Valeria

Я думаю, что многих конфликтов "теща-зять" "свекровь-невестка" просто не было бы, если бы молодая семья сразу начинала жить отдельно, а старшие не вмешивались с советами, когда их об этом не просят. А Вы как думаете?

Ответы · страница 12
Та
Татьяна

Не просто отдельно, а на дальнем расстоянии и без права переписки и презвонки!!!! Встречи - на нейтральной территории 1 раз в год!!!)))

Роза Бовина

Не знаю. 11 лет жила со свекровью. НИ ОДНОГО раза не было у нас скандалов! Ну а зять. Мне без разницы. Дочери хорошо- ну и мне радость.

Татьяна Просукова

Да.надо как-то государству помогать молодым семьям .чтоб они могли завести первого ребенка молодыми.а поддерживают многодетных.

Виталий Букреев

Жить за счёт родителей гораздо дешевле. Поэтому. надо терпеть эти конфликты, пока отец или тесть согласен кормить. Я пока кормлю.

Valeria

Я не согласна кормить. Раз умели жениться - пусть умеют и кормиться.

Виталий Букреев

Холодильник на замок не закроешь. Дитя на улицу не выгонишь! Пусть сидит и жрёт. Время идёт, надо посторониться и дать времени дорогу.

Valeria

Дитя становится взрослым, когда женится или замуж идет. Прийлет в гости - холодильник не на замке. Но жить - отдельно.

Вьетнам Коваленыч

всегда это происходит и всегда это будет! ну вы же не выгоните свою мать если она придет к вам в гости вопреки указу своего мужа)))

Valeria

на сегодняшний день из наших с ним родителей только моя мама и жива. она очень любит,моего мужа, а он ее. за 21 год он ни разу не поссорились. проблемы было с родителями мужа. но и их бы ни кто не гнал, если бы бы пришли.а жить все равнио нужно отдельно. так правильней для молдой семьи.

Вьетнам Коваленыч

ну да! просто не всегда это плохо!)

Ольга Харчева

Не знаю, я 12 лет прожила свекровью и не было проблем, она для меня всегда остается второй мамой, смотря как себя обе стороны ведут

Вакиль

конфликты нужны... таким образом молодые набираются жизненного опыта, и не теряют человеческих ценностей(типа ненависти к теще)

Татьяна Клевцова

НЕТ ОНИ ХОТЬ ГДЕ ДОСТАНУТ,СНАЧАЛО ЛЕЗУТ,А ПОТОМ НАМЕСТО СТАВИШЬ УЖЕ ПРО ЭТО ЗАБЫВАЮТ И ПРИЕЖЯЮТ НАВЕСТИТЬ ВНУКОВ ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ.

??
???????? ??????????????????

только за вашу самостоятельность молодежь ! правда возникает встречный вопрос ,а как вы справитесь с этой самостоятельностью?

Valeria

чудесно справились. и детей вырастили и саму на ноги встали и потом еще и родителям помогали. по этому зэ принципу к своим детям - поможем, но в меру, советы - если спросят. жить - отдельно.

??
???????? ??????????????????

а материальный вопрос?тоже самостоятельность?

Valeria

абсолютная! если могут жениться - пусть умеют себя содержать!

Лера Захаржевская

У нас никогда не было конфликта "зять-теща". Папа бабушку называет мамой, хотя живут они в одном помещении. Все от людей зависит.

Акакий Акакиевич

старшие не могут не лезть с советами, могут разве что не надоедать. думаю, всё от людей зависит, а не от совместного проживания

Ирина Ян

при условии полной автономии - да. Но зачастую бывает так, что автономию потребовали, а финансирование требуют не прекращать!

Valeria

был конфликт со свекровью в первый год. потом наладилось - мы нашли общий язык. а вот со свекром нет. с ним даже муж отказался разговаривать.а дочка пока не замужем. но на свои нужды зарабатывает сама. Конечно же она живет с нами и понятно, что ни кто с ребенком расчет за проживание не делает и делать не будет. Но одежда, косметика, водительские права и все что нужно лично ей - за ее счет.

Ирина Ян

ну и отлично! а беспокоит то кто? или боитесь, что дочь попадет в конфликт?

Valeria

просто интересно мнение. тут много разных мнений.

Ирина Ян

понятно. ну мое мнение вы уже знаете. Удачи вам!

Valeria

спасибо! Всего хорошего! 🌹

Пётр Неверковец

не у всех получается жить отдельно, а если родители больны, и нужен ежедневный уход? Встанешь и пойдёшь жить отдельно с мужем?

Антонина Богданова

Проблема в том,что не все сразу могут себе позволить жить отдельно.А еще главнее проблема в том,что мы не умеем вести диалоги.

Шеф Татарин (Самара)

конечно нужно жить отдельно, но лично у меня никогда с тещей не было конфликтов, широкой души была теща, таких поискать нужно

Юлиан

Ну тогда и детей не подбрасывайте дедушкам и бабушкам. И не просите денег у родителей. Вот тогда точно - никаких конфликтов.

Valeria

и не подбрасываю - дети большие, а когда меленькие были - нянек нанимала, потому, как одна бабышка за 3000 км, а второй это не нужно было... и денег ни разу не просила - вот давать приходилось не раз....

Юлиан

Молодец. Но я просто ответила на Ваш вопрос - как избежать конфликтов. А у меня внук на моей шее и дочь денег клянчит, да не триста рублей. А как сделаешь замечание или совет какой - так не лезь.

Valeria

у вас другая история. но тогда вам нужно отдать дочке внука и пусть сама разбирается.

Юлиан

Я имею ввиду выходные и праздники.

Эвелина

согласна. только молодые должны тогда тоже учиться жить самостоятельно. а не так: проблема - помоги, все нормально - не лезь.

Светлана Сергеевна)

В большинстве случаев виноваты сами супруги... Именно они решают прислушиваться к чужому мнению или вступать в конфликты...

Ибрагим Ибрагимов

Он порадил она родила это не справедливо если молодая семья начала ба жить отдельно, А кто за родители ми будет ухаживать.

Valeria

Сиделка. А я буду помогать и ходить в гости

Ибрагим Ибрагимов

Родичи должны знать что вы потяните............

Valeria

Маму не брошу. Найду возможность помочь. Но не жить в одном доме.

Ибрагим Ибрагимов

Вы будите искать она уже нашла.

Елена Сафронова

про жизнь отдельно - согласна, а про советы - не совсем, иногда советы помогают, но можно ведь выслушать и сделать по-своему