Андрей Букин

С кем ленче - с дураком, но трудягой или с умным, но лентяем?

Ответы
ОК
Ольга Крылова

С трудягой конечно! Умный будет валяться на диване, ничего не делать и рассуждать о том как же всё не так и что нужно сделать всем вокруг...а трудяга-дурак, будет просто приносить деньги, не задавать лишних вопросов. Такие люди как правила люди дела, а не слова!

Елена Терехова

Ни с кем. Эту тему царь Соломон поднимал: [Притч.14:8] Мудрость разумного - знание пути своего, глупость же безрассудных - заблуждение. [Притч.10:26] Что уксус для зубов и дым для глаз, то ленивый для посылающих его.

Галима ...

Дурак, останется всегда дураком,трудяга будет цену набивать, что трудится,умный всегда будет тебя считать дураком, лентяям даже общаться лень))) Так что быть сам собой))))

Наталья Рудь

С умным, чтобы меньше работать он может постараться отладить процесс так, чтобы потом весь день не заморачитваться и в "косынку играть".

++
+++Honey +++

если трудяга --уже не дурак . возможно он прост и без выкрутасов . зато на него можно --положиться.....значить доверять ему .он не подведёт.

подведет))) я уже доверилась одному)))

++
+++Honey +++

и ?

ничего хорошего)

++
+++Honey +++

значит это не твой человек . а кто не ошибается?

может)

Таня Утенко

почти равносильно. и на того, и на другого нужно потратить немало времени и сил, чтоб сделать умным трудягой

Tallink

вне всякого сомнения -1...:-))))...знаешь с серой мышкой проще ...да и она гораздо вернее,чем нафуфыренная дура

Так Время Убить

с дураком, но трудягой , потому что будет движение,а с умным, но лентяем то что мы сейчас имеем в стране

Мария Сулекова

А смотря что делать.)))) Любовник - лучше веселый и с дурными привычками, а муж - трудяга.. друг - умный!!

* Надежда*

не с одним не с другим...как говорят не дружи с глупцами,они захотят вам помочь,а сделают на оборот...

Людмила Неугодникова

Мне кажется, что с дураком легче. Его всегда можно научить, а лентяя невозможно сдвинуть с места.

Катя Чернышёва

зачем общаться с дураками и ленивыми,гораздо приятнее компания умного и целеустремлённого

Аня Кузьменко

дурака можео обучить, но потребуется постянный контроль, а вот с умным - и просто и сложно :))

Серафим Лосев

с дураком легче ибо дурак пытается стать умней, а умный, играет дурака. как правило.

Александр Криворотов

с дураком,труд сделает дурака умным,а умный со своей ленью болячек нахватает

Елена Герасимова

умный человек не лентяй. если он лентяй,значит он просто прикидывается умным

Олег Севостьянов

Пробуй, не спрашивай. Легче с умным и трудягой, тяжко тебе может быть с таким.

Ольга Степанкевич

Конечно с дураком. Умный лентяй всегда придумает, как от работы отмазаться.

Glаdiator (Woodland, Са)

Конечно же с дураком, но трудягой. Но только при условии, что сам - не дурак.

Елена Юкляевских

дураком работником...а потом побыстрому к умненькому пообщаться...)))