Гульчатай Зарипова

Крылатые высказывания или афоризмы. АД КРОМЕШНЫЙ.

Ответы
Александр Шунько

САРКАСТИЧЕСКОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ ЛИЧНОГО ОПЫТА

Гульчатай Зарипова

Это как?

Александр Шунько

ВСЕ ВЫРАЖЕНИЯ ЭТО И ЕСТЬ.....

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

ГЕЕННА ОГНЕННАЯ,лучше!))))

Гульчатай Зарипова

Есть одно хорошее высказывание: "Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу,"Какой досадной ошибкой было бы предпочесть такую обманчивую человеческую философию и отказаться приобретать истинную мудрость, учась у Иисуса Христа, второй после Бога личности во Вселенной!

Гульчатай Зарипова

Ой, как приятно получить такой прекрасный букет цветов. И эти цветы творение Бога!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Мать нас родила и имя её ПРИРОДА! А будущее человечества это полный отказ от схоластики и классового бреда.А боженьки нет, не было и не будет .)))))НИКОГДА.Берегите своё здоровье и помните оно на прямую зависит от ума И ЗДРАВЫХ ПОНЯТИЙ!Добра -ВАМ!

Гульчатай Зарипова

Вам всего доброго.

Solomon Gruzmarg

Тихий ужас.

Гульчатай Зарипова

Эти крылатые выражения широко распространены в быту, они зачастую становятся народными пословицами и поговорками. Тяжёлая, невыносимая обстановка, хаос. Очень выразительное сочетание слов, или, как
сказали бы учёные, экспрессивное: слово «ад» и так обозначает нечто ужасное, обстановку, в которой невозможно жить, а тут не простой ад, а кромешный. Прилагательное это образовано от слова «кромка» - край, кромешный - находящийся за кромкой, краем этого мира, потусторонний, адский. Получается, что ад кромешный - это адский ад. Кромешниками называли на Руси жестоких опричников Ивана Грозного,
прославившихся казнями, пытками и грабежами.

Solomon Gruzmarg

Да.Интересно.☝️

Гульчатай Зарипова

Не живём ли мы сейчас в такое время?