Elena Troyansky

Как вы понимаете слово " утопия " ?

Ответы · страница 11
Милош Обилич

Иреальность, невозможное, сюреализм. мечты романтиков, идеалистов и идиотов)

Elena Troyansky

верно.... Не существующее место , в переводе...

Милош Обилич

Бывает, хоца оказаться, в этой невозможной реальности

Милош Обилич

Лишним бывает цатое пироженное или очередная бутылка спиртного, а все остальное, не лишнее)

Маруся Климова

А Вас какие утопии интересуют технократические, социальные или эгалитарные?

Маруся Климова

это утопии подразумевающие возможность изменения людьми собственного общества, ну помните коммунизм, человек человеку – товарищ и брат независимо от дохода...ну и прочее))))

Elena Troyansky

Томас Мор , так остров назвал , где эти самые коммунисты , и проживали ))))) Не существующее место , в переводе...

Маруся Климова

я надеюсь верно ответила?)))

Светлана Гришина

Идеальное, которого в реальном мире нет, и по каким-то причинам быть не может.

Elena Troyansky

верно ) Место которого нет , в переводе...

Галым К.

Утопия значит утопать в чем-то! в любви, в несчастьии! в не обузданных мыслях!!

Elena Troyansky

Место которого нет , в переводе..

Александр Бойцов

мысли, которые для абсолютного большинства людей кажутся неосуществимыми...

Александр Бойцов

мне кажется и до жизни этого уважаемого пророка были мысли, которые можно было назвать утопическими...они были всегда....

Elena Troyansky

Он их впервые сформулировал , и это записали )))

Александр Бойцов

возможно так...но мне казалось, что это слово стало употребительным после написания "Утопии"...

Elena Troyansky

Это гораздо позже 16 век , Томас Мор )) , а идеи от Исайи ))

Александр Бойцов

я Вас прекрасно понял, Елена...

Ул
Ульяна

Сказочный политический режим, очень хороший, но к сожалению не существующий

Elena Troyansky

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Верил он: всё хорошо,
А это – утопия!
Если с ним бы я пошел,
То тогда утоп и я!

Антон Орешков

мир совершенства, идеала, равноправие, удовлетворения для каждого человека

Elena Troyansky

не существующее место , в переводе....

Антон Орешков

почему? есть много книг про утопию. например "Город солнца "Томаса Мора, и много теоретиков пытались воссоздать утопию, Тот же К. Маркс, Энгельс, и т.д.

Elena Troyansky

"город солнца " , это Кампанелла ))) . Томас Мор , свою книгу назвал - Утопия..... И чем это заканчивалось ? Задница )))

Антон Орешков

А Зачем вам утопия? Мы ведь в России живём. Здесь не лучше

Elena Troyansky

если пригласят, смогу и это )

Сергей

это не объяснить в двух словах ну как бы несбыточная и несуществующая мечта

Elena Troyansky

место которого нет , в переводе....

Сергей

ну наверно у каждого своя утопия

Дарья Обнорская

Нечто фантастическое, несбыточное. Это то , чему нет места на существование.

Elena Troyansky

Верно...... Место которого нет , в переводе.....

Homo Pongo

Это девушка, которая в самый интересный момент, взяла и утопала куда-то... 😋

Дмитрий У.или Dimidrolishe

правильно и верно - такого не бывает , а если бывает -ужасно заканчивается )))

Дмитрий У.или Dimidrolishe

да и я умею грустно улыбаться ... по ситуации )))

Дмитрий У.или Dimidrolishe

хех ))) Лен , я давно уже не маленький мальчик )))

Elena Troyansky

я не говорила про это ничего....

Дмитрий У.или Dimidrolishe

орбитров в сети хватает )))) .... так что не переживай )))

Elena Troyansky

не из- за чего , вроде....

Ольга Терентьева

верить в то, что существует только в мозгу. Фильм Ванильное небо показатель

Elena Troyansky

Верно ) Место которого нет , в переводе...

Братец Иванушка

Ну вот пишу я вам,а вы в ответ:Юра,женись на мне,я без ума от тебя.Это утопия.

Elena Troyansky

изначально , это название острова..... У Томаса Мора ))

Братец Иванушка

То есть я должен был объяснить изначальное значение слова или всё таки своё(общепринятое)?Вопрос внимательно прочитайте.

Братец Иванушка

Тогда согласитесь,что мой ответ полностью соответствовал значению слова утопия.

Elena Troyansky

u - отрицание ... topos - место.... Конечно согласна )

Братец Иванушка

Спасибо,Лена.🙂

Вталй Мельник

с греческого переводится как "благое место" , а по людски несбыточная мечта

Elena Troyansky

или не существующее место....

Вталй Мельник

но самое главное что в мире существует такая прелесть как ты )

Вталй Мельник

мне то за что это тебе спасибо .

Elena Troyansky

с наступающем вам....🌲

Людмила Лукьяева

Картина мира настолько идеального, что этому никогда не быть на самом деле

Elena Troyansky

верно...... Не существующее место , пареводе....

Elena Troyansky

переводе , извините , описка ))

Ричард Гир

Утоп и я ...... ну это писец в общем. Утонул в круговороте жизни😉Ферштейн?))))

Elena Troyansky

не существующее место , в переводе...

Юрий Юрченко

Из. гр. - Место, которого нет. Потом Мор написал трактат "Утопия". Так и пошло.

Michael Becker

если посмотреть с точки зрения философии...то наверное ...перечитаем МУ_МУ)))

Ольга

Слишком идиализированно..мне говорят что мои взгляды на жизнь...это утопие

Ольга

Да)

Ольга

Всего доброго вам!))

Ольга

Благодарю!!!)

Ольга

🌹

Ольга

😀