вадим Семененок

Ведьма .В мужской одежде ходила .Ой сейчас бы сколько костров было😊

Ольга Бахиркина

Орлеанскую деву посчитали колдуньей.

Yuriy Timofiev

Да, Вы правы, они так посчитали...Невежественные, подлые, грязные, трусливыве...короли, герцоги, графы, князья...но не мужчины. Им бы руки, я никогда бы, не подал, какой бы высокий титул, им не принадлежал.

Ольга Бахиркина

Согласна.

Yuriy Timofiev

Спасибо Ольга, за поддержку. Наши мнения совпадают.

Ольга Бахиркина

удачи.

Yuriy Timofiev

Спасибо. Вам также, Ольга. Пускай Вам всегда улыбается удача!

Олексій

Обвинили в колдовстве вероятно

Кобра 13*****

за то, что лезла в мужские дела.

Yuriy Timofiev

Да Вы правы, тогда так считали. Хотя ни мужских, ни женских дел, не существует, в вопросе защиты Отечества.

Кобра 13*****

существует. войны и прочие разборки - это дело мужчин. и женщинам нечего там таскаться

Yuriy Timofiev

не совсем так. Когда мужчины все погибают, то в руки оружие берут женщины.

Кобра 13*****

такого в истории ни разу не было, чтоб мужчин всей страны перебили

Yuriy Timofiev

имел ввиду настоящих мужчин. Их примерно 5-10% от всех мужчин. Наверное их тогда точно, перебили...

Кобра 13*****

их во многих странах и народах почти перебили(( осталась шалупень - еще и расплодилась...

Наталия

объявили ведьмой, колдуньей.

Yuriy Timofiev

Да, Вы правы. Именно так. Недостойные, лживые и позорные люди, объявили её колдуньей. Но она героиня и это признал весь мир. И церковь католическая, оправдала её и возвела в лик святых...

Наталия

Справедливость восторжествовала.

Нэли Берека

Испугались " отцы " церкви .

Yuriy Timofiev

Правильно!!! Испугались, почувствовали настоящую силу Господнюю, а не продажную...Полностью с Вами согласен.

Ксения Лепанова

Её сожгли как "еретичку"...

Yuriy Timofiev

Да, к сожалению...Такие тогда были законы. Невзирая на то, что она спасла Францию. Хотя, сейчас католическая церковь официально признала, что это быа ошибка...Но человека то не вернешь...

Ан
Андрей

сейчас её в любом случае уже не было б

Тамара Коваль

за то, что она - женщина

Сергей Затолокин

За язык...

Yuriy Timofiev

ну женщин много! Зачем же их сжигать...Ведь это лучшая часть человечества. ...Она спасла Францию и короля. И в народе была намного популярнее чем кроль Французский, никчема, по своей сути...Состряпали дело, ловкие юристы-воришки...И вот, итог.

Тамара Коваль

женщина, которая занималась не женским делом

Yuriy Timofiev

да, правда Ваша...В те времена считалось, что женщина полководец, это от дьявола. Невзирая на то, что она спасла Францию, победила англичан, посадила на трон короля.

Тамара Коваль

вот за это ее и сожгли

Yuriy Timofiev

Согласен, но возмущен до глубины души..Хотя, что там, таких примеров наверное много.

Тамара Коваль

в этом мы одинаковы))) отголоски того отношения к женщине и теперь еще слышны)))

Мирумир

Пошла против системы.

Yuriy Timofiev

полностью с Вами согласен: "...Ты стал бунтарем, и дрогнула тьма,Весь мир ты хотел изменить Но всех бунтарей ожидает тюрьмаКого ты хотел удивить?" 😄

Мирумир

Такие , как Жанна, никому не по зубам, из за этого всех раздражают.

Yuriy Timofiev

да сильная личность вызывающая страх раздражение, злобу.

Мирумир

Вот и расправились по звериному, гады...

Yuriy Timofiev

совершенно с Вами согласен: форменные гады...

Сергей Смолин

не в тему стала популярной

Мирумир

почему, место подвигу в жизни должно быть

Татьяна *

за то что женщина...

Yuriy Timofiev

ну, это не повод сжигать человека, за то что она женщина

Татьяна *

в колдовстве обвинили

Yuriy Timofiev

да, правильно. Ей с детства слышались голоса: Святой Екатерины, Святой Маргариты и Святого Михаила, которые и говорили что ей следовало делать. И таким образом она спасла Францию...Враги ей этого не простили. Ей было всего 19 лет.

Татьяна *

жаль, одна нормальная француженка, и то сожгли

Yuriy Timofiev

а по чему одна. Их было много, нормальных француженок: Эдит Пиаф, Мария Жолио-Кюри, Мирей Матьё, Катерин Денёв, Мишель Мерсье, Софи Марсо, Далида...сразу сколько Вам назвал не задумываясь. А если подумать можно назвать ещё многих...

Оксана Шкуро

А сам-то знаешь?

Yuriy Timofiev

Да, знаю... По Историческим рукописям...На самом же деле, нет. Я не присутствовал в Руане 30 мая, 1431 г. Был тогда далеко...А ты? Если да, то поделись, буду признателен...Меня этот вопрос чрезвычайно волнует и интересует.

Оксана Шкуро

Я тоже была далековато, где-то у кого-то в проекте.

Yuriy Timofiev

ну, я все понял...Проектов даже на Ваших пра-пра-пра-.... тогда и небыло. Спокойной ночи.

Гр
Графиня

За ясновидение.

Вадим....

За безумие

Джерен Дурдыева

не помню

Yuriy Timofiev

За то что она восстала против тирании и деспотизма и повела за собой народ. И они её за это боялись. Ей было всего 19 лет.