Elena Troyansky

Как вы понимаете слово " утопия " ?

Ответы · страница 12
Кинолюбитель

Это когда все хорошо а значит несбыточно, а вот антиутопия это реальность.

Elena Troyansky

верно.... Не существующее место , в переводе....

Денис Вайвода

Ощущение или обещания чего-то очень хорошего, но не интересного, а вы как?)

Elena Troyansky

В юности Карсака очень любила )))

Денис Вайвода

Ник перумов серия хранитель мечей

Elena Troyansky

нет....." львы эльдорадо " и забыла , что ещё )))

Денис Вайвода

Почитайте очень интересная серия)

Elena Troyansky

если руки дойдут , прочитаю ....

Дмитрий Савиных

это когда смотришь на вашу аватарку, а потрогать нельзя, ну не "утопия ли"!?

Elena Troyansky

☺️ Не существующее место , в переводе ...

Алексей Кардашин

роман Томаса Мора, 1516 год. От него произошло название литературного жанра

Elena Troyansky

верно , Томас Мор , придумал остров, и назвал его - не существующее место )

Sherzat Yangibayew

в обще что означает слово *Утопия*? я не так уж хорошо понимаю русский язык

Elena Troyansky

в переводе с латинского языка, не существующее место ....

Гарсон №2

Несбыточная мечта............Ну может и не совсем мечта, а какие то идей и тд ...

Гарсон №2

мы потом встретились, на выходные......они лесбиянки.......🙄

Гарсон №2

и с мужчинами, тоже не прочь)

Elena Troyansky

это нормально , наверное )))

Гарсон №2

наверно, мне с ними понравилось)

Гарсон №2

они раскрепощённые, общение совсем другое

Rostyslav Korba

Коммунизм это утопия(А социализм который у нас был очень люблю и уважаю!!!

Rostyslav Korba

Про какие 100 миллионов людей вы говорите?

Elena Troyansky

Если вы верите , что коммунизм хорош....то и верьте. Это не вопрос дискуссии...

Rostyslav Korba

Я верю в социализм не меньше чем в капитализм

Rostyslav Korba

Стойте стойте,а вы как смотрите на все эти вещи???

Elena Troyansky

у вас своя вера , у меня - своя....Это беспредметный разговор...

Д&
День- "d"

Что-то,что никогда не получится,что-то не осуществимое,самообманывающее.

Elena Troyansky

верно... Не существующее место , в переводе...

Д"
День- "d"

Комунизм это утопия?Как Вы считаете?

Д"
День- "d"

Ленин так не считал,не считает и не будет считать!Да успокоится его душа.Аминь!

Elena Troyansky

Ленин больной человек.....

Д"
День- "d"

Ленин жил,жив и будет жить всегда-тоже с того же "утопического края".А демократия,что по вашему?

Elena Troyansky

Демократия работает , а коммунизм, нигде )

Ислам Осмоналиев

Топь, значит болото)))) в том смысле слова, не доборщить и не переборщить))))

Elena Troyansky

Место которого нет , в переводе....

Ислам Осмоналиев

Болото в переносном смысле пустота))))

Elena Troyansky

Томас Мор , так остров назвал )

Ислам Осмоналиев

А мыс Доброй Надежды)))) добротой не обзавёлся))))

Игорь L

ну все же знаю что это пошло от названия повести о райской стране) изящно)

Elena Troyansky

Верно..... Место которого нет , в переводе.... Томас Мор , так остров назвал...

Игорь L

вам нравится это слово?

Игорь L

а как вы относитесь к исксусству балета

Denis Sem

Идеальный мир... нереальная мечта, когда проще утопиться, чем достигнуть))

Elena Troyansky

не существующее место , в переводе...

Denis Sem

Ну - я попытался понимание отразить)))

Мечтатель С Рюкзаком

Настолько идеально, что невозможно в реальном мире и в реальных условиях

Elena Troyansky

верно.... Не существующее место , в переводе...

Мечтатель С Рюкзаком

Хорошо)спасибо

Антон Белошенко

Тот Мир, в котором ты хотел бы "утонуть", Как тонут влюбленные друг в друга

Вячеслав Сидоренко

Мифическая страна , в которой всё идеально! Что то типа рая , но на земле...

Elena Troyansky

верно ) Место которого нет , в переводе....

Наталья А

утопия- идеальный мир, который не может существовать в действительности

Elena Troyansky

верно .... Место которого нет, в переводе...

Эдуард Оверин

Это что то на подобее трясины или зыбучих песков только в себе и из себя.

Elena Troyansky

не существующее место, в переводе....

Саша Наса

то время когда ты ничем необременён и находешся в полусонном состоянии

Elena Troyansky

не существующее место , в переводе....

Elena Troyansky

это из книги Томаса Мора.....

Elena Troyansky

она давно написана , и не читается , сегодня....))

Саша Наса

не читается сегодня-это как?

Elena Troyansky

стиль средневековый ...И про справедливое общество , всё понятно )))

Саша Наса

и почему же она не читается тогда сегодня, мне кажется наоборот такие книги очень читаемы

Dmitrii Shakin

Вроде все хорошо все счастливы но пиздец огромный где-то рядом и близко

Elena Troyansky

грубовато , но верно.... Не существующее место, в переводе...

Dmitrii Shakin

Грубо зато вся суть сразу ясна русский сразу понимает суть написанного

Сиддхартха Гаутама

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
какое платье таг и хоттцо под него залесть)😋

Дмитрий Носырев

Наверное, это рискованное путешествие вверх по лестнице, ведущей вниз.

Elena Troyansky

не существующее место , в переводе...

Дмитрий Носырев

Это только лишь перевод, но часто само слово имеет совершенно другое значение...

Elena Troyansky

в некоторых случаях , так и есть....

Дмитрий Носырев

Бывает и так, не стану спорить.