Valeria

Я думаю, что многих конфликтов "теща-зять" "свекровь-невестка" просто не было бы, если бы молодая семья сразу начинала жить отдельно, а старшие не вмешивались с советами, когда их об этом не просят. А Вы как думаете?

Ответы · страница 13
Борис Николаевич Яковлев

вам что, еще и денег дать на благоустройство? не фиг рано замуж выскакивать. скажите спасибо что мы на даче все лето сидим.

Valeria

Сидите. Я у Вас ничего не прошу. И ни у кого не просила. Чаще ко мне с просьбами приходили.... всё те же старшие.

Борис Николаевич Яковлев

вопрос ради вопроса мною воспринимался. такой ответ получился. я с Вами согласен. но в жизни не все так просто. многие родители делают все для того чтобы молодым семью сохранить. дома в деревнях покупают и там большую часть года проводят.

Борис Николаевич Яковлев

какая жизнь без конфликтов? будет что вспомнить. тещи, свекрови, любовницы, любовники - это жизнь. не нравится - умри сразу.

Борис Николаевич Яковлев

зато верно. жизнь вообще грубая штука.

Ольга Попова

Думаю, это зависит от того, насколько люди конфликтны. Некоторые могут прекрасно ладить, а другие готовы убить друг друга

Александр Коробченко

Так (в советские времена) было в Чехословакии - в "ихнем" ЗАГСе выдавали свидетельство о браке, а к нему - ключ от квартиры...

Юлия

КОГДА НЕ ПРОСЯТ..ДА ЛЕЗЬТЬ НЕ НУЖНО..СИТУАЦИИ РАЗНЫЕ..ХОРОШО КОНЕЧНО ЧТОБ СРАЗУ ОТДЕЛЯТЬ..НО УВЫ МАЛО ТАКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!

Татьяна Тодорчук

С нами сын с невесткой жили 3 года пока купили им дом не ссорились жили прекрасно но когда разъехались все прокричали ура

Б.
Бронька ...

ну советы хорошие никогда не лишние, но лезть да , к молодым не нужно , пусть они сами распутают клубок который запутали...

Роза Тетерук

и я такого мнения! Но не всегда есть возможность жить отдельно 😞 Главное, чтобы старики меньше вмешивались в отношения :0

Я Яяя

нам родители подарили квартиру......встречаемся только на даче.....семья в гармонии.....проблемы решаем сами......повзрослели

Valeria

Конечно! Правда и мы сами, без протекций ))) Когда работа по душе и еще и доход приносит - это лучше всего!

Я Яяя

про доход я уже не думаю......просто исполняю мечты людей.......а там чтото капает в кошелек......потом смотрю для интереса

Valeria

Ну. Доход - это результат рвботы))) а она нравится.

Я Яяя

у меня необычная работа......конкуренции нет....спрос на меня есть и огромный.......

Valeria

Прекрасно! Если не секрет, какая работа?

Светлана Толкунова

Мы и жили отдельно, но свекровь все равно считала, что меня нужно всему учить, хотя, по сути, сама у меня училась готовить

Анна Яшникова

молодежь должна жить отдельно СРАЗУ!!!!!!!!!! И ВСЕ советы нахер не нужны ВАМ БУДУТ ....пока сами не придете и не спросите ......

Наталия Гутарова

Мы стали жить отдельно сразу. Но от советов свекрови это не спасло. Справедливости ради, некоторые советы были дельные.

Татьяна Вербицкая

у нас с будущим зятем взаимная симпатия и в их отношения я совершенно не лезу, только материальную помощь подбрасываю)

Oksana Kuzmina

советы старших это хорошо я сама 12 лет со свекровью прожила сейчас судьба раскидала по сторонам мне даже ее не хватает

Динара Ермурзина

Лучше жить отдельно,в каждой семье устанавливаются свои законы, свои нравы,определенные обязанности между супругами.

Светлана Мухтарова

Мудрые люди не будут вмешиваться живете вы отдельно или вместе с родителями, а глупые - от места жительства не зависит.

Мукагали Жолдыбаев

Хорошая невестка или зять уважают родителей своей половины также как своих родителей таких конфликтов не может быть.

Галина Катернова

Я с Вами полностью согласно ,теще и свекровке прежде чем вмешиваться нужно обязательно вспомнить себя в молодые годы

Valeria

Да. А молодым, конечно же , нужно не бояться самостоятельности и не сидеть у родителей на шее.

Людмила Свириденко

Вобщем-то правильно, но вот когда Вы доживете до состояния теща (свекровь), то будете точно знать ответ на этот вопрос

Людмила Свириденко

Вот тогда Вы сможете для себя решить - каково оно, когда Вы для своего ребенка вообще-то теперь ничего не значите.

Valeria

Не так. Мы о разном говорим. Моей старшей 20. Я к ней не лезу, если она сама за советом не приходит. Нужно принимать тот факт, что дети вырастают и становятся взрослыми людьми.

Людмила Свириденко

Нет, я сказала то что хотела сказать: одно дело, когда ребенок взрослый, но связка мать-дитя работает, а другое дело, когда работает связка твой ребенок - ее муж. Это совершенно разне вещи

Елена Иванова

Конечно не плохо, но это по своему школа жизни( или школа выживания). Многим надо пройти, чтоб жизнь медом не казалось.