Ме* Даль*

любовь зла??

Ответы
Пётр Николаевич

Д. Максин. Любовь и сердце беспредельности. Отрывки из книги
Вступление

РАСКРЫВАЯ ЧЕРТОГИ ВСЕЛЕННОЙ,
ШЕСТВУЕТ ПО ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕК
ШАГОМ ДОЛГИМ, БЕСКОНЕЧНЫМ

ЖЕЛЕЗНЫЕ ЦЕПИ СНА СКОВЫВАЛИ ДОЛГО
БЕЗДОННУЮ МАССУ СОЗНАНИЯ,
НЕ ЗНАВШЕГО ЗЕРНА ЛЮБВИ ИСТИННОЙ

СЕГОДНЯ НАСТАЛ ЧАС
ГЛАСА СИЛ ВЕЛИКИХ
ЗАКОН ЛЮБВИ ВХОДИТ В СИЛУ
И, ОТРЫВАЯСЬ ОТ ПРЕЖНИХ ПОРОГОВ
ПРЕДСТАВЛЕНИИ И ПОНЯТИИ,
МЫ ВСТУПАЕМ В БЕСКОНЕЧНЫЙ ПОТОК
МУДРОСТИ ВСЕЛЕННОЙ

НЕ ИСПЫТАВ СТРАДАНИИ,
НЕ ВИДЯ НЕЗРИМОГО,
НЕЛЬЗЯ ПОНЯТЬ ЗАКОН ЛЮБВИ
И ВСЕ ЖЕ, НАКОНЕЦ,
В БЛАГОДАРЕНИЕ МУЖЕСТВУ,
ДАЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ
ПОСТИЖЕНИЯ ЭТОГО ЗАКОНА

ВОСЕМЬ ГЛАВНЫХ СИЛ ПОВЕЛЕВАЮТ ИМ
ИХ ИМЕНА: ЖЕРТВЕННОСТЬ,
НЕЗАВИСИМОСТЬ, ЕДИНСТВО, ВСЕПРОЩЕНИЕ,
ВСЕПОСТИЖЕНИЕ, НЕНАСИЛЬСТВЕННОСТЬ,
НЕПРИМИРИМОСТЬ, РАДОСТЬ

НЕЛЬЗЯ ЧЛЕНИТЬ ПОНЯТИЯ СИЛ,
ОНИ ПРОТЕКАЮТ ОДНА В ДРУГОЙ
И ЖИВУТ ОДНА В ДРУГОЙ,
КАЖДАЯ ВО ВСЕХ
И ВСЕ — В КАЖДОЙ

Александр Цыганок

Не запрещай себе Мечтать –
Пусть не в цветном, пусть в чёрно-белом;
Пусть ты открыта ветрам, стрелам –
Сними замок, сорви печать !
Не запрещай себе Творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
Не обрывай свои Цветы,
Пускай растут в приволье диком
Молчаньем, Песней или Криком
Среди безбрежной пустоты.
Не запрещай себе Летать,
Не вспоминай, что ты не птица:
Ты не из тех, кому разбиться
Гораздо легче, чем восстать.
Не запрещай себе Любить,
Не нужно чувств своих бояться:
Любовь не может ошибаться
И всё способна искупить.
Не бойся Жить, не бойся Петь,
Не говори, что не умеешь:
Ты ни о чём не пожалеешь –
Да будет не о чем жалеть !
Не бойся в камне прорастать,
Под небосвод подставив плечи.
Пусть без Мечты порой и легче –
Не запрещай себе Мечтать !

Александр Цыганок

Как приятно смотреть, когда видишь естественную красоту, а не каких-то козявок...

Ия

😁

Александр Цыганок

Спасибо Вам за вашу красоту))

Ия

Это не мне. Это родителям. ☺️

Александр Цыганок

Конечно. Спасибо вашим родителям)))

Андрей Урусов

Так быстро год ушедший пробежал,
Но новый, знаю точно – лучше будет!
И я хочу сейчас поднять бокал
За то, чтоб счастливы вы были, люди!
За юных, мудрых, толстых и худых,
За рыжих, белых, чёрных, безволосых,
За невозможно сложных и простых,
За молчаливых и сладкоголосых!
За тех, кто никогда совсем не пьёт,
Кто выпил лишнего в застолье дружном,
В дороге кто встречает Новый год,
На вахте, на работе или службе!
За тех, кто пишет по ночам стихи,
За тех, кто их и вовсе не читает,
Прощения кто просит за грехи,
И кто их никогда не совершает!
Всех вас сейчас мне хочется обнять
И закружить весёлым хороводом,
Здоровья, счастья, мира пожелать!
Любви Вам бесконечной!
С НОВЫМ ГОДОМ !

Сергей Из Сибири

Да, любовь-злодейка зла:
ведь полюбишь и козла,
или валик от дивана,
паука и добермана,
занавеску на окне
и картину на стене.

Доводилось мне влюбляться
в кошку, в мышку, в тунеядца,
в дырку, в свечку, и в матрац ,
в общем, полный, блин, абзац!

И ведь каждому из них
сочинял я нежный стих:
даже тучке, даже Жучке,
даже синей авторучке,
даже майке , карапузу ,
даже киви и арбузу.

Как-то повстречал я Дашу
так в неё влюбился даже -
аж по самые, по уши.
И она ушла от мужа.

Я живу, подобно клёну,
всё в кого-нибудь влюблённый,
меня только огорчает:
на любовь не отвечают
ни булавка, ни стакан,
ни усатый таракан.

Вот вы скажете: «Хи-хи».
Ну, а я люблю – стихи .

