Ок
Оксана

А вы знаете,что сны, пришедшие к нам в последнюю годовую ночь, считаются вещими? Наши предки считали, что в них скрыт намек на то, каким будет последующий год.

Ответы
Владимир Ефимов

Это коллективная установка, которая может оказывать влияние на отдельные персоны. По сути - любой день есть начало нового года, то есть начало нового витка спирали вокруг Солнца.

Андрей :\>_

а вы знаете, что никто не знает как считали наши предки. а всё наше представление о наших предках основывается на том, что кто-то когда-то написал о том, как считали наши предки

Ок
Оксана

Андрей, я догадываюсь!

Ок
Оксана

С наступающими вас праздниками!!

Андрей :\>_

взаимно!

Ок
Оксана

Спасибо!

Наталья Анатольевна

Предки тогда не знали что прибавится еще 13 дней 🙂 Так что можно смотреть вещие сны вплоть до старого нового года и каждый из этих снов будет знаковым 🙂

Ок
Оксана

Может быть!

Анатолий

Правда, на Руси НГ отмечали осенью - после сбора урожая... Так какой месяц и какое число за основу брать? Чтобы уж - наверняка! - с вещими снами...)))

Ок
Оксана

Начинайте с сентября по март.

Анатолий

Хорошо, подожду начало следующего сентября...

Ок
Оксана

Всего хорошего Вам!

Анатолий

И Вам - вещих снов!

Ок
Оксана

Спасибо!!

Александр Змеев

Вообще то наши предки отмечали новый год НЕ ПЕРВОГО января.! А вещии сны перебрались в эту ночь вместе с указом ПЕТРА ⁉️

Ок
Оксана

Значит это случится на старый новый год...

Александр Змеев

Новый год у предков отмечался В МАРТЕ , а не 13 января...

Ок
Оксана

Какого числа?

Ок
Оксана

А не 14 марта?

Realistka

это на Рождество сны вещие, а Новый год - искусственный праздник, навязанный России Петром1.

Ма*Дамочка

какие сны вещие какие нет у других - не знаю. А вот про себя знаю всегда вещий сон или нет.

Блаженный Януарий

Теперь понятно зачем народ в новый год набухивается до беспамятства - правды боятся! ))

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

А если ничего не приснится? Неужели последующий год будет НИКАКИМ ??..

Ок
Оксана

Нет конечно!

Мушмула

откуда инфа? сама сочинила? Откуда твои предки? Из страны эльфов?

Ок
Оксана

Угадали? Вы наверное ясновидящий(ая)?

Мушмула

ая

Елена Щупак

Спасибо за интересную информацию. Буду смотреть внимательнее.

Андрей Волощенко

новому году в нынешнем виде не так много лет чтобы верить в это

Ок
Оксана

Не верьте!

Юрий Трущенков

У предков год начинался 1 марта ... и по юлианскому календарю ...

Ок
Оксана

А не 14 марта?

Юрий Трущенков

По юлианскому это и есть 1-е .

Александр *********

если не считать что новый год был 1 сентября в своё время )))

Тамара Бабич

Поэтому вся Россия не спит в новогоднюю ночь.....))

Ок
Оксана

Наверное!!

Тамара Бабич

Поют: - Завтра будет лучше чем вчера!!!))))

Ок
Оксана

Надежда умерает последней!🙂

Улугбек

Всё объясняется - отсутствием такого сна...

Павел Соколов

Все сны вещие, только в разной степени...

Павел Соколов

Оксана, тогда это не сон в принятом понимании. По поводу вещих снов, могу сказать, очень часто происходят события, которые пережил во сне...

Ок
Оксана

А я знаю, кто умрет, или заболеет, или забеременеет заранее.

Павел Соколов

Оксана, Вам в передачу про эктрасенсов... Как Вам задать вопрос, который интересует??

Ок
Оксана

Задавайте в личку

Ал
Алекс

А что , 31-го декабря кто то спит ночью ?

Ок
Оксана

Конечно

Ал
Алекс

Приятных снов

Ок
Оксана

Спасибо!

Александр Одинченко

Не так. Вещие сны бывают на рождество

Ок
Оксана

Значит целый год будет.......

Александр Одинченко

А ни чего это не значит

Ок
Оксана

Еще как значит!

Александр Одинченко

Дама, будьте собой и надо верить

Ок
Оксана

Хорошо!

Александр Митич

а мы в эту ночь не спим - празднуем...