Elena Troyansky

Как вы понимаете слово " утопия " ?

Ответы · страница 9
Lebedev Anton

Грандиозный план, изначально обречённый на крах в силу своей неадекватности. Во я дал!))

Elena Troyansky

верно ) Место которого нет , в переводе....

Звёздный Искатель

Это сложно.. Ой, да какой там? Любая трата времени, которая мягко говоря не вдохновляет..

Elena Troyansky

место которого нет , в переводе....

Звёздный Искатель

Точно, но я склонен понимать немного по-другому.. Там, где человек чует всей своей сущность, что "мне здесь не место!"..
Так вот, скорее всего это уже другое..)

Elena Troyansky

Человеку , всегда там не место.....

Читатель

Проект идеального общества. Его нет в действительности, но каким хотелось его видеть

Elena Troyansky

в переводе , не существующее место....Уточню...

Читатель

Да, греческое "топос" - место, а приставка "у" - отсутствие

Strange Walker

О профессии. О Погоде. О животных. Выбор за тобой. Я даю слово, что не перейду в партер.

Strange Walker

я знаю. Но напряжение то чувствуется. Я никому никогда об этом не скажу. Может посочувствую, может встряхну, может посоветую

Elena Troyansky

не нужны мне исповедники )))

Strange Walker

да, я исповедник. Но я пришел, и значить я нужен

Strange Walker

Это утверждение. Так есть, и ты это знаешь.

Elena Troyansky

лучше тему выберите , интересную.....

Роман Ковалев

Недостижимое совершенство. По Т. Мору - государство с идеальной системой управления.

Elena Troyansky

верно..... Не существующее место, в переводе...

Elena Troyansky

ни капельки не жаль.....Нельзя жить в сказке...

Роман Ковалев

Почему нет? По крайней мере к этому надо стремиться. А иначе зачем жить?

Роман Ковалев

Поэтому неопределенности много. Как жить разберусь сам. Но..... благодарю.

Дмитрий Тарасов

человек пришел к болоту и говорит - У Топи Я, но быстро очень говорит , всё сливается )

Elena Troyansky

не существующее место , в переводе...

Дмитрий Тарасов

то есть параллельная вселенная - это тоже утопия?
и ад и рай - утопия?

Дмитрий Тарасов

утопия- тоже
в социализм верили миллионы )

Elena Troyansky

сдох социализм , но ядовит он сильно )

Дмитрий Тарасов

утром с площади Красной
зловонием тянет
Ленин гниет.........

примерно так?)

Гюнтер Вернер

Цель, к которой необходимо стремиться как можно большим количеством разумных людей

Elena Troyansky

Не существующее место , в переводе.....Удачи вам ))

Александр Кутузов

недостежимая цель,мечта.....как пример-комунизм-утопичная идея о всеобщем равенстве

Александр Кутузов

ну да мы же говорим про утопию.но изначально идея была превосходной,а всё остальное следствие человеческой глупости жадности и тупости

Elena Troyansky

из этого и состоит человек ))

Александр Кутузов

ну да.как сказано в фильме: мы лишь создаём покупателей и продавцов,покупателей и продавцов,сутенёров и проституток....сори за грубое сравнение,но это так

Elena Troyansky

не изменить человека.....Это печально , но это так...

Александр Кутузов

как сказал доктор хаус: люди не меняются, а значит все лгут)))

Ваня Трикоз

Каждый воспринимает по своему, кто-то в семейной жизни, кто-то в финансах . И тд. И тп.

Ильяс Сафиуллин

это настоящее в народе ... кто в чем ищет свободу души...и освобождение от негатива ...

Ильяс Сафиуллин

это нет..... ошибочка....это то что хотели построить коммунисты...но их сгубило отказаться от веры... а их план был в реале ........

Elena Troyansky

Всё ложь у коммунистов....

Ильяс Сафиуллин

нет просто изначального строя политики... было достаточно .. но как всегда испортили человеческие факторы и алчность...

Elena Troyansky

людей уничтожить , и будет класс )))))

Ильяс Сафиуллин

а все сейчас к этому и идет ...самоуничтожение ......люди отказываются от детей от матерей ... что может быть хуже ...???

Оксана Зайцева

Проекты, которые даже если вы воплотите в жизнь, ничего кроме негатива не принесут.

Elena Troyansky

верно....Не существующее место, в переводе....

Оксана Зайцева

Точного перевода не знала.

Elena Troyansky

u - отрицание topos - место ...

Larisa. S

учение, теория, взгляды не имеющие ничего общего с жизнью, практикой, реальностью...

Elena Troyansky

Верно ) Место которого нет , в переводе....

Анжела Мартиросян

Это допустим действие которое ни приведёт не к чему а ещё больше усугубит ситуацию

Elena Troyansky

Верно...... Место которого нет , в переводе....

I Dolzhenko

мы говорим ленин , подразумеваем - партия , мы говорим партия , подразумеваем - ленин

Владимир Володин

Мечты, несбыточные фантазии. Конечно стоит заглянуть в словарь, чтоб быть в курсе.0

Владимир Володин

НУ а как вообще, нравятся эти языки? Что тебя подтолкнуло к этому занятию?

Elena Troyansky

Папа лингвист , занимается санскритом )

Владимир Володин

Это хорошо, желаю тебе успехов! А что это у тебя за картинка интересная на заглавном фото?

Владимир Володин

Я просто поинтересовался, может она что-то символизирует.

Владимир Володин

Буду прощаться, всего хорошего. Если что обращайся.)

Nicat Bayramov

Ну если место Натали твою имя поставил бы и пел Елена утопии мая печали ты понимал?

Elena Troyansky

не существующее место , в переводе...

Elena Troyansky

u- отрицание..... topos - место...

Сергей

Ну что то нереальное, что может быть только в теории, невозможно воплотить в жизнь

Elena Troyansky

верно.... В переводе , не существующее место ..

В.м.в. В.м.в

Кидать топор в озеро, и надеяться что будет плыть, как парусник, вот это утопия))😂

Elena Troyansky

место которого нет , в переводе...

Алексей Данилов

Путешествовать всю жизнь, кататься на велосипеде по горам , участвовать в сплавах

К.
Коровьев .

Нууу....типа красивая молодая жена это утопия....а старая и не красивая - антиутопия

Elena Troyansky

смешно )) Не существующее место , в переводе ...

К.
Коровьев .

Думаю детская недостижимая мечта....именно в виду инфантильности

Elena Troyansky

u - отрицание topos - место... Томас Мор , так остров назвал...

К.
Коровьев .

Аа..ну это да..изначально остров.. Потом стало нарицательным