Мария Кольцова

Почему служители церкви,особенно в крупных городах богаче среднего класс..есздят на иномарках и все в золоте..разве это нормально?

Ответы
Сергей Лебедев

нет конечно, не нормально. поэтому церкви лепят на каждом шагу!!! очередной автомат по добычи денег....

Мария Кольцова

А почему тогда люди так массово идут учиться и работать в сферу бизнеса,экономики и торговли..когда тут и знаний особых не надо.

Сергей Лебедев

не скажите, что знаний не надо. ой как надо! а люди сейчас идут в не в бизнес, торговлю и экономику, они идут в управление. гос. должность, думать не надо, только дели...

Николай Козлов

Этот вопрос стоит за пределами нашего времени. Монастыри, епископы не гнушающееся жизнью и т.д.

Яна Окунева

Нет этот не нормально!!наверно мы много отдаем на пожертвование церкви

Мария Кольцова

Может и правда не ходить туда...все эти услуги крещение венчание...верить можно же и дома..

Алексей О.

Потому что они обеспечивают стабильность путинского режима.

Никита Козлов 78Rus

И глядя на них всё ещё продолжаете верить в Бога?

Мария Кольцова

Ну они и бог это же не одно и тоже

Никита Козлов 78Rus

Просто эти люди проповедуют многие добродетели и заповеди, но сами не соблюдают ни того ни другого!!! И Бог их НЕ НАКАЗЫВАЕТ!!! То, что якобы, будет после смерти, мало кого интересует!!! Как можно слепо верить ТАКИМ проповедникам и в Бога, позволяющего безнаказанно нарушать СВОИ же заповеди???

Евгений Агафонов

Потому как в ЦЕРКВИ ОНИ РАБОТАЮТ, а не служат.

Александр

Бизнес такой, служат сатане а не Богу.

Вадим Еремеев

народ больной сам им деньги несёт

Вадим Еремеев

бог должен быть свой а не придуманный кем то

Андрей Мишутин

А им что, на запорожцы пересесть?

Мария Кольцова

Почему бы и нет...их суть это духовность и служение богу. А не материальные ценности в таком масштабе

Андрей Мишутин

Глупости. Внешние атрибуты имеют значение. Вы о своей духовности озаботьтесь, вижу- зависть гложет...

Мария Кольцова

Внешние атрибуты служителя церкви?!бред какой. У того попа цепь толще -он наверное лучше,пойду к нему....так рассуждаете?

Андрей Мишутин

Не служителя. А самой Церкви. Не завидуйте, грех это. Идите и заработайте на золотой автомобиль...

Мария Кольцова

Да я не завидую)какие скоротечные выводы...я просто всегда думала что врачи,учителя и священники это призвание а не бизнес...

Андрей Мишутин

Не факт. У меня это одно и тоже...

Наталья Николаева

А это им бог посылает...

Мария Кольцова

Значит это работа а не призвание...

Наталья Николаева

Ну, Вы еще про веру вспомните!

Наталья Николаева

А вы считаете, что эти закушавшиеся существа в бога верят?

Мария Кольцова

Ну хотелось бы в это верить....что большинство верят.

Наталья Николаева

Может и есть такие, но далеко не большинство.... Они понимают, что если и есть бог, то к церкви он никакого отношения не имеет. Церковь - то же бизнес... Я только одну знаю, где нет прейскурантов.... а в большинстве - как в магазине...

Мария Кольцова

Ну это же якобы пожертвования...я предпочитаю верить дома. Если бог есть то он и дома меня услышит..но крещение,венчание и прочие услуги этого сама ведь не сделаешь