Valeria

Я думаю, что многих конфликтов "теща-зять" "свекровь-невестка" просто не было бы, если бы молодая семья сразу начинала жить отдельно, а старшие не вмешивались с советами, когда их об этом не просят. А Вы как думаете?

Ответы · страница 16
Ира Прокуда

я за,но если б об этом думало правительство,то вместе со свидетельством о браке выдавали б ключи от квартиры

Галина Тушина

Всё законно, но не всё полезно. Всё законно, но не всё укрепляет. 24 Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому

Галина Макар (Ярёменко)

живем отдельно с первого дня уже 17 лет, но тем не менее проблемы есть и через такой большой срок повылазили(((

Бела Михов

и жизнь отдельно не спасает от неадекватных родителей. Только бежать сразу после свадьбы ночью из города :)))

Павел Алдаров

если бы КАЖДЫЙ (включая тещ и свекровей) прислушивался к старшим поколениям, таких проблем вообще бы не было

Koktuma2011 Koktuma2011

все таки от невестки все зависит. если невестка будет хитрей своей свекровки то никаких конфликтов не будет

Оксана Чебан

точно, все беды от того, что каждый думает о том, что он лучше знает как жить.....и по этому нужно жить отдельно

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ради Бога пусть живут как хотят, я не буду лезть, но когда понадобится помощь или совет , пусть тоже не лезут.

Наталья Смирнова

Но старшие всегда лезут со своими советами и даже когда в этом нет нужды, поэтому конфликты неизбежны, увы...

Ольга Дубровская

согласна...но если будущий зять будет обижать дочку или если буду видеть её несчастные глазки--убью заразу...

Татьяна Степанова

Но почему-то чаще живут со свекровями,которые и суют свой нос! При этом все анекдоты исключительно про тещь!

Ольга Николаева

Конечно! Молодым нужно быть полностью независимыми. Будут просьбы к старшим - тогда путь и советы получают)

Юлия Волоскова

согласна полностью. У каждого своя жизнь. А если со старшими нужно посоветоваться - всегда позвонить можно.

Катя Кандалинцева

И то, и то не может не существовать по законам природы - всегда есть факторы, ведущие к этим обстоятельствам

Павел Макаров

Три периода в жизни женщины. В первом она действует на нервы своему отцу, во втором - мужу, а в третьем - зятю.

Наталья Шестакова

конечно правильно если-бы они начинали жить отдельно ....было бы совсем по другому и меньше было бы разводов

Feruz Bekov

я думаю что надо проявлять любовь и уважение к свекрови она тоже человек растает всегда можно договорится

Valeria

моей свекрови уже 5 лет, как нет.Но, по опыту, даже имея хорошие отношения со свекровь/тещей , молодая семья должна жить отдельно.

Светлана Кольцова

Так что их всех умертвить сразу? Учись жить со всеми. А самое главное с любимым. Они все под вас подстроятся

Леди Фуршет

согласна,квартирный вопрос разрушил множество семей....но где взять отдельное жилье для всех нуждающихся?

Валерий Бабенко

Я думаю что уровень конфликтов "жена-муж" многократно усилился и общее количество осталось бы неизменным

Valeria

Странно. Мы с мужем не ругаемся.

Валерий Бабенко

Вы только начали жить вместе?

Валерий Бабенко

И чё, вначале не было конфликтов с мужем?

Валерий Бабенко

Вы или забыли, или приукрашиваете действительность. Без конфликтов не обходится НИ ОДНА семейная пара при совместной жизни

Valeria

Были несогласия. Бывают споры. Но не конфликты. Мы не ругаемся и не ссоримся. Я дольше чем пол часа сердиться не умею. И он не умеет.

Валерий Бабенко

Тогда вы исключение, только подтверждающее правило. Удачи вам.