Галина Данилина

Любовь – любви не родня, не ровня...
Любовь с любовью, Боже,
как не схожи!
Та светит, эта жжет сильней огня,
А от иной досель мороз по коже.
Одной ты обольщен и улещен,
Как милостью надменного монарха,
Другая душно дышит за плечом
Тяжелой страстью
грешного монаха.
А та, иезуитские глаза
Вверх возводя,
под вас колодки ищет…
А эти?.. Самозванки!
К ним – нельзя!
Разденут, оберут и пустят нищим…
Любовь – любови рознь.
Иди к любой…
И лишь одной я что-то не встречала –
Веселой, той, какую нес с собой
Античный мальчик
в прорези колчана.

Владимир Терентьев

Не будем больше
Тавал
Не будем больше расслабляться,
Должны быть в форме мы всегда
И стоит только вдруг влюбляться,
Счастливым станешь иногда.

Так этим чувством жить прекрасно,
Влюблён ты – значит окрылён.
Не упрекнут тебя: «Напрасно,
Ты этим временем вскормлён!»

Не стоит нынче обижаться
На тех, кто зол и очень крут.
Пред всеми хватит унижаться,
Всего нам хватит там и тут.

Сей приговор имеет силу,
Ты этим будешь долго жить.
Найдешь в себе другую жилу
По новой дальше так любить.
01 ноября 2017 года

Эдуард Щиголев(Липецк)

Жили-были дед да баба, и была y них кyрочка Ряба. Вот именно что была. Сyнyлась как-то поyтрy баба в кyрятник - нет кyрочки. А потом и y соседей кyры пропадать стали. Нy сперва-то, конечно, на лисy подyмали, но лиса к томy времени yже в зоопарке третий срок мотала. В общем, выследили вора, оказалось - коза. Крала и на рынке продавала. Спрашивают ее:
- Как, мол, не стыдно?
- А что делать, - отвечает коза. - У меня, междy прочим, дома семеро по лавкам, и каждомy молока подавай.
- А мyж что же?
- А что с него взять, с козла?

Виталий Сюзев

судите сами - Если бы мы слушались нашего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: "Что-то не то происходит" или: "Она меня бросит" или: "Я уже раз обжёгся, а потому..." Глупости это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
© Рэй Брэдбери

Вероника Королевская.

Любовь не может быть злой.Настоящая любовь долготерпит, милосердствует; любовь не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не безчинствует, не ищет своего , не раздражается, не мыслит зла, не радуется о неправде, радуется же о истине; всё любит (покрывает), всему верит, надеется,всё переносит,всех прощает.Не перестаёт быть.Просто не каждому дано любить.

Анатолий Овчаренко

Замечательно!

Вероника Королевская.

Мне тоже нравится.

Галина Артемова

не верно!1-е Коринфянам 13глава"Любовьдолготерпит,милоседствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине;все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.Любовь никогда не перестает......"!

Zelik Amdur

Течка,глядя на тебя,разве можно сказать,что любовь зла.Ты такая хорошенькая.У тебя личный и лечебный цвет алый.Это цвет Божественной Любовьи.Разве Любовь Бога может быть злой?Это люди извращают само понятие Любви.Будь всегда в Духе, Любви и Радости и любое зло обойдет тебя стороной.Удачи тебе,Течка!

Евгений А.

Нет. Любовь добра.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор.13:4-7)

Александр Денисов

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит (из послания ап. Павла к коринфянам)

Галина Демакова

Неправильно поставлен вопрос. Любовь - это любовь!У нее есть крылья. Она учит человека летать! Любящего человека увидишь сразу. Он светится особым светом изнутри.Глядя на него ,самому хочется летать и быть счастливым! Он одаривает своим чувством всех вокруг.Любовь - она никакая, она- ЛЮБОВЬ!

Галина Демакова

А злость -определите сами. Вместе с ЛЮБОВЬЮ они не живут и даже не ходят рядом!!!

Галина Демакова

Неправильно поставлен вопрос. Любовь - это любовь!У нее есть крылья. Она учит человека летать! Любящего человека увидишь сразу. Он светится особым светом изнутри.Глядя на него ,самому хочется летать и быть счастливым! Он одаривает своим чувством всех вокруг.Любовь - она никакая, она- ЛЮБОВЬ!

Лю
Люба

С добрым светлым Рождеством,

Что уже стучится в дом!

Распахните шире двери

Вы- ЛЮБВИ, НАДЕЖДЕ, ВЕРЕ.

Меховые елочки
Пахнут на весь дом,
Каждая иголочка шепчет:
«С Рождеством!»

Пусть обиды и потери
Улетают, как листва!
Пусть войдёт удача в двери
В светлый праздник Рождества!

Любовь Ладыгина

Любить этот мир, любить его свет, за то, что в нем есть, за то, чего нет. Любить просто так, за то, что живешь, за то, что берешь и, что отдаешь Любить за свободу и за красоту, его совершенство, его простату. Любить в ожидании нового дня, который в ответ тоже любит тебя.

Татьяна Казакова

Полюбишь и козла из которого принца на белом коне можешь сделать.Козлами не рождаются. Ими становятся. А впрочем оценки личностные субъективны и зависят от уровня притязаний того кто оценивает. Для кого то козёл, а кому то принц на белом коне...

Наталья Абрамова

Любовь добра, а зла влюбленность, когда человека видишь через "розовые очки", а он оказывается потом не таким, каким казался. А Любовь приходит со временем - тут уже знаешь недостатки человека, учитываешь их, но Любишь - несмотря на них!

Саша Аут

Любовью постоянны пытки как застарелый геморрой, там кто-то сверху по ошибке решил расправится со мной, хоть способ выбран интересный, гуманный без больших дилемм... Наркоз для пыток, правда, местный или отсутствует совсем…