Elena Troyansky

Как вы понимаете слово " утопия " ?

Ответы · страница 6
По
Поговорим?

это явно не про вашу аву! Это что-то с короткими ножками в платье балерины, бычьей шеей и поволоченным взглядом!

По
Поговорим?

а я сейчас умру))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

По
Поговорим?

короче, я тут поприкалывался с народом, не знаю, кто понял, кто нет, в результате себя больше всех рассмешил!

По
Поговорим?

нормально))) ты чего печальная? пО ПСЕВДОНИМУ НЕ СКАЖЕШЬ!

Elena Troyansky

я не печальная ни капли...

По
Поговорим?

вот скажи, почему на аву не ставишь свое фото?

По
Поговорим?

ну чтоб все по правде было... тебе есть от кого скрываться?

Максим Филатов

Утопия, в моё понятии это то, к чему не дойти и чего не будет никогда и даже при огромном стремлении к чему-либо.

Elena Troyansky

верно.....Не существующее место, в переводе....

Максим Филатов

Да, так и есть. Я сам не смотрел перевод. Просто, исходил из своей логики.

Максим Филатов

На мой вопрос-таки, девушки отпрыгнули и так не ответили. ))

Elena Troyansky

наверное вопрос неприличный....

Максим Филатов

Да, Елена ты права. Он не слишком пошлый, но вполне серьёзный))

Игорь Павлов

Потенциальная система, построенная лишь гипотетически, имеющая внутренние противоречия составных элементов

Elena Troyansky

несуществующее место , в переводе....

Игорь Павлов

Прикольно....парадокс в определении....удивительно....место не может ведь не существовать)

Elena Troyansky

u -отрицание , topos - место...)

Игорь Павлов

Очень познавательно, спасибо)

Демон Xxx

Полнейшая финансовая достаточность, наличие совести у чиновников и пожизненная блокировка Роскомнадзора!!!

Elena Troyansky

это к роскомнадзору относилось )

Демон Xxx

Я именно его и имела в виду. Достали уже совать свой длинный нос куда не просят ><

Исидора Брик

Сейчас употребляю это слово, когда хочу обозначить что-то идеальное, чего быть в существующем мире не может

Elena Troyansky

верно ... В переводе , не существующее место...

Исидора Брик

Да. Повеяло коммунистическими трудами)

Elena Troyansky

задолго до коммунизма это появилось ...)

Исидора Брик

Надо значит освежить воспоминания.

Исидора Брик

Скорее - дело эрудированности)))

Elena Troyansky

если интересно то важно....

Наталья Труфанова

слишком идеальный мир............ за утопией скрывается множество того что мы привыкли видеть среди людей..........

Elena Troyansky

верно.... Не существующее место , в переводе...

Наталья Труфанова

не факт! утопия существует! просто людям это ненужно! вот мы ее и не видим!

Elena Troyansky

находили , только добром не кончалось это ....

Юрий Роженцов

Это иллюзия, которая кроет в себе материальные наслаждения, которые рано или поздно приведут к страданиям!

Elena Troyansky

Уточню - в переводе, не существующее место.....

Последний Космический

вот ты на аве красивая девушка, так скажем девушка мечты)))), но шанс быть вместе с такой как ты это утопия))))

Elena Troyansky

в переводе утопия, - не существующая ))

Последний Космический

так я и говорю. что шанс этот не существующий))),

Последний Космический

хотя всегда есть исключения)))

Последний Космический

)))))))))))))))))))))))))))))))

Bek Sher

Это когда машина застряла в грязи и неможеш оттуда выехать а скоро вечер и бензин заканчивается и холодно

Elena Troyansky

похоже очень )) Место которого нет , в переводе...

Евгений Смирнов

я постоянно нахожусь в этом состоянии, постоянно тону в глазах женщин😅😅😅😅😅

Elena Troyansky

не существующее место , в переводе...

Марина

не сбыточная мечта.......есть отель с таким названием на Средиземном море))) вот побывать там точно утопия!

Elena Troyansky

Есть клуб такой , в Мюнхене )) Место которого нет , в переводе....

Марина

может и так))) у каждого есть наверно такое место

Ирина Сорокина

вот сейчас у меня утопия на кухне,суп на плите ,в духовке пирог ,и котлеты на сковороде-настоящая утопия!

Elena Troyansky

не то слово ))) Это утопия полная ))

Ирина Сорокина

интересно мужскую версию услышать)

Евгений Сергиенко

Идеальная идея, реализовать которую невозможно, из-за ее излишней идеальности. Примеров множество. 😊

Elena Troyansky

верно..... Не существующее место , в переводе.....

Андрей Гуртовой

Такой прудик в котором плавает пурпурная похожая на шоколад вязкая и сладкая жидкость и ты в ней тонешь

Elena Troyansky

не существующее место , в переводе....

Ольга Новичкова

В эмоцианольной сфере - подавленность, депрессия, в социальной - деградация, в материальной - "днище"😄

Elena Troyansky

верно )) Место которого нет , в переводе....

Евгений Гофман

Воображаемый идеальный,общественный строй будущего. Типо коммунизма. Роман есть такой, - оттуда пошло

Elena Troyansky

Верно.... Мор , остров так назвал... Не существующее место , в переводе...

Илья

идеальное место для прибывания человека... которое не может существовать по ряду внешних признаков....

Илья

правильно.. не грусти... держи пять.. ))

Илья

не за что... поменьше забивай голову этим борохлом..

Илья

не вижу....)))

Elena Troyansky

Я изучаю древние языки.....И кое - что понимаю про это...

Илья

все равно лучше не забивать голову....

Николай Мусатов

Иногда мы говорим-утопия какая то, наверное я его понимаю как многозначное "невероятное, невозможное"

Elena Troyansky

верно.....Не существующее место, в переводе...

Николай Мусатов

Это определение я больше взял из полученного жизненного опыта.

Николай Мусатов

Не так давно слышал 2 песни, в одной пелось "на кавыле сыграй" в другой "в кавыле лежит", песни хорошие но слово никогда не слышал, попытался мысленно понять что это за слово, подумал что поле или в поле, а оказалось это трава в поле 🙂

Bella2011 Bella

понимание этого слова изложено в учебнике истории - социалисты утописты и жили он и на острове утопия

Elena Troyansky

верно.... Место которого нет , в переводе...

Виктор Чусовлянов

Ну если не брать во внимание точное определение этому слову.... место которого нет,то это полный бред)